Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

опять про грудное вскармливание..

Девченки, а вот что значит фраза: " Я кормила (кормлю) ребенка до года (1,5 - 2- 3 лет..) это что же ребенок кроме груди ничего не ест? а если ест то как часто прикладывают к груди? и вообще тогда уже это называется смешнное кормление?
14.10.2002 22:30:22,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Ян, чего ты всполошилась? Я тебе еще го-огда про все эти заморочки говорила, помнишь ;-)? У тебя Данька перед глазами, как самый наглядный пример "неправильного" питания ;-). Так что расслабься. А про нехватку молока я считаю, что не надо давать ребенку плакать, нужно докормить. Потом придет молоко - будешь кормить только грудью. А чтобы ребенок на груди часами висел, я тоже не понимаю. С моей точки зрения, это ненормально. У меня есть куча дел, хозяйство, старший ребенок наконец, для меня такая тактика была неприемлема, я спаслась частыми сцеживаниями молокоотсосом. Успеха тебе! И не дрейфь ;-)! 15.10.2002 12:04:02, Светлана
Яна Савина
спасибо Светик :-)) очень хорошо помню что ты тогда говорила :-))) теперь увидела сама :-)) А молокоотсос у меня почему то не берет :((( приходится руками.. За раз получается сцедить 25-30 гр.. и так несколько подходов... :( 15.10.2002 13:00:51, Яна Савина
нам скоро год, питаемся грудью очень часто и, я так смотрю, по карапузу, мы еще долго будем прикладываться больше, чем 1-2 раза в день. 15.10.2002 07:52:50, Черника
Это значит - что как я, например - имею мальчика 4 с половиной лет - и он продолжает сосать грудь по вечерам и утрам. Смешанным кормлением называется кормление, когда дите получает смесь плюс к грудному вскармливанию. 15.10.2002 05:15:33, Пелагея
Яна Савина
ого!!! Я вот смотрю на своего старшего, нам правда 3,9.. он же мужчина.. я не представляю его у груди :-))) Он уже в Фотошопе шарит получше меня и в Инете тусуется.. и грудь...
Соррии.. ни в коем случае не хотела обидеть..
15.10.2002 13:02:59, Яна Савина
Да мой старший тоже во многом уже шарит лучше меня:). У нас фотография в регистрации висит:). Грудь ему все это делать не мешает:))). Но мне принять эту его особенность было сложно:))) 15.10.2002 20:46:50, Пелагея
aaw
еще про грудное вскармливание...

прочитала ниже, что у вас недостаточно молока... вообще опыт других мамашек показывает, что если начинаешь какой-либо докорм, то кормление грудью сходит на нет (у кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее, но такова тенденция)...

у меня во время беременности не выделялось ни капельки молозива, грудь практически мальчиковая, в моей семье никто никого грудью не кормил никогда...

не считая поддержки в конфе и моего желания, мне помог один совет, который нам дали на курсах подготовки к родам: "представьте себе, что вы на необитаемом острове, есть только вы и ребенок и все... и либо вы его выкормите, либо нет..."

честно говоря, я не могу сказать, что первый месяц мне было трудно, - мне вообще трудно не бывает :)

но я не задумывалась о бутылке со смесью, когда плакал ребенок, да и не было у меня дома ни бутылки, ни смеси :) просто на каждый крик я предлагала грудь и все, ведь грудь - это и еда, и вода, и средство для утешения, и просто пустышка для удовлетворения сосательного рефлекса...

и так вот давала грудь, давала, и ничего, кроме груди не давала, и все наладилось...

никаких в общем-то ноу-хау :)
так у всех и бывает :)
15.10.2002 00:03:16, aaw
не знаю каких мамашек опыт что показывает, но я докармливаю дочку с 1,5 месяцев, сейчас нам 4,5 - и я по прежнему как кормила грудью так и кормлю. 15.10.2002 10:57:20, sneshinka
aaw
4,5 мес. это очень мало :) не срок :) 15.10.2002 21:06:56, aaw
aaw
не все ответы внизу прочитала, так что возможно повторюсь...

согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения (воз) какой-либо прикорм ранее 5-6 мес. вводят ребенку исключительно по медицинским показаниям, это касается не только грудничков, но и искусственников, более того, считается, что жкт искусственников менее приспособлено к приему взрослой пищи и им вводить какие-либо продукты, кроме привычной смеси, надо гораздо медленнее и аккуратнее, чем грудничкам...

насколько я понимаю в ссср столь ранний прикорм объясняется плохим питанием мамы (особенно в послевоенные годы), а также отсутствием возможности кормить - слишком маленький отпуск по уходу за ребенком...

это о прикорме...

теперь о грудном вскармливании...

сейчас во всем мире прослеживается тенденция здорового образа жизни, в частности, здорового питания, грудное вскармливание часть этого огромного айсберга...

плюс общество становится все более свободным и как бы не закомплексованным, соответственно, стремиться к тому, чтобы вырастить свободных индивидумов, а как их растить? естественно, считаясь с их интересами сызмальства, а это, в частности, означает кормление по требованию и пр...

фраза "я кормила грудью до стольких-то лет" означает только то, что до этого времени было хотя бы одно прикладывание к груди (прикладывание, а даже не кормление)...

про себя могу сказать следующее...

нам 1 год и почти 9 мес., пока мы кормимся грудью и конца этому не видно :) грудь у нас не еда и не питье, когда Катя хочет есть, она просит нормальную еду, когда хочет пить, просит воду, а грудь у нас остается именно грудью...

кушать человеческую еду мы начали довольно поздно, где-то в 11 мес., до этого была только сися... мес. с 6,5-7 я регулярно предлагала Кате чего-нибудь попробывать, она пробовала и этим ограничивалась, как еда, ей нужна была только грудь... я не могла себе представить, как этот ничего не едящий ребенок, будет есть все! мол, да этого не будет никогда, ан нет, в один прекрасный день Катя проснулась утром и отказалась от груди прося "ам-ам", и с тех пор так и ест: утром кашу, днем суп, вечером чего-нибудь еще, и никаких проблем :)

так что если есть возможность, идите просто на поводу у своего ребенка, - так и "дешевле" и для вас, и для ребенка :)
14.10.2002 23:55:26, aaw
Мышка
В моем случае это значило, что мы перестали в это возрасте вообще сосать грудь. 14.10.2002 23:28:13, Мышка
Kno
Скорее всего дают детю на ночь попить маминого молочка. А ТОЛЬКО на маминых харчах далеко не уедешь, точнее не вырастишь))) 14.10.2002 22:51:58, Kno
Яна Савина
тогда почему сейчас стало модно поздно вводить прикорм? Стршему мы в месяц уже яблочко давать стали.. потом по нарастющей желточек, творожок и проч... А теперь я по конфе смотрю.. чем позже тем лучше... 14.10.2002 22:56:30, Яна Савина
Признаками готовности к прикорму являются - способность самостоятельно сидеть, исчезновение выталкивающего рефлекса языка и проявление активного интереса к еде взрослых. До этого вводить прикорм по разным причинам (от физиологических до психологических) не рекомендуется. 15.10.2002 05:17:12, Пелагея
Сейчас Мрс Тодд выйдет из подполья и расскажет чем она своего Егора в детстве кормила :):):) Вот все и повеселимся! И между прочим супер мальчик :) - тоже такого хочу! 14.10.2002 23:51:51, sneshinka
Kno
Тебе своей мало? Может моего на воспитание на пару деньков возьмешь)) 14.10.2002 23:57:21, Kno
И моих парочку :))) 14.10.2002 23:59:22, Танья
Kno
Эй! Я первая!!!! 15.10.2002 00:00:48, Kno
Kno
Ой Янк... сложно сказать... Наверное не в моде дело. Чем старше малыш, тем больше у него потребность в разнообразии рациона. Мамино молочко содержит много всего вкусного и полезного и оно несомненно полезней для малька, если сравнивать его с кашей или соком.

Блин... конкретного ничего сказать не могу. Ты меня прям озадачила))
14.10.2002 23:14:53, Kno
Яна Савина
я сама озадаченная... с Данькой все по другому было... Меня только вот что очень смущает... продукты те что мама ест тоже ведь годости много содержт - нитраты, консерванты, химия, эмульгаторы всякие.. и все это и к ребенку с молоком идет. 14.10.2002 23:18:42, Яна Савина
Пенелопа (Настя, 7 мес)
так не нужно есть с консервантами и эмульгаторами. можно есть простую здоровую еду:)) 14.10.2002 23:28:27, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Яна Савина
тогда нужно в деревню переезжть... 14.10.2002 23:36:10, Яна Савина
Пенелопа (Настя, 7 мес)
нет:)) просто из всех зол выбирать меньшее:))) нитратные овощи и английскую говядину, но тушеные:)) не мороженое, а биойогурт с вареньем:)) 14.10.2002 23:40:17, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Kno
А что делать? Постоянно грызть морковку с кабачками из своего огорода:)? Поменьше заморачивайся на эту тему. Ведь наш организм тоже не дурак) Он будет давать малышу самое вкусное, а нитраты тебе оставит... 14.10.2002 23:23:17, Kno
Яна Савина
ага твои слова да этому организму бы в уши :))))) ладно бог с ним с этим питанием все равно ничего изменить нельзя... пиши как сама.. :))) 14.10.2002 23:37:40, Яна Савина
Kno
Сама сижу, Темка на руках, у него поздний ужин))) Сейчас похрумкает и до утра, часов до 8:) Тяжелый стал, таскаю его с трудом.
В бассейн ходили, вроде нормально, планирую к 3 месяцам сводить Тема на Пушкинскую.

Ты то как? Как очередную годовщину отметили? Чего там Эрика делает? И про Даньку тожа рассказывай!
14.10.2002 23:43:13, Kno
Пенелопа (Настя, 7 мес)
мне нравится объяснение Комаровского: ранний прикорм - это был советский подход: при бедном витаминами рационе мамы (вспомните, что все ели еще 10 лет назад) вводить питательные вещества напрямую детям. а сейчас все специалисты говорят, что до 6 месяцев нужно маму хорошо кормить, и для детки этого будет достаточно 14.10.2002 23:04:22, Пенелопа (Настя, 7 мес)
А что он скажет про развитые европейские страны, где советуют начинать прикорм с 4-5 месяцев, так как считают, что где-то между 4 и 6-м месяцем содержащиеся в молоке питательные элементы недостаточны для быстро растущего и развивающегося ребенка? 14.10.2002 23:24:28, Танья
Пенелопа (Настя, 7 мес)
не знаю:))) но Яна пишет, что первому начинали в месяц яблоко давать!
ПРИДУМАЛА: ты говоришь между 4 и 6. вот Комаровский берет верхнюю границу, а западные врачи - перестраховщики:))) чуть раньше, а то будет что не так, мамаши в суд подадут, что из-за позднего прикорма декта недостаточно выросла:)))
14.10.2002 23:34:13, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Я Леньке своему тоже с месяца яблочко соскабливала и давала :)) Правда это были уже не советские времена. В 1994 году. Конфы не было, люди были темными и забитыми, что врач скажет, то и делали :))) 14.10.2002 23:40:12, Танья
а я Лиске седни яблочко дала :) а бананчик нам низзя - мы и без бананчика раз в два дня какаем :):):) 14.10.2002 23:44:42, sneshinka
Ну и как - схомячила?

ЗЫ: нас скоро уволят :)) Скажут, вот они - посиделки то возвращаюся :))
14.10.2002 23:46:20, Танья
Угу :) схомячила :) ну от и каращо что возвращаются :):):) скора мы тут сами ваще останемся - все повырастают!!! :):) 14.10.2002 23:48:28, sneshinka
И начнется беспредел!!! :))))) 14.10.2002 23:51:44, Танья
Яна Савина
я вот только сомневаюсь что мамы сейчас хорошо едят и дело даже не в материальном положении... Я вот например многие нужные и полезные продукты в себя просто не впихну... А как почитаешь эти статейки о питании так там столько нужно всего съедать за день что бы дать ребенку суточную дозу витаминов, микроэлементов и проч.. что создается впечатление что я круглыми сутками только и должна есть... 14.10.2002 23:13:55, Яна Савина
Можно подумать, что коровы, которые дали то молоко для смеси ели лучше, чем ты ешь:))) 15.10.2002 05:19:12, Пелагея
Янк, вот я тоже начала витаминчики попивать :)
А по мне так надо начинать, когда деть сам готов - если будет едой плеваться, значит рано, если кушать будет - значит вперед.
14.10.2002 23:27:59, Танья
Пенелопа (Настя, 7 мес)
ИМХО, если хочешь кормить - то впихнешь!:)) все идет от головы. 14.10.2002 23:26:45, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Kno
А я все ем! И не всегда это полезность или витаминность. Вот сегодня слопала пряник, круасан и кусок шоколада. Харашо та каааак!
И сейчас еще схрумкаю селедочный хвост!

Не ругайте меня:)))))
14.10.2002 23:18:20, Kno
и я такая -же :) кофе, кока-колу, шоколад, печенье, пиво, креветки,.... ух! призналась :) если хочется то в небольших количествах все можно :) 14.10.2002 23:33:39, sneshinka
Kno
ага, тока я еще до пыва не дошла! Ты с градусами потребляешь или детское? 14.10.2002 23:44:25, Kno
Ну хто же так пыво говорит ? :))) Надо говорить Пиииииииво!! 14.10.2002 23:47:24, Танья
Kno
Таньк, хватит меня храмоте учить! У вас пиииво, а у нас это ПЫВО)) 14.10.2002 23:51:13, Kno
Вот мелочь :))) это не грамота, а пронОнс :)))) 14.10.2002 23:53:05, Танья
Kno
Ах ты абзываться надумала!!! Бестыжая твоя морда:))) Сама мелочь! 14.10.2002 23:55:47, Kno
:))) Не-а :)) Я малек по-крупнее буду :)))) 14.10.2002 23:58:36, Танья
Kno
В каких ето местах покрупнее? Попой чтоль? ну-ну:))) 15.10.2002 00:00:22, Kno
:))) Догадалась :)) Тут я любого переплюну :)) 15.10.2002 00:06:19, Танья
Kno
Ну-ка... у тебя сколько в сантиметрах? 15.10.2002 00:07:13, Kno
двух сантиметров до метра не хватает :))) 15.10.2002 00:09:31, Танья
Kno
Попа 98 см? Выходит я тебя переплюнула! У меня еще в доберемчатом состоянии она была 102, сейчас естесно больше! 15.10.2002 00:13:02, Kno
Ну все :( Полное фиаско!!! Я думала, что моя попа попее всех поп :))))) Сдаюсь :))) 15.10.2002 00:17:54, Танья
:) хи... эт по вАшАму, по мАскАльски пиииво :):):) а по нашому - пЫвасик :):):) 14.10.2002 23:49:39, sneshinka
ну, деревня! пиво вообще самый безобидный продухт!!! Ты он у Таньи спроси - ейный мужа Филипа с младенчества им поит :):):) Тока никакого детского - гадость редкая. Самое обычное светлое, с маленькими градусами. 14.10.2002 23:47:12, sneshinka
Ну и нахлость!!! :))))))


Поправив очки на носу : (занудным-презанудным голосом) : женский алкоголизм не лечится :))))
14.10.2002 23:49:54, Танья
Kno
хи-хи)) попалась! Поздняк метаться))) 14.10.2002 23:52:32, Kno
Kno
Пы.Сы. При всех моих погрешностях в еде, Темка чуствует себя превосходно. На свои 2,5 месяца весит 7,200 и вырос до 62 см. 14.10.2002 23:20:29, Kno
Яна Савина
слушай ну если я тут приведу таблицу прибавки моего Даньки - искусственника, то все аргументы в пользу грудного вскармливания уйдут на нет :))) 14.10.2002 23:49:02, Яна Савина
Kno
зато сейчас он у тебя богатырек! 14.10.2002 23:53:32, Kno
Яна Савина
да он всегда таким был.. потому что ел всегда много.. хоть и без грудного молока.. 15.10.2002 13:06:51, Яна Савина
Свеееточка! помоги придти к такому мировоззрению: есть всё и вкусного! а то вот жую тока хлеб зерновой да капуску цветную....больше ничего вроде не придумала....так и помру с голода( А что-то из "запрещёнки"схомячить ну просто рот не открывается.... Выпила вот сока вчера: неотложку вызывали (перестраховщица я жуткая, вырвало малого, я сразу за телефон!) 14.10.2002 23:33:26, Snork
Kno
Спокойно, без паники))) Я тя щас научу все пдяд хрумкать)) Главное запомни! один новый продукт - один день!!!
Начни с простого, вареная курочка. Посмотри реакцию детенка, если все ОК продолжай))) Сыр, зеленые фрукты, огурцы, помидоры, печенье, молоко, рыба и т.д. Если у Санки будет ссыпь, то продукт оставь до лучших времен...
14.10.2002 23:38:14, Kno
Mary M.(Глеб, 11)
Это значит, что он ещё сосёт. Как попросит, так и сосёт:) Обычно в таком возрасте кормят вечером, ночью и утром(с разными вариациями), а днём деть ест нормальную еду. Мы сейчас к этому идём. 14.10.2002 22:49:35, Mary M.(Глеб, 11)
Обычно, под этим высказыванием подразумевают кормление грудью (хоть один раз в неделю или месяц) плюс другая еда.

Если ребенок какает после каждого кормления, похоже, что молока ему хватает. Если Вы неуверены, проверить вес сейчас может быть очень показательно. За две недели уже видно набирает ребенок вес или нет.
14.10.2002 22:48:03, Наташа В.
Яна Савина
она орет от голода... хоть и какает... а бутылочку со смесью залпом выпила и уснула... и проспала три часа... Голодная она.. и никакое смовнушение о нормальной лактации тут не поможет :(( 14.10.2002 22:54:50, Яна Савина
100% голодная. я вообще не понимаю зачем издеваться над ребенком и над собой, заставляя его полуголодным час за часом сосать пустую грудь. ну хочет ребенок смесь. ну выпил и уснул довольный и спокойный. радоваться надо! :)
вот тут все коллективно кричат всегда что "ребенок сам знает что он хочет" - так вот, если ребенок конткретно докорм хочет - почему бы его не докормить? нет, вот просто пусть мне хоть одни человек популярно объяснит ЧТО в этом плохого?
14.10.2002 23:29:43, sneshinka
Попробуйте дать ребенку бутылочку с пивом или с компотом, чаем, кофе, водой. Есть дети, которые высосут все без разбора. Есть дети, которые от еды вообще отказываются в любом виде. 15.10.2002 03:46:52, Наташа В.
Да, не знаю повезло мне или нет - моя относится к тем кто высосет все без разбора :)
Но Наташа, а по сути вопроса? :) что плохого в том, чтобы докармливать ребенка адаптированной молочной смесью, если она явно этого хочет и ей это на пользу?
15.10.2002 11:05:41, sneshinka
Mary M.
Объяснить можно - а тебе это нужно? Просто, тебе повезло, что дочка грудь не бросила, сося бутылку. И что молоко совсем не пропало. А такое бывает сплошь и рядом. Вот поэтому общая политика партии - смесь давать в КРАЙНЕМ случае, когда инача совсем никак. 15.10.2002 00:09:08, Mary M.
Да, мне это нужно. Я действительно хочу знать ЧТО в этом плохого (кроме того что ребенок может отказаться от груди вообще - не факт кстати - я ни одного случая не знаю). И еще - как определить крайний это случай или нет? ): 15.10.2002 11:07:58, sneshinka
Mary M.
Мой старший - пример этому. И потом - смесь - это коровье молоко, хоть и адаптированное, а значит инородная для младенца субстанция:) Младший неделю питался смесью, пока я в больнице была (кормить мне нельзя было с сильными лекарствами) - результат был явный - пищеварение и стул мы ещё месяц налаживали. Это я не для спора. Так - мысли в слух. 15.10.2002 00:22:03, Mary M.
Может это потому что он питался ТОЛЬКО смесью? Я все-же думаю, что если ребенок одовременно со смесью получает грудное молоко - картина совсем не атк печальна. 15.10.2002 11:10:44, sneshinka
Но ведь пить из бутылочки много проще, чем сосать мамину грудь, может она от лени ? ( не обижайся только:) ) 14.10.2002 22:58:51, Nat
Яна Савина
нет что ты я не обижаюсь.. я наоборот сюда специально для решения проблемы пишу... Просто вот если ребенок на груди час првисел и все равно орет голодным ором.. это нормально? Если б там молока много было, то она бы наелсь и отвалила, как это бывает после ночного 3-4-5 часового сна, за это время молоко успевает накопится в достаточном количестве и она быстро наедается. 14.10.2002 23:08:44, Яна Савина
Пенелопа (Настя, 7 мес)
Ян, у меня была такая же ситуация в вашем возрасте, сидела часами с дочей, но до 6 месяцев кормила только грудью и сейчас нас в толстухи записывают :)) я так понимаю, что сейчас у тебя переходное молоко, возможно, его недостаточно. "зрелое" молоко приходит где-то через 15-30 дней после родов. но нужно стимулировать: хорошо питаться, отдыхать, быть в постоянном контакте с деткой, пить лактогонные средства. но быть с деткой - это главное!! извини, но я была удивлена, прочитав про поход в кино. вы сейчас нужны друг другу, если ты хочешь кормить детку грудью! удачи!!! 14.10.2002 23:17:23, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Яна Савина
в том то и дело что я хочу кормить грудью детку а не быть ходячей столовой... маме тоже отдых нужен.. это и на лактации сказывается :)))) 14.10.2002 23:23:23, Яна Савина
Я до Дашиных трёх месяцев никуда не выбиралась даже в институт с ней ездила ( там как раз сессия была :)), а когда лактация наладилась, то не надолго и не далеко :) Да, а в кино мы с мужем ходили когда одна из бабушек 3 часа на улице с деткой гуляла :)))))
14.10.2002 23:31:08, Nat
Яна Савина
я ж не каждый день в кино бегаю... я и так девять месяцев полу-человеком была.. это нельзя, то нельзя... я так не могуууу.... 14.10.2002 23:50:51, Яна Савина
значит вам так хотелось! :) а я вот с двух недель - и в кино, и в парикмахерскую, и просто в гости к друзьям, и по магазинам!!! и на моем ребенке это отразилось в лучшую сторону - у нее красивая, здоровая и счаслтивая (переодически:)) мама - а не как Яна выразилась "ходячая столовая" в халате, безвылазно сидящая дома, и зацикленная на памперсах-здоровой пище-домашнем хозяйстве.
я не ког не хочу обидеть просто каждый сам выбирает для себя то что ему ближе и комфортней, и ни в том ни в другом стиле поведения ничего плохого я не выжу.
14.10.2002 23:41:06, sneshinka
Mary M.
Плохого, действительно нет. Но я могла ходить только с малышом, так как он ел и каждые полчаса, а иначе бы я не наладила кормление, а для меня это было очень важно. Приоритеты каждый расставляет сам. Здорово, когда всё сочетать удаётся. 15.10.2002 00:26:26, Mary M.
Аналогично, я тоже только с Филипкой ходила, но дело наверное изначально не в этом. Если детка не наедается по какой либо причине, очень важно принять правильное решение. 15.10.2002 00:30:57, Танья
Согласна на все 100% 15.10.2002 00:04:31, zoja
Яна Савина
ох Ирка погонят сейчас нас с тобой с таким мировоззрением :))))) возмем девченок наших и на дискотеку :)))) 14.10.2002 23:58:27, Яна Савина
Меня возьмете? :) 15.10.2002 00:01:03, Танья
Kno
А дискотеки тока для мальков! Вот!!! 15.10.2002 00:04:20, Kno
Ну ладно, возьмите бабульку престарелую, я себя хорошо вести буду :))) 15.10.2002 00:08:32, Танья
Kno
Танцевать в стиле а-ля Майкл Джексон умеешь? 15.10.2002 00:14:37, Kno
Нет, тока модерн токинг :))) 15.10.2002 00:18:36, Танья
Веселье у вас тут,как я погляжу 15.10.2002 00:25:43, zoja
Kno
Таньк, а Пилипку танцевать научила? Ну там типа фонарики-фонарики... 15.10.2002 00:21:33, Kno
Какие там фонарики! Он как только с ним танцуешь - засыпает. Пришли мы тут домой, а муж ужин готовил, Филипка у него на руках был, я смотрю - глаза то закрыты :) А папаша говорит - да тут музыка была хорошая, мы танцевали, а что говорит - спит? :))
15.10.2002 00:29:06, Танья
Пенелопа (Настя, 7 мес)
да все едят. а грудь - это лекарство и связь с мамой.
если почитать соседей 1-3, то это как минимум на ночь и ночью, а как максимум - "по щучьему велению, по моему хотению":)) особенно когда зубы, простуда и прочая неприятность.
14.10.2002 22:46:02, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Mary M.
Как мне нравится это "по щучьему велению":) Супер! 14.10.2002 22:52:22, Mary M.
Пенелопа (Настя, 7 мес)
о, какая я творческая натура:)) 14.10.2002 22:59:06, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Bess
Смешанное кормление - это когда кормят грудью и докармливают смесью. Если смесью не докарилвают, то называют это грудым кормлением с прикормом. 14.10.2002 22:41:30, Bess
Яна Савина
Ясно, т.е. прикорм - заменяет очередное грудное кормление.. и чем старше ребенок тем чаще у него прикорм и реже грудное кормление.. верно? 14.10.2002 22:44:10, Яна Савина
Пенелопа (Настя, 7 мес)
может заменять, а может и дополнять. такие мамы мыслят не категориями "грудное кормление", а "прикладывание к груди". она дает грудь, когда детка этого хочет. а когда детке плохо, то может и в 7 месяцев каждые полчаса хотеть. 14.10.2002 22:49:01, Пенелопа (Настя, 7 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!