Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой фирмы лучше брать?

Сегодня стояла перед витриной со свякимим пюрешками и соками, т.к. решила, что нам уже пора потихоньку начинать их кушать - ведь нам почти 4 мес. Так вот терялась в догадках, что выбрать. Пока взяла Хипповское яблочное пюре и Нестлевский яблочный сок.
Поделитесь опытом, кто с чего начинал и какие реакции.... Мой сегодня от яблочного пюре был в восторге.
И есчо.... Молока становится меньше, даже мало... Пора чемто прикармливать. На чем вы готовите кашки, опять же какие? Боюсь, что после бутылочки совсем перестанет брать грудь. И сейччас то ленится: 50-70 гр. высосет(пока идет легко - только глотай), а потом бросает и плачет, но молоко остается - грудь тяжелая.... Устала с ним бороться.
Спасибо тем, кто дочитал и по возможности ответил.
13.10.2002 17:24:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Хипп, НЕстле. Хипп лучше. Но все ПОСЛЕ 6! О соках не задумываюсь минимум раньше года, они сильно желудки деткам портят.
А вам я посоветую обратиться к специалистам, чтобы помогли лактацию наладить, это куда лучше для ребенка чем ранний прикорм.
14.10.2002 18:36:51, Maultasch
Пенелопа (Настя, 7 мес)
если хотите кормить грудью и дальше, лучше забыть про прикорм до 6 месяцев, имхо!
попейте травы лактогонные, грудь подавайте почаще.
а начинали мы с яблока бичнат и ябл. сока Фрутек. без сахара и крахмала. и вкусно!!!
14.10.2002 13:05:25, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Natulja
Побывав в России и ОБАЛДЕВ от выбора детского питания (в Канаде монополия Хайнц, ну в США заедешь, там ещё Гербер. И всё!), попробовав с деткой всё, что мы не знали, я пришла к выводу, что российские пюрешки и соки прекрасного качества и раза в 2-3 дешевле. На что надо обращать внимание - чтобы пюрешки и соки были без сахара и крахмала.

На вашем месте я бы подождала с соком чуть не до года. Они слишком концентрированы.
Я не являюсь сторонником позднего прикорма, и начала с яблочка в 4,5 месяца. Потом через пару недель ввела овощ - кабачок, а ещё через неделю - рисовую кашу. (вы можете с неё начать, или с гречки, или с кукурузы - это 3 гипоаллергенных злака.) Опять же выбырайте каши без сахара. Разводите своим молоком, или овощным отваром, или просто водой, но тогда её придётся какой-нибудь пюрешкой сдобрить.
13.10.2002 22:27:19, Natulja
MaMasha
Мы в этом возрасте о прикорме и не думали. Я бы посоветовала подождать еще хотя бы месяц-два. С молоком в то время тоже был кризис и ничего, потихоньку пришло все в норму. А если ребенок у вас крупный то тем более я бы попозже переходила на прикорм. Ну а если все же вам так охота поскорее избавиться от кормления грудью то начинайте уж по крайней мере не с сохов, а с пюре. Овощные, фруктовые... потом кашки, можно и наоборот, но от кашек детишки больше набирают, а вы и так не мальенькие... 13.10.2002 22:19:53, MaMasha
Фламинго
Мне кажется вы рано начали прикорм, но как говорится дело хозяйское. Советую Хипп - НО обязательно придерживайся возрастной маркировки. Самые первые идут с 12 недель, большой плюс - на каждой банке написано - крепит стул, слабит или регулирует - очень важная информация. Сок так же Хипп или Гербер, Фрутек неплохой - но в чистом виде его не рекомендуют - по крайней мере разведенный 50/50 питьевой водой. Вообще до года с соком можно подождать, но я стала давать потому, что просто водичку не пьет. 13.10.2002 22:11:57, Фламинго
Мы начали в 4,5. С яблочного пюре Хипп. Сначала с полчайной ложки, потом ложку, потом постепенно до полбанки. Банку целую стала давать где-то в 6. После пюре -грудь (кстати, повторюсь, молока у меня все время мало было - ничего- вытянули до 8, а в 4, как у вас может и кризис молочный просто быть. надо кормить в таком случае по требованию, то есть немеряное кол-во раз - хоть каждый час -Илюша сам молоко себе насосет, организим подстроится и будет вырабатывать больше. можешь еще Лактавит попить и чаю с молоком много -я пила по 7 кружек в день).Ну это отвлечение. Продолжаю про прикорм.
После яблока Хипп - грушу Хипп, потом яблоко-грушу. Так ели долго, без разнообразия. Теперь еще едим чернику-яблоко Хипп. Красные ягоды, типа малины-вишни и т.д не едим и оранжевые, типа персики-абрикосы тоже, так как нас сыпет на них. осторожно -смотри по ребенку. Банан размятый вилкой тоже можно. Потом стали есть овощи. все Хипп, но у них ассортимент овощей мне не очень понравился, там нет моно - все смешано, и на морковь, которая там везде нас тоже сыпало. Еще ели из овощей У Нестле картошку с цветной капустой. Нормально. И еще вкусно кукуруза с картошкой у Семпер. И сейчас иногда даю. Потом овощи я стала варить сама -мне так проще- дел на 15 минут -все покидала в ковшик и все. Потом стали есть каши. Начали с гречневой низкоаллергенной Хайнц. Съели пачку - нормально, но не безвкусная она на наш вкус. Перешли на БЕби, их и едим по сей день. Молочная там - рис, остальные безмолочные - водой развожу- вкусно - едим гречку и овсянку. Кукуруза низкоаллергенная у Беби мне не понравилась. Ну и плюнули на нее.
Вот и все . Так и едим. :-)) Не считая печенья-баранок-моркови-огурцов целиковых - но это када зубы будут у вас :-) Нам почти 10. Если что - звони.
13.10.2002 21:54:28, алена м
Теперь вы уже совсем большие - поздравляем!
Мы тоже начинали с яблочек :)
Еще попробуйте помять банан - детки обычно в восторге, в Африке с рождения выкармливают бананами, если с молоком проблемы.
А кашки мы готовим на воде, а молоко даем отдельно, но вы еще маленькие для молока.
13.10.2002 19:36:49, fri
Яна Савина
мы (со стршим) начинали с Нестле, я как-то доверяю этой фирме и тот же Хипп.. Каши кстати покупли готовые, ну те что рзводятся водой или молоком.. не варили никогда.. 13.10.2002 19:17:12, Яна Савина
а молоко какое брали?(для разведения) 13.10.2002 19:56:08, Саник(3мес)
Яна Савина
не помню :( .. мама проснется утром у нее спрошу... она все помнит даже то сколько Данька в первый месяц прибавил :-))) 13.10.2002 23:22:45, Яна Савина
Ого какая сознательная, а моя уже раз сто спрашивала во сколько Сашка родился.... 14.10.2002 00:24:08, Саник(3мес)
Яна Савина
:-))) у меня мама - надежда и опора семьи :-)) Она живет в Иркутской области и постоянно к нам приезжает..живет у нас по нескольку месяцев.. вот теперь опять приехала, когда малышка родилась... Мы ее больше никуда не отпустим :-)))) 14.10.2002 00:30:15, Яна Савина
хитрые, а мы рядом живем, а она работает много-много и мне не удобно ее просить, стыдно, хотя меня бы это очень устроило.(она и так готова на все)жавидно. 14.10.2002 00:32:55, Саник(3мес)
Яна Савина
моя мама оставила работу из-за внука, а теперь уже их двое :-)) Я блгодаря ей с крсным дипломом закончила институт, поступила в аспирантуру, устроилась на отличную работу... А еще опять же благодаря ей несмотря на наличие у нас уже двоих детей я ни на секунду не выбилась из привычного мне и мужу образа жизни - путешествия, активный отдых, кино, ресторны, дискотеки и проч... Если бы не мама я бы врядли вообще решилсь бы на детей... я совсем не домашний человек... Хотя в детишках своих души не чаю.. от любви порой "съесть" их готова :-))) 14.10.2002 00:41:39, Яна Савина
здорово, молодцы. 14.10.2002 01:00:15, Саник(3мес)
Леди Меламори
Мы оч довольны сэмпером. Овощные и фруктовые пюре. Яблочный сок без сахара пили "тип-топ". Остальные пьем этой же фирмы, но они с сахаром. Морковное пюре - хайнц. Пробовали несколько раз Бабушкино лукошко - фрукты - гадость страшная и жидкое всё оч. 13.10.2002 18:57:23, Леди Меламори
Я рекомендовалабы Gerber и BuchNat. Начинать лучше с овощей или каш, это кому как больше нравится. Мы начинали с тыквы, потом уже кашу стали есть рисовую безмолочную и только потом фрукты. А о соках и не думаем, может после года. И я извиняюсь, а не рано ли прикармливать? У меня доча стала есть взрослую еду после того как зуб первый вылез и села. Случилось это знаменательное событие в 7 месяцев. А если проблемы с лактацией то обратись к консультанту по грудному вскармливанию. 13.10.2002 18:11:03, Nat
Elen
Да, полностью согласна - прикорм еще рано делать. По поводу Гербер и Бич-Нат: в 3,5мес. у Насти была дикая аллергия на съеденный балдой-мамой виноград((. Аллерголог активно рекомендовала в 6мес. начинать прикорм с яблочек с рынка и никаких банок. Но, ИМХО, на наших рынках найти экологически чистые яблоки - это из области боольшого самообмана. Мы "сидели" только на Гербере и Бич-Нате. Кстати, прикорм начинали по американской схеме - с каш, это безопаснее в плане аллергических реакций (см. сайт Кати Кузовкиной). Аллергия ушла, никаких реакций на продукцию этих производителей не было, просто Бич-Нат ребенок ел менее охотно иногда. Но спагетти с индейкой для годовалого ребенка мы не брали)). Просто, ближе к 9-10мес. постепенно перешли на Семпер, оно подешевле будет, а желудок детский уже немного покрепче.
А сравнивать, что лучше - Хипп или Гербер... Купите по банке, например, банана или яблока, и съеште сами. ИМХО, у Гербер вкус действительно натурального продукта, да и гарантий экологической чистоты и отсутствия крахмала и сахара горраздо больше.
14.10.2002 09:04:32, Elen
Яна Савина
вот кстати с Бич натом... года два назад здесь на конфе его активно мамочки рекламировали и рекомендовали.. Я поддалсь и купила для годовалого ребенка спагетти с индейкой.. Он есть не стал.. Почитала я состав и вот что меня удивило в перечне содержимого баночки не было мною онаружено мясо.. вообще... так почему же оно называется спгетти с ИНЕДЕЙКОЙ??? Бред имхо... 13.10.2002 19:20:48, Яна Савина
ну мы у Бич Ната покупаем только кабачёк и грушу, всё остальное Gerber очень довольны и вкусом и качеством. А мясо ещё не пробовали. 13.10.2002 19:55:23, Nat
Несси
мы ели хипп со старшей, а с младшим плазмон, опять же хипп, меллин пюре овощное и фруктовое я вообще-то была фанатом хипп, но у нас с ним проблемы, так что едим, чего больше в ассортименте, желательно всё же с овощей начать.
Про каши,лучше давать ложкой, возможно так дольше на молоке грудном продержитесь, есть несколько видов, молочные, которые разводят водой, и без молока, разводат на спец бульоне или водой просто, и в такие пресные каши мы добавляем оливковое масло детское и овощное пюре или спец сыр, но это такой вялый вариант, моя подруга с 4 мес давала геркулес ясно солнышко самый мелкий, очень хорошо шёл.
13.10.2002 17:40:22, Несси
Инна.Л
Рановато вы этим заинтересовались! Соки вообще до года не стоит вводить! А пюрешки тоже попозже (ИМХО) Мы только ближе к 5 начали фруктовые пюрешки (яблоко или груша или персик фирмы Гербер) А овощи никак не соберёмся - пока только грудное молочко! 13.10.2002 17:34:40, Инна.Л
И я хочу ответ, а нам что делать? если 3 месяца, еда- искуственная(фрисолак) и че нам есть, я хотела до 4 месяцев только порошочек давать. что думаете? 13.10.2002 19:54:47, Саник(3мес)
Bess
Порошочек - это лучший заменитель грудного молока, то есть до года он должен оставаться главным питанием. Мы тоже искусственники, правда, с 4,5 месяцев. До сих пор слежу, чтобы детка выпивала достаточно смеси, каждое кормление с бутылочки начинаю. Прикорм мы начали есть с 5 месяцев. 13.10.2002 20:11:19, Bess
ага. 13.10.2002 20:15:19, Саник(3мес)
Говорю же молока меньше стало. А ребенок крупненький (в 3 : 7200-63см ) и активный , не хватает ему.... 13.10.2002 17:44:01, young mammy (3,5м)
Maultasch
Мой в 3 месяца весил 8200. Прикорм надо вводить тогда, когда ребенок готов к нему. Мало молока - не причина для прикорма. 14.10.2002 18:39:25, Maultasch
молока мало быть вряд ли может после 3-х месяцев активного кормления ребенок,в любом случае, будет насасывать своё, если ему позволено сосать столько , сколько он хочет... Поэтому, знаешь, встретишь когда-нибудь неопытную мамашу или просто кто заинтересуется ранним прикормом, лучше просто скажи: "РЕШИЛА прикармливать во столько!" И всё, не нужно поддерживать неверные стереотипы 13.10.2002 19:55:18, Черника
Яна Савина
вот уже не в первый раз встречаю фразу: "ребенок,в любом случае, будет насасывать своё, если ему позволено сосать столько , сколько он хочет... "... а если он делает это на протяжении 2,5 часов и все равно орет от голода.. У нас так было... и грудь настолько пустая что на тряпочку похожа... что делать то? 14.10.2002 00:32:26, Яна Савина
Maultasch
А к специалистам не пробовали обратиться? 14.10.2002 18:38:23, Maultasch
Bess
Я тоже сторонница позднего прикорма. Молоко до года должно оставаться основным питанием. Ничего полезного во фруктах-овощах для ребенка нет в этом возрасте. Их дают с целью подготовки желудка к важному мясному прикорму. Если уже начали есть прикорм, то я бы остановилась на овощах (в них меньше сахара и кислоты), соков вообще не нужно, и давала их только после грудного кормления как бы на десерт. 13.10.2002 19:47:46, Bess
Инна.Л
Моя тоже не мелкая - в 4.5 была 8600 и 67 см :))) А почему вы решили, что не хватает?! 13.10.2002 18:13:20, Инна.Л
Мало ест. Ревет, если не течет 13.10.2002 18:20:36, young mammy (3,5м)
Несси
Мы тоже крупные и 4 месяцев кроме гудного уже вчё едим и кашу и овощи и фрукты почти все и ничего, конечно крупному деть не хватает, но посоветуйтесь с педиатром, там конечно тоже рекламы хватает, но есть же и рац зерно, раскладка например 13.10.2002 17:47:55, Несси
Он нам уже месяц назад сказал сок и пюре давать. Но тогда Илюшке это не нужно было, вполне наедался, да и слишком рано было 13.10.2002 17:54:12, young mammy (3,5м)
Несси
Ну так ешьте и не бойтесь, у меня сташая кроха была, так до 6 мес на грудном просидели, а если крупный, так что же умирать теперь, только не давай кашу из бутылки в 4 мес отлично едят с ложки, тогда грудное продержится подольше. если хочешь конечно 13.10.2002 17:56:30, Несси
а может вместо каши просто нутрилон развести в одно кормление пополам с грудным молоком? 13.10.2002 18:00:11, young mammy (3,5м)
Несси
Может лучше одно грудное, хоть немножко, но без смеси, а след корм пораньше, и вообще люб прикорм лучше заканчивать грудным молоком. 13.10.2002 18:02:36, Несси
Ничего не подскажу, к сожалению, сама этим вопросом интересуюсь. Нам 4.5 уже, думаю начать с каш, хотя правильнее - с овощей, я тут читала :)) 13.10.2002 17:29:11, SLok
А как давать эти овощи? 13.10.2002 17:55:11, young mammy (3,5м)
Несси
Можно готовить дома самой варить на пару, старшей так и делала потом ногой из миксера толкла пюре + оливковое масло,никакой соли или сахара начать с чайной ложки, младшему стала покупать в магазине, с 2 мя маленькими некогда особо размазывать, добавл детское оливковое масло и даю. Если нет спец оливкового, то просто так пустые овощи. нам оно нужно как средство от запоров 13.10.2002 18:00:34, Несси
Вот-вот нам тоже не помешает 13.10.2002 18:14:31, young mammy (3,5м)
у меня ещё опыта прикрма не было, но у моей свекрови младшенькому годик всего - всё прикормки-докормки были на моих галазах и часто покупала я. Могу поделиться, что ел: отечественное пюре какое-то (бабушкино что ли)лукошко и тип-топ. Все остальное плювалось далеко! ещё соки свежевыжатые шли на УРА. 13.10.2002 17:29:08, Snork

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!