Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

специалистам по грудному вскармливанию.

Девочки у нас тут с мужем дата юбилейная намечается.. хотим в японский ресоранчик сходить.. очень уж суши хочется.. Как вы думаете как малышик на это отреагирует? Можно кормящим суши, сусими и проч. японскую еду?
07.10.2002 22:31:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, как выяснилось, ребенок реагирует, если я криветок ем. Так что - можно, но осторожно. 07.10.2002 23:53:22, Пелагея
MaMasha
я - ем! =) 07.10.2002 23:51:32, MaMasha
Maultasch
МОЖНО, если у ребенка аллергии нет. Попробуй сначала НЕМНОГО (где-нибудь как-нибудь, скажем 1 сушу). Я сама большой любитель суш и специально узнавала. Суши (и сашими) можно и при беременности и при кормлении (если нет аллергии у ребенка!). Более того, они очень полезны как для мамы так и для ребенка. Но если будешь есть старайся выбирать не столько "дары моря" (типа всяких там омаров, креветок), а именно рыбу. Я вообще ем в основном магуро (тунец вроде). Реакции ни разу не было у ребенка. Лопала всю беременность. После родов мы где-то с деткиних недель 2-х каждую субботу с мужем ходили суши кушать достаточно длительное время. Да, если пойдешь, обязательно покушай водорослей! Очень полезно!
Если боишься, то у японцев есть атасное горячее блюдо - угри то ли запеченые, то ли зажаренные, то ли еще хрен знает какие в рисе. (правда, не везде такого угря хорошо делают).
07.10.2002 23:27:16, Maultasch
Bess
Суши нельзя, там рыба сырая. Все остальное можно, где этой рыбы нет. Я тоже любительница японской кухни. Во время кормления я суши заменяла роллами с огурцом или авокадо, тоже очень вкусно. 07.10.2002 22:59:37, Bess
Maultasch
Ну и что что рыба сырая? Наоборот, в ней полно всякого полезного. 07.10.2002 23:28:05, Maultasch
Bess
Полезного много, но опасно. По этой же причине во время кормления не рекомендуют есть непрожаренное мясо с кровью и сыр с плесенью. 07.10.2002 23:31:29, Bess
Maultasch
Согласна.((( Да, у нас тоже пишут, что суши если есть, то в проверенных местах, а не где попало.
Кстати. Я и мясо с кровью давно ем. Люблю. Сыроед я (в смысле люблю сырое). Хотя и сыры тоже.
07.10.2002 23:34:25, Maultasch
Bess
Ну если в проверенных местах, можно рискнуть. С другой стороны, как их проверишь? 07.10.2002 23:40:14, Bess
Maultasch
Только на глаз. Репутация, внешни вид (как выглядит зал, стойка, официанты и сами заворачиватели суш, во многих местах суши вертят на глазах у посетителей - видно качество рыбы и других продуктов). Важно еще популярность места, чем популярнее у народа - тем свежее там рыба, долго не залеживается.)))) Еще мне лично подозрительны дешевые суши-бары. 07.10.2002 23:47:20, Maultasch
Знаешь, я бы не стала. Рыба то она сырая... 07.10.2002 22:40:58, SLok
Яна Савина
вот и я о том... а так я суши эти люблю... 07.10.2002 22:48:18, Яна Савина
Kno
Я думаю что можно. Если распотрошить эту самую суши, то мы увидим обычный рис и рыбу. Рис немного крепит, но ты же не килограм собираешься трескать, а рыба - там фосфор, он очень полезен для косточек. Янк, да ты особо не заморачивайся про еду. Я первое врема сидела на диете, а потом плюнула! Ем все что хочу, Темка в порядке) тттчнс 07.10.2002 22:36:22, Kno
Kno
ЗЫ. Поздравляю вас с Сережей с маленьким юбилейчиком. Желаю любви и долгих лет счастья))) 07.10.2002 22:37:44, Kno
Яна Савина
Спасибки большое :-))))) незаметили как пять лет пролетело :-))) 07.10.2002 22:47:53, Яна Савина
Я бы только роллы с огурцом, наверное, ела, ну и еще пару сушек с какой-нить белой рыбой максимум 07.10.2002 22:35:30, кактус
Яна Савина
красную рыбу нельзя? а огурцы вродебы свежие вообще кормящим нельзя. Или я заблуждюсь? 07.10.2002 22:36:42, Яна Савина
Kno
Красную рыбу ела, огурцы тоже. Все нормально! 07.10.2002 22:38:42, Kno

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!