Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Опять я не понимаю...

Девочки, всем здрасти!
Ну вот объясните мне, неразумной, зачем ночью ребенка будит и кормить, если он спит и не просит есть. Его желудку ведь тоже отдыхать надо... Вы же ночью не едите, а если поедите, то потом вам будет плохо, так чем же наши дети провинились???
Или я плохая мама, или я что-то не понимаю...
Но мой сын сначала ночью просыпался пару раз покушать, а сейчас спит по 6-7 часов и не просит есть, так зачем его будить???
27.09.2002 22:13:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вы нормальная мама. никого будить не нужно, если он не дистрофик апатичный.
:))
Мы тоже спим ночь с рождения.
29.09.2002 11:09:02, Oazis
а у нас вот "ночь" смещена :) то есть засыпает в 9 вечера, а потом в 4 утра и в 7 утра просыпается кушать :) пробовала будить в 12 ночи и кормить - все равно потом в пять просыпается. Ну я и перестала... жалко будить :) 28.09.2002 10:53:31, sneshinka
Фламинго
Не будите:) У меня только к 8 мес. ИНОГДА перестал просыпаться, дык я и не бужу - на фига??? 28.09.2002 10:08:55, Фламинго
Anlazy ( 9 мес)
Уважаемая хорошая мама! Не будите ваше чадо, пущай спит! А вы просто радуйтесь, что и оно у вас такое хорошее! :) 28.09.2002 07:39:11, Anlazy ( 9 мес)
Считается, что отсутствие ночных кормлений отрицательно влияет на лактацию, с одной стороны, с другой, маме то тоже спать хочется, мне кахется, если нет сигналов, что молока маловато, то пущай дрыхнет! 28.09.2002 00:09:40, Танья
А кто сказал, что надо будить??? Конечно, не надо кормить ночью. Кормят, если по-другому никак... А вы радуйтесь, что у он спит и не просит. Это правильно. 27.09.2002 23:42:29, Irina Zh
Bess
Будить не надо, если ребенок неленивый и хорошо сосет, а также хорошо прибавляет в весе, и не самые первые недели. Я будила, так как первую неделю была желтушка, от которой лучшее средство - частое кормление, да и вообще малышка плохо грудь сосала. Только приложишь, а она уже спит. Позже она сама установила себе режим и очень рано начала спать всю ночь. 27.09.2002 22:50:21, Bess
роМашка
а дейстивтельно, зачем его будить? :)) 27.09.2002 22:42:42, роМашка
VlaOlga
Счастливая мама:) Не будите! 27.09.2002 22:34:09, VlaOlga
Maguai
А кто такой добрый посоветовал? :) 27.09.2002 22:22:18, Maguai
Mary M.
Будят и кормят новорожденных, если они плохо сосут и плохо вес набирают. Кроме того, ночное сосание лучше всего стимулирует выработку молока. Тебе, конечно, уже будить не надо. Он может и сам перестать так долго спать, как зубы пойдут - тут многие с этим столкнулись. А я ночью ем и плохо мне не становится:) 27.09.2002 22:21:47, Mary M.
Maultasch
Вот-вот. Согласна. Только сама ночью не ем (если сплю конечно) 28.09.2002 00:34:21, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!