Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Да и вопрос про грудь и сцеживание

нужно ли сцеживаться? Молоко вроде есть, делаю массаж, когда в груди бывают уплотнения, в роддоме сцеживалась в пеленки, все были мокрые, конечно при сцеживании молоко не брызжет как фонтан, даже в банку трудно что-то насобирать, чтобы папа кормил
а литература такая разноречивая, как быть?
Вы как делаете
26.09.2002 15:40:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что если после кормления в груди молока осталось немало, то сцеживаться нужно обязательно! Хотя я с трудом верю, что такая малявка выедает ВСЮ грудь во время кормления. Пока лактация не установилась лучше посцеживаться - лишним не будет!
27.09.2002 00:35:56, Маруся
Mary M.
Это опасно - можно стать молокозаводом со всеми вытекающими последствиями - застой, мастит. Имеет смысл только, если ребёнок совсем ленивый сосунок или плохо сосёт по другим причинам. 27.09.2002 00:43:23, Mary M.
А можно еще в месяц начать докармливать и плавно перевести на искуственнное питание (в связи с отсутствием молока у мамы). И за первый месяц набрать 1,5 кг, как это сделала одна моя родственница. Это нормально? 27.09.2002 10:48:39, Маруся
Здесь все написавшие, что не сцеживаются, кормят грудью, так что... 27.09.2002 14:12:59, Rusya (Ирина, 3 мес)
Скоро совсем все наладится, в зависимости от того сколько деть наедает, столько и в груди выделяется... Обязательно корми ночью, даже если спит, буди и давай грудь, не дело когда деть по 8 часов не ест... 26.09.2002 17:28:32, Иришка с детишком
Не сцеживаемся без дела. 26.09.2002 17:20:27, Пелагея
не сцеживалась ни разу, молока с самого начала было достаточно, да и сейчас всё ОК:)))ТТТЧНС 26.09.2002 17:16:22, Мурлыка
Eugin
Не сцеживалась ни разу. Молока было сначала с избытком, теперь сколько надо. 26.09.2002 17:01:36, Eugin
Мышка
вообще не сцеживалась, ни с первой, ни со вторым. и вам не советую. молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. а сцеживать даже жалко - расходовать ценный продукт:-)) 26.09.2002 16:24:51, Мышка
Инна.Л
Сцеживаться стала только с выходом на работу, чтобы оставлять, а так зачем?! 26.09.2002 16:19:20, Инна.Л
роМашка
я сцеживалась первое время, когда лактация не установилась и грудь сильно разносило от молока. Ну и если уйти нужно, тоже сцеживалась. А после 2-х месяцев перестала совсем. 26.09.2002 16:07:50, роМашка
Я ни разу не сцеживалась, малышу 4-й месяц. Вам это действительно необходимо? Если есть возможность самой кормить, то лучше самой из груди, а не из бутылки. 26.09.2002 16:03:04, Rusya
Сказка
Я не цедила, разминала, но не цедила... вообще никогда 26.09.2002 15:53:59, Сказка
мама Ольга
Сцеживала, потому что молока было очень много. А вообще-то, если ребёнок нормально сосёт, получает еду по требованию, то сцеживать не стоит. Это моё личное мнение. 26.09.2002 15:50:39, мама Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!