Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание?!!

Успокойте плииз,или просветите,сегодня нам в больнице читали лекцию про кормление,ну там фильмы,то,се.Так врач сказала сто после каждого кормления обязательно!сцеживаться!Оно надо?Я у вас тут уже долго партизаню,но таких,кажется не видала.......А то будующее представляется в мрачном свете(((
18.09.2002 19:44:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не надо. Иногда может быть надо чуть сцедиться ДО кормления - если грудь слишком полная. 19.09.2002 19:45:25, Пелагея
Oazis
Присоединяюсь ко многим внизу. сцеживаться мне приходилось очень редко, только если был прилив молока ночью или уплотнение в груди,я подцеживалась немного. Имхо, это надо уметь делать, но делать только при необходимости -например, чтобы оставить запас молока на случай ухода из дома.
Кормлю по требованию, 7 раз в день получается, примерно через 3 часа, ночью перерыв 6 часов.
сначала та грудь, у которой перерыв, к концу перерыва была плотной и тяжелой, сейчас, к 4-м месяцам, обе груди остаются днем мягкие, но полные молока.
Удачи вам и ничего не бойтесь!
19.09.2002 12:49:42, Oazis
Не сцеживалась..Только два раза, чтоб накормить из бутылочки ..Ужасная работа :-((( Зато организм сам подстраивается под мои кормления-не кормления..Когда перевела только на вечерне-ночные кормления (на работу вышла) за 2 недели грудь днем перестала наполняться..Но когда ребенок отравился и пришлось опять днем кормить - молоко сразу пришло :-))Сейчас бросила кормить - никаких уплотнений, потихоньку перегорает (ТТЧНС) 19.09.2002 12:19:24, Лулу
Anlazy
Я сцеживалась после каждого кормления в самом начале (первые дней 20), но у нас была нестандартная (?) ситуация: ребенок сосал очень плохо, и мне надо было налаживать лактацию самой, а его подкармливать через трубочку, которую я ему давала вместе со своим соском. Это была СТРАШНАЯ работа!
Потом сцеживалась иногда при необходимости избывиться от застоя.
Сцеживаюсь и сейчас (раз в два дня), чтобы разводить кашу своим молоком, ну и делаю "запасы", если надо куда-то уйти и оставить малыша с мужем.
19.09.2002 07:08:54, Anlazy
Это делали очень давно. Сцеживаться можно для увеличения лактации, но и то сто раз подумать перед этим - ващ малыш будет главным молокоотсосом! 19.09.2002 00:55:50, Танья
Не вздумай сцеживать, только потому, что тебе эти умники в больнице так сказали. Моя мама начала по их совету сцеживаться, так потом толпами тетки приходили к нам домой с бутлками за молоком!! Чем больше сцеживаешь - тем больше молока грудь производит, так как думает, что это ребенок все ест! Мудро.
У нас в Германии вообще про сцеживание молчат, только если действительно показания к сцеживанию - тогда (про показания девченки уже достаточно написали). Я один раз только сцедила в больнице, когда молоко пошло, так как просто крышу срывало, так грудь разбухла. ДА и то пару грамм, только чтобы заснуть :)
Так что не заморачивайся :)
Удачи!
Лена и Кристина.
19.09.2002 00:28:53, Brezel
Тараканя
Ни разу не сцеживалась. Только если уехать надо. И врач говорил - не сцеживаться. 19.09.2002 00:18:04, Тараканя
Ой,а молокоотсос надо покупать?А то мне взять(одолжить)негде,а вдруг не пригодится.Руками сложно? 18.09.2002 22:57:35, Жанчик
Если у Вас первая беременность, то молокоотсос вряд ли поможет: грудь тугая, и молокоотсосом Вы до конца не сцедитесь.
Руками сцеживаться несложно, просто попросите акушерку в роддоме, чтобы она Вас научила.
19.09.2002 10:44:38, chaika
я ни разу не сцеживалась. Кормимся до сих пор, нам год и почти 3 месяца. 18.09.2002 22:42:08, Мишек
Фууу,отлегло,а то сказали именно после каждого кормления!Спасибо,успокоили,будем спокойно ждать дальше,скоро к вам уже на законных правах переберемся :о) 18.09.2002 22:18:09, Жанчик(из беремчатых я)
З а 10 мес. кормления не сцеживалась ваще 18.09.2002 22:14:56, кактус
Насколько я знаю, сцеживаются в двух случаях
либо после того, как ребенок поел, чувствуешь, что молока еще много и чтобы не было застоя, еще надо сцедить.
либо, когда его наоборот мало, а ребенок не хочет постоянно прикладываться к груди, то ты расцеживаешься таким образом
18.09.2002 21:25:46, олуська
Maultasch
Бывают случаи, когда надо (когда явные застои, например). Но в целом, лучше обойтись без этого. У меня было супер-много молока поначалу. Я стиснула зубы и решила ждать до последнего. Через неделю мне полегчало. Если бы сцеживаться начала, до сих пор бы наверняка мучалась.
Короче, все индивидуально, но лучше без сцеживания.
18.09.2002 21:25:37, Maultasch
Eugin
За 3,5 месяца еще ни разу не сцеживалась. У меня даже молокоотсоса нет:))) Как соберусь куда уйти без Вальки, так и обзаведусь этим ценным в хозяйстве предметом.
И ты не заморачивайся! :)))
18.09.2002 21:15:13, Eugin
Dash
Жень, это у тебя удачно все складывается (ТТР), а я вот, например, сцеживаюсь почти после каждого кормления, потому как моей троглодитушке хотелось бы больше, чем я могу предложить. Кстати, помогает, молока и правда больше становится потихоньку. А сцеженным в моменты недостатка молочка докормить можно - вечером, например, - все лучше, ччем смесью. Так что это кому как. Но я б тоже заранее не заморачивалась бы, а с другой стороны, не так уж это и заморочно, в принципе. 19.09.2002 11:39:40, Dash
лично я не мучаюсь всякой ерундой, молоко вроде есть столько сколько надо детке... 18.09.2002 21:00:09, Gingeres
Сашик
Сцеживаться надо, чтобы устранить дискомфорт груди (ну когда она каменной становится). Я сцеживалась первую неделю, и потом еще был момент, когда ляле было месяца 3, молоко почему-то полилось рекой, а ляля этого не ожидала. Ну и еще, чтобы оставить кормежку на мое отсутсвие. А чтобы после каждого кормления - ненужно это на мой взгляд. Мы 7 месяцев откормились без проблем. И прекратила я кормить без проблем и сцеживаний. Удачи. 18.09.2002 20:26:56, Сашик
Mary M.
Если сцеживаться после каждого кормления, то скоро станешь молокозаводом и могут быть проблемы с грудью, так как в этом деле спрос равен потреблению. Сцеживание имеет смысл, если ребёнок по каким-то причинам плохо сосёт - чтобы молоко не пропало. Или сцеживаются при застоях, лактостазах -для расцеживания и снятия напряжения в груди, если ребёнок ещё столько не высасывает. Кроме того, иногда в начале кормления сцеживают, если молоко плохо идёт, чтобы легче сосать дитю было. 18.09.2002 19:58:34, Mary M.
Только первые от силы 7-10 дней- да и то фонтанчики ( молоко будет бить как фонтанчик)чтобы не было застоя (капельки все не сцедишь- молоко вырабатывается постоянно). Это нужно будет делать только потому, что ребенок будет кушать в первый день- 10 грамм за присест, 2 день- 20 грамм и т.д. за неделю его аппетит прийдет в примерное соответствие с вырабатываемым колличеством. А потом вы "договоритесь" 18.09.2002 19:57:10, Yuta
Привет землячка :))
не надо обязательно сцеживаться - не загружайся :))
Я сцеживала ИНОГДА!! первые пару месяцев пока молока было очень много, а грудь еще не привыкла и застаивалась, и то старалась не перебарщивать с этим делом. Потом организм сам отрегулирует сколько молока надо :)) Сейчас уже больше месяца как (тттчнс)проблем нет - молочка столько, сколько моей Солнце и надо и хочется :))
18.09.2002 19:53:37, Радуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!