Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не держится молоко!

У меня молоко в груди не накапливается. Постоянно вытекает. Вся одежда мокрая постоянно А как кормить малыша - так очень мало... Говорят, что соски слабые, не держат молоко...
Что делать в такой ситуации? Может как-то можно укрепить соски?
18.08.2002 23:35:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вы же начали кормить всего три недели назад. Ни один человеческий орган не способен моментально научиться хорошо справляться с новыми задачами - попробуйте написать что-нибудь левой рукой или нарисовать ногой - хорошо получается??? - но через несколько недель занятий будет получаться очень даже ничего. Также и Ваша грудь - дайте ей время привыкнуть к новой обязанности, а пока пользуйтесь впитывающими вкладышами - они именно для того и придуманы...
А вот постоянные сцеживания в этой ситуации, как мне кажется, могут сыграть плохую шутку - грудь так и не научится справляться с большим количеством молока.
19.08.2002 11:36:30, мышка на сервере
Maultasch
Неверно. Это рефлекс вытекания молока, к соскам отношения не имеет. Штука в жизни неприятная, но в принципе правильная, типа это хорошо.
Повлиять на ситуацию кординально нельзя никак. Можно только непосредственно в момент вытекания нажать пальцем на сосок, молоко перестает вытекать. Кроме того самое удобное - пользуйся прокладками для кормящих в лифчик. Если у вас такие не продаются можно обычные женские прокладки не очень толстые разрезать на 2 части и подкладывать в лифчик, чтобы не промокало.
А вообще у меня это постепенно уменьшалось. Первые пару месяцев текло очень сильно, потом чуть меньше, где-то после 6-ого месяца стало значительно легче, но прокладки до сих пор ношу, даже ночью.
18.08.2002 23:55:57, Maultasch
Проблема не в том, что неприятно, или мокро, а в том, что ребенку достается мало, молока и так мало, а тут еще вытекает.... приходится сцеживать молокоотсосом, но так тоже только 20-30 гр. получается... 19.08.2002 00:13:54, Иа
Слышала про какие-то штучки для сбора вытекающего молока, кажется от Avent... может еще кто-нибудь про них что-нибудь посоветует. Плохо только то, что придется докармливать из бутылки, может потом отказаться есть из груди... 19.08.2002 13:30:22, -случайно прочитала
Maultasch
Почаще прикладывай малыша, хоть каждые пол часа. Пей воды больше. Есть масса способов повысить лактацию. Но с самопроизвольным вытеканием это не связано. 19.08.2002 00:33:15, Maultasch
Шутка
самопроизвольное вытекание-это одно из последствий стресса,нервозности,по-моему.с сосками ничего общего не имеет. 19.08.2002 01:18:37, Шутка
Maultasch
С сосками не имеет, но и со стрессом тоже. У меня никакого стресса не было, но лилось постоянно рекой. Сейчас тоже, но меньше. 19.08.2002 02:03:25, Maultasch
Шутка
не знаю,я так читала.даже термин есть такой. 19.08.2002 02:20:29, Шутка
наоборот, при стрессе молоко труднее течет. 19.08.2002 01:37:30, Наташа В.
Шутка
Я не имею в виду непосрдественное нервничанье во время кормления,а стресс в целом-уставший организм,то есть:) 19.08.2002 01:40:19, Шутка
По-моему, от усталости и стресса прилив затруднен. :-) Окситоцин блокируется. 19.08.2002 06:54:29, Наташа В.
Шутка
там не в окситоцине дело вроде,а в кортизоне как в стрессовом гормоне-короче,поищу,где я читала:) 19.08.2002 11:30:47, Шутка
Спасибо! Мне было бы интересно. 19.08.2002 16:59:12, Наташа В.
Maultasch
Не, у меня точно организм был отдохнувший скорее.))) 19.08.2002 02:04:00, Maultasch
Соски это не резиновые соски, которые растягиваются, изнашиваются или сделаны из плохого материала. :-)

Сколько малышу? Почему Вы решили, что молока мало? Зачем сцеживаете? Малыш сосет грудь?
19.08.2002 00:27:54, Наташа В.
Малышу 3 недели. Молока мало, потому что он не насасывается за час из обеих грудей.
А вначале молока вообще не было. Сцеживаю, потому что течет постоянно, потом малышу даю, сколько нацежу, когда он уже грудь пососет, потом даю...
19.08.2002 00:38:38, Иа
Сколько малыш писает и какает в сутки (по подгузникам)? Вы слышите как малыш глотает во время кормления? Вы уже взвешивали малыша после роддома? 19.08.2002 01:20:59, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!