Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью после года

Ответьте, пожалуйста, на вопросик, а то я уже устала отбиваться от врачей и знакомых: нам скоро год и я планировала кормить грудью как можно дольше... Но, высказывания типа "испортишь ребенка", "сначала грудь, потом палец, потом сигарета (типа приучишь сосать, потом только так и будет успокаиваться)", "вот, увидишь, у твоего мальчика потом будут бесконечные сексуальные проблемы (типа и женщину нормально воспринимать не сможет", "лучше стресс отлучения раньше пережить, потом травмой может стать очень страшной".... уже устала, да и уверенность тает, а так хотелось покормить подольше, мне очень нравятся наши отношения кормильческие :-(((( или ссылками поделитесь!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
10.08.2002 19:02:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Моему мальчику сейчас 7 мес, а когда ему исполнится 13 мес, мне прийдется выходить на работу. Так я уже сейчас переживаю, что мне прийдется сократить кормление до двух раз в день (рано утром и вечером перед сном). В Канаде очень много мам кормят своих "взрослых" мальчиков м девочек после года и делают это прилюдно, никоим образом не опасаясь нелестных комментариев. После 20-летнего маразма, когда врачи проповедовали искуственное вскармливание как огромное преимущество перед грудным, теперь слава Богу, пересмотрели свою политику и поддерживают всеми силами кормящих мам. Так что не слушайте никого и кормите столько, сколько это доставляет удовольствие вам и ребенку. 12.08.2002 06:22:33, Anlazy
Oazis
В последнем номере Спид-Инфо(или в предпоследнем) был обзор по разным странам. Есть кормежка до 14-ти лет..:)))))
Японцы,кажется, до 4-х лет кормят...
Так что..:)
11.08.2002 14:48:45, Oazis
Из журналистов
Да, Спид-инфо - достойный источник информации. 11.08.2002 22:48:26, Из журналистов
Как хорошо, что Вы с малышом наслаждаетесь кормлением!

Очень часто родственники и друзья не понимают почему можно и нужно кормить такого "взрослого" ребенка грудью. Давление со стороны может портить нормально протекающие отношения между мамой и малышом. Более того, ведущие объединения врачей в мире рекомендуют кормить "минимум до года, и дольше, по обоюдному желанию". ВОЗ рекомендует кормить минимум до двух лет.
Если хотите, можете написать мне на личный мейл jnwilson1@earthlink.net и обсудить проблему и как можно ее решить.
11.08.2002 02:35:49, Наташа В.
http://www.lalecheleague.org/NB/NBJanFeb90p28.html критика родственниками (опыт других мам)

http://www.lalecheleague.org/NB/NBJulAug90p99.html кормление после года (общая статья)

http://www.abs.net/~n3drx/extbffaq.htm
вопросы и ответы о продолжительном кормлении. Пункт два ответ на вопрос зачем?
http://www.kellymom.com/ebf-benefits.html преимущества кормления дольше года

11.08.2002 03:03:27, Наташа В.
мне кажется это какая то ерунда, про курение и сексуальные проблемы.
Я первого сына кормила 1,6 сейчас ему 12 лет, но пока не курит, хотя в пять точно пробовал, а сестра кормила 1,9 и сыну сейчас 16 лет.Все ОК
Зато мы вообще не знаем ни инфекционных заболеваний, ни аллергий, ни ОРЗ.
11.08.2002 01:40:21, bereza
Быстрова
Насчёт сигарет из-за груди. Есть такое понятие - оральная фиксация. Многие психологи считают, что если ребёнка слишком мало или слишком много кормили грудью (а также отбирали пустышку, не давали сосать пальцы) то он как бы зацикливается. Такие люди любят курить, оральный секс и т.д. Согласно этим теориям "мало" - это менее 6 мес, много - больше 2-х лет. Хотя там тоже спорят. Кстати к оральной фиксации может привести и насильное болезненное отлучение от груди, так что всё это сложно и труднопроверяемо.
ЗЫ: ссылок нет
ЗЫ2: мы с мужем подходим под эту теорию. Его кормили до 3-х лет, я искусственница с 2-х месяцев.
11.08.2002 00:03:49, Быстрова
Так вы чё заядлые курильщики ? :))) Мой муж вот страшный курильщик, его до года кормили. А я не курю и искуственницей была :)) 11.08.2002 14:40:49, Nektarine ака Танья
Быстрова
Вот ещё вспомнила - болтуны (и болтушки) они ещё. Что тоже ко мне - я журналист. 11.08.2002 17:59:10, Быстрова
Быстрова
Я курильщица, муж - всё остальное :-) 11.08.2002 16:54:49, Быстрова
Извращенцы :))))))))))))))))))))) 11.08.2002 20:59:22, Nektarine ака Танья
Быстрова
Ещё какие! Присоединяйтесь ;-)))) 11.08.2002 22:49:25, Быстрова
Курить не курю, а все остальное не против :)))) 12.08.2002 00:21:57, Nektarine ака Танья
Быстрова
Я всё остальное и имела виду ;-) 12.08.2002 11:43:50, Быстрова
А оральный секс - это плохо, да? 11.08.2002 06:41:19, Жданова Наталья
Быстрова
Из чего Вы сделали этот вывод? Ещё раз прочитала свой топик, никакого негатива не нашла. Просто перечислила последствия оральной фиксации. Что-то Вы меня всё время то про вагину, то про оральный секс спрашиваете. К чему бы это ? 11.08.2002 16:59:39, Быстрова
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Вот любопытная статья, и в том же разделе еще много материалов полезных.
А вообще, как пишут Серзы есть три вопроса, которые должны решатся только внутри Вашей семьи - дисциплина, сколько кормить грудью и где спать ребенку. Удачи!
10.08.2002 23:50:19, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Maultasch
Не слушай никого. Бред полный. Слушай только себя и своего ребенка. Корми сколько хочешь. 10.08.2002 23:04:34, Maultasch
Eugin
Вот, посмотрите. Можно подумать, что больше все курильщики у нас успешно вскормлены до года и дольше...Неужели сами эти люди абсурдности своих слов не пониают?! 10.08.2002 19:12:11, Eugin
Вы читаете по английски или по-немецки? у меня к сожалению нет ссылок на русском. Очень много про кормление на сайтах лиги La Leche.
Кормите на здоровье, если сами этого хотите и никого не слушайте.
10.08.2002 19:06:55, Nektarine ака Танья
по -английски могу, только , если можно не ссылку на сайт тогда, , а на конкретную статью по этому поводу! Большое спасибо! 10.08.2002 19:14:44, София
Вот тут ответ на вопрос как долго кормить, а вообще почитайте все, сама лига направлена на поддержку грудного кормления, не пожалеете.
10.08.2002 19:20:14, Nektarine ака Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!