Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колики

Люди, подскажите, пожайлуста, удалось ли кому-нибудь избежать коликов в начале? Моему маленькому сейчас 9 дней, я начиталась, что у всех новорожденных до 3 месяцев колики, и с ними не справиться. Ужасно этого боюсь, потому что уже выматалась. Кормлю только грудью.
01.08.2002 19:14:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
У моих не было. Во всяком случае, такого ужаса, который описывают в книжках. 02.08.2002 15:12:59, Катерина Кузовкина
Клякса
У нас вообще проблем с пузом не было, детка очень спокойная быа, ела, спала, потом по чуть-чуть гулять начала. ПРоблем с высыпаниями не было. А вот сейчас (9 мес.) становитс все тяжелее :( 02.08.2002 10:45:38, Клякса
Ель
у нас не было коликов
ты должна правильно питаться
не есть сырых овощей, фруктов, соков
только тушеные овощи !
так полтора месяца Ё
02.08.2002 09:16:37, Ель
У нас не было коликов. Было короткий период вечернего беспокойства, когда ребенок был не в духе, и надо было придумывать, как его ублажить (в течении 1 часа в одно и то же время).

Татьяна и сын Саша (03/05/01)
02.08.2002 00:56:35, Сашина Мама
MaMasha
У нас были колики (или типа них что-то) буквально дней пять, пока налаживалось видимо пищеварение.. Спасалиь только теплым мамины животом.... 02.08.2002 00:30:58, MaMasha
Нам полтора месяца. Пока у нас было всего несколько вечеров, похожих по описанию на колики. Держали ребенка на руках в разных позициях, успокаивалась часто, если положить ее на живот на свой (или мужа) живот. Препаратами никакими не пользовались. Сейчас все спокойно. 01.08.2002 23:51:24, Rusya
Штучка®
эспумизан, саб-симплекс, укропная водичка, чай фенхелевый, бебинос, массажик животика по часовой стрелке, тепло к животику и главное, мамина любовь и терпение 01.08.2002 20:49:09, Штучка®
Нам помог Эспумизан. 01.08.2002 20:04:51, Быстрова (с работы)
Тараканя
У нас не было. Сейчас нам 4 месяца... 01.08.2002 19:26:33, Тараканя
Не надо заранее то боятся :) Моему сейчас 2 месяца и нас колики мало мучали. Стуча по деревяшке!! С первым был просто ужас! Запасись заранее саб симплексом - если я не понимаю, что с моим - а он обычно плачет только если он хочет кушать или спать, то я ему даю капельки. 01.08.2002 19:22:26, Nektarine ака Танья
А мы сегодня Дисфлотил купили! А Саб-симплекс у нас нет!:( 01.08.2002 19:40:53, Кatusha&Leva
АКДС или Тетракок, Девчонки подскажите что лучше?Зарание спасибо. 02.08.2002 10:14:32, Жасик
А что это за капли, от чего саб симплекс. 01.08.2002 19:30:14, Ксюхин
Тараканя
Во, а я также эспумизан давала - если плакала, а я не понимала, почему.. Это от газиков.. Не знаю, помогал он нам или нет, но мы почти никогда не плакали... 01.08.2002 19:37:08, Тараканя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!