Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

ценность молока

ВОт мучает меня вопрос. Как вы думаете, может быть, чтобы ребенок после 7 мес. молоком моим не наедался. Вот тут многие пишут, что поздно прикорм вводили. А ребенок до этого наедался молоком? Мой стал просто часто кушать очень. Нет, молока мне не жалко. Просто я читала, что если ребенок в этом возрасте часто просит есть, значит он просто не наедается молоком.
С прикормом я в принципе торопиться не хочу. Но растягивать это при той ситуации, что мальчику вроде как кушать хочется я тоже не хочу. Взвесила его. За 2 недели прибавка ок. 400 грамм.
Короче, что делать? Заменять молоко едой (кроме утра и ночи) или все оставить как есть.
26.07.2002 14:29:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrrel
Я вот могу сказать точно, что мой ребенок в год и почти два месяца не наедается моим молоком, т.к. бывает, проснувшись и высосав полную грудь (предполагаю грамм 150-170), через 20 минут он съедает обычный обед из 200 г овощей, 80 г мяса и двух перепелиных желтков. А в 7 месяцев и даже в 8 и в 9 точно наедался :-) 27.07.2002 15:28:35, Squirrrel
А я про свою вообще ничего не понимаю. С 3-х недель ее докармливать начала - вес мы не прибавляли после роддома и все тут, орали голодные. Грудь сосать она не любила (пососет чуть-чуть и выплевывает - может ей трудно было?). Да и молока было очень мало. Потом купила себе молокоотсос - стала кормить сцеженным молоком. С 3-х месяцев до 7-ми были полностью на грудном. В 7 месяцев сломался молокоотсос. Я расстроилась, но подумала - попробую покормить как есть - пропадет молоко, так пропадет, не пропадет - буду кормить. Каааак она на грудь набросилась - любит теперь ее очень сосать. Причем молока там традиционно немного - ей видимо сам процесс понравился :))). Она даже лучше сосет, если молока немного. Я ее подкармливаю Агушей, когда чувствую, что молока совсем мало. И у нее периоды - день на бутылочку набрасывается, день - на грудь. Совсем я запуталась... В вашем случае я думаю молока ему хватает, т.е. смесь он будет поглощать в том же количестве, что и грудное молоко. Хотя в таком возрасте в докорме не вижу ничего страшного. Видимо он просто мужчина серьезный, любит каши и другую "взрослую" еду. А молоко пьет для успокоения и для утоления жажды. А вообще, я не специалист по грудному вскармливанию. Все, что написала - скромное ИМХО. 27.07.2002 10:23:38, Полли
а у меня девица - ленивый сосун, пока маленьткая была засыпала, а теперь в 4 месяца норовит почаще прикладываться, но сосет очень мало по времени...
детишки все очень разные - прибавляет и слава Богу
26.07.2002 18:47:07, Железная Ледь
Анна, ты ему предлагай и грудь и еду. Сколько съест и высосет, все его. Если ты будешь видеть, что грудное молоко идет слишком рано не нет, тогда можно побольше покормить грудью и поменьше прикормом, чтобы малыш слишком рано грудь не бросил. 26.07.2002 18:45:57, Наташа В.
Людк
Те темпы, которыми вы вес набираете, однозначно показывают, что ребенок наедается. Просто может у него скачок роста очередной и он себе молока побольше высасывает. Или просто "сисичник" такой. Моему только дай волю, так он будет каждые 15 минут прикладываться. 26.07.2002 15:22:16, Людк
Быстрова
Во-во! Сисичник :-) Мой тако-же. Я ему волю даю, вырастет - не предложишь. 26.07.2002 22:47:56, Быстрова
Почему ты думаешь, что не наедается? Набрасыватся на еду? - а если ты даешь немного еды до того , как он начнет возмущаться - он не набрасывется?
Может он не поесть хочет, когда грудь просит, а пососать?
26.07.2002 15:04:32, Черника
Maultasch
Да сложно описать. В принципе по разному все выглядит. от груди никогда не отказывается вообще. Это он всегда готов и с радостью, причем до упора, пока из ушей не полезет. Или вот вчера, пришли с прогулки, решила подкормить его между полдником (часа за полтора до этого был) и ужином (предполагала чесе через два). Съел пол банки фруктового пюре и грудь сколько влезло. Через минут 40 стал пищать. Все перепробовала - пищит и все тут. Орать начал. Решила укладывать спать и перед тем кашки на всякий случай. Как он набросился! Съел и еще с добавкой! Помылся. Запил молоком и отправился спать. в общем, у него еда - это очень часто. 26.07.2002 15:23:23, Maultasch
по идее, кормления грудью считать не надо (если, конечно, их не подозрительно мало) - сколько ни съест - все хорошо...а так за вечер он хорошо поел, думаю, не много... молока переесть он не сможет, а прикорма переесть себе не даст... 26.07.2002 15:33:37, Черника
Maultasch
То есть? Поясню коротко. Меня очень смущает, что он очень часто чувствует голод. Вон Пелагея пишет, что у них до сих пор основная еда - грудь. У нас по идее тоже. Но я пугаюсь, что ему этого недостаточно уже. 26.07.2002 15:37:52, Maultasch
спроси у Пелагее сколько раз они грудью кормятся за день, боюсь не сосчитает... 26.07.2002 15:46:38, Черника
Если я не ошибаюсь, у Пелагеи тоже перерывы в кормлении не три часа, а меньше. 26.07.2002 15:39:59, Nektarine ака Танья
В вашем возрасте часто - это нормально. Сын прикладывался к груди через каждые час-полтора. И прибавка у вас просто замечательная - чего торопиться? 26.07.2002 14:45:19, Жданова Наталья
Слуууууууушайте, мне кажется это очень часто. Мой тоже стал в последнее время насисничать, но я думаю, он еще маленький, можно потерпеть... А пол-года будет - уже можно и прикармливать. 26.07.2002 14:47:13, Nektarine ака Танья
прикармливать-то это конечно, но не значит, что ребенок будет сосать меньше (т.е. это не должно того значить, по идее)... от 3 до часа это очень нормально, мы до сих пор так питаемся, тем более прибавка говорит, что ребенок нормально наедается.... 26.07.2002 15:01:56, Черника
Ань, а как часто? Если кушать хочет, я бы уже нормальный прикорм вводила. 26.07.2002 14:31:08, Nektarine ака Танья
Maultasch
Скачками. Может часа 3 продержаться, а может уже через час вопить и как вясняется от голода (на еду бросается) 26.07.2002 14:32:37, Maultasch
Беееееедный, значит пора кормить уже как большого. Все ж скоро вам 8 :) 26.07.2002 14:38:01, Nektarine ака Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!