Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Нам 23 дня. Что происходит - я не понимаю. То мы кушаем через 2-3,5 часа и довольно немного. То нас надо прикладывать каждый час и сосем мы по 20-30 минут. Причем срыгиваем довольно редко. А еще просто как уж на сковородке извиваемся и кричим, аж краснеем, а потом как покакаем...
Господи! Я уже не знаю, что делать. Стали давать лактобактерин - эффекта никакого, даем 3 дня по одной дозе. Даем укропный чай Hipp, в неограниченном количестве. Мама говорит одно, врач другое. Я почти ничего не ем кроме супов, каш, творога, кефира.
Девочки! Может кто-то поможет советом из вобственного опыта, пожалуйста.
08.07.2002 17:12:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eXposE
Скорее всего малыша беспокоят колики.
Есть лекарство как-то на Э... называется, уже не помню, может тут кто знает, спросите. Еще есть порошок со второй недели, но название тоже запамятовала, увы. Зайдите в аптеку и вам там скажут.
А чай и лактобактерин исключите, если в течении 4х дней эффекта нет!
09.07.2002 19:07:09, eXposE
Eugin
Нельзя кефир - он газообразующий. Творог тоже осторожно, это газики мучают малыша. Давайте мыло, я вам тоже пришлю диету с порядком ввода продуктов.
Вроде всей конфе уж разослала - где ж вы были-то?
08.07.2002 22:53:24, Eugin
kisska
Согласна с предыдущим ораторами:))
Нам помогала теплая пеленка на живот (прогладить пеленку, сложить пополам, снова прогладить снова сложить и еще раза 4). Еще помогает просто держать руку на животике, но это сложно делать долго. Хотя малышам нравится :-)))
08.07.2002 22:46:03, kisska
Крохотуля
Это животик у вас, колики-газики, пищеварительный тракт пока не совершенен.. Хипп не давайте, он во-первых для более взрослых деток, а во-вторых, там куча добавок, аллергия может вылезти. Лакобактерин я бы тоже не давала наугад, для профилактики, лучше пусть врач назначит пищеварительные ферменты. А чтобы выяснить причину, можете сдать анализ на дисбактериоз, там уже будет ясно, каких бактерий не хватает - лакто, бифи или пр., а может все в норме, и вы этим лактобактерином только равновесие в организме нарушаете. 08.07.2002 19:14:35, Крохотуля
Животик его беспокоит :(((( Это надо пережить, это колики. Все абсолютно через это прошли. Почти у всех проходят к 3-м месяцам, а у нас, прошли в 1,5. 08.07.2002 18:34:02, Полли
Igla
Ну есть вам все подряд я бы не посоветовала, но и так сильно ограничивать себя тоже нельзя. Что однозначно пучит деткин живот, так это молоко, капуста, черный хлеб, сырые овощи, яблоки, бобовые ну и всякую тяжелую пищу, типа жареного, острого соленого. А гречку, картошечку. макарончики, мяско вареное, может даже тушеное, индейку - можно кушать.
У ребеночка колики, как уже ва сказали, это почти у всех не пугайтесь. И не пейте Хипповский чай, он с сахаром и по-моему с 4-х месяцев. Он все равно особенно не поможет. Нам хорошо смекта помогало. И наверно - это единственное было. Перетерпите! Просто ребенок еще не умеет переваривать все то, что вы едите: его желудочек, печеночка еще только учатся этому.
08.07.2002 17:38:27, Igla
Ksana
Срочно бросайте давать укропный чай HIPP в неограниченном количестве. К сожалению, у него от неограниченных количеств наступает обратный эффект. Это точно! И это касается любого укропного чая. Все хорошо в меру.

И в будущем вообще поосторожней с продукцией HIPP. В ней уж очень много чего намешано. Она очень аллергенна. У нас был замечательный диетоглог, когда мы были такими же крохами, как и Вы. Он и сказал нам, что все что угодно - только не HIPP.
08.07.2002 17:33:47, Ksana
А можно как-то подтвердить авторитет Вашего источника? Я лично очень уважаю продукцию HiPP, правда, к кашам несколько настороженно отношусь. Ничего лучше на нашем рынке нет. 08.07.2002 23:33:35, lenka-penka
Ksana
Если Вам фамилия Студеникин В.М. что-либо говорит. Тогда Вам и будет подтвеждение авторитета. 09.07.2002 11:43:03, Ksana
Фамилия ни о чем не говорит. Видимо, это мне минус... 09.07.2002 15:27:11, lenka-penka
Ksana
Да дело не в том кому минус.
Господин Студеникин В.М. - детский педиатр, в настоящий момент профессор Научного центра здоровья детей (НЦЗД) РАМН и главный детский невролог Минздрава РФ.
Но в то время, когда мы готовились к рождению он еще не был так высоко, занимался детским питанием и был хорошим педиатором. Во время подготовки к родам я читала его статьи в Материнстве (был такой журнал, сейчас, кажется, - нет) с подробными рекомендациями по кормлению. Причем эти журналы перекочевали ко мне от подруги, у которой на тот момент был ребенок в возрасте 3 лет.
А потом так совпало, что он у нас был доктором. И очень нам помог.
Так что это было давно и Вы просто этого не застали. Вы родились позже.
09.07.2002 17:01:42, Ksana
Maultasch
Да сколько же лет назад он давал эти советы? Может он что-то другое имел ввиду? Или хипп изменился. А может, ему лично не нравится хипп как марка продукта.)))) 09.07.2002 23:01:57, Maultasch
Maultasch
Интересно, откуда у вашего замечательного диетолога такие данные? Хипп - один из самых чистых. Во всяком случае здесь врачи именно так считают. И думаю, у них есть больше оснований для этого. 08.07.2002 23:04:12, Maultasch
Ksana
Удивительно было бы если бы Ваши врачи не рекомендовали бы продукт, который у Вас и производится... 09.07.2002 17:39:04, Ksana
Maultasch
Нет, хипп в Австрии не производится. Привозится из Германии. Кроме того, есть еще другие марки, в том числе чисто австрийские. 09.07.2002 22:59:29, Maultasch
Масюта
У нас на Hipp ничего нет, В смысле аллергии. (единственного, кстати). Все остальное - на лице написано :(( 08.07.2002 22:55:21, Масюта
Мышка
Кричит и краснеет - это колики. Ничего страшного, к 3-4 месяцем проходит. Можете Эспумизан давать, массаж живота делать, нам ничего особо не помогает. И забудьте про режим и всякие чаи, если хотите кормить грудью. Ребенок сам знает, когда ему кушать, и ничего, кроме молока, ему до 6 месяцев не нужно. 08.07.2002 17:28:17, Мышка
А от чего вы лечитись вот этим лактобактерином? Все у вас нормально. Моему 6 недель, ест тоже когда как, сегодня вот спит по три часа, а вчера и 40 минут не выдерживал. Давайте грудь по требованию. И ешьте все, как вы ели обычно, мне кажется вы зря так себя ограничиваете. Ешьте овощи, может от этого и запирает, что у вас такое односторонне питание.
08.07.2002 17:18:49, Танья
Лактобактерин для улучшения переваривания молока.
Жалко дитя. Кричит - я сажусь рядом и реву.
08.07.2002 17:34:37, Gaechka_A


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!