Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Homa

Нужен совет кормящих мам!

Мы на грудном вскармливании. Проблем никаких не было. Молока всегда было столько, сколько надо, сцеживаться не приходилось.
А тут 2-ой день какие-то ужасы: ужасные головные и суставные боли при нормальной температуре и давлении и резко возросшее количество молока. Плохо стало вечером, причем очень резко. Грудь сразу налилась, и в одной образовалось уплотнение. На сколько сил хватает сцеживаюсь. К груди предварительно прикладываю горячее полотенце. Но пока помогает слабо.
По-моему, Мелочка тоже чувствует, что не все в порядке, т.к. стала есть дольше. А может молока стало хуже течь. Я сама молоко на вкус попробовала - без изменений.
Может у кого было что-нибудь подобное. Дайте совет. Я еще не готова бросить кормить своего ребенка. Да и она, наверное, тоже. Спасибо.
09.06.2002 09:07:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homa
Всем спасибо огромное. Будем стараться. 09.06.2002 23:38:19, Homa
Eugin
Нам на курсах говорили - не греть ни в коем случае! Лучше лед, чем тепло!
А методы борьбы можно посмотреть тут:
http://www.user.cityline.ru:8083/~annamin/mother/kid_0-12/k012_002.htm
09.06.2002 19:51:43, Eugin
Ребнка к груди и подбородком на уплотнение. А самой имеет смысл сцеживаться под теплым душем. 09.06.2002 16:22:23, Пелагея
Теплый душ и звук воды у некоторых способствует расслаблению и как сигнал к лактации работает... 09.06.2002 18:38:44, Neo
Homa
Уплотнение снизу. Как туда ребенка подбородком подсунуть? Да и с душем проблема - горячую воду отключили. :(( 09.06.2002 17:39:24, Homa
Подбородок ребенка - то есть нижняя челюсть - должна быть там, где уплотнение. То есть если уплотнение снизу - то вообще поза, наверное, должна быть стандартная - ребенок лежит параллельно Вам. 09.06.2002 19:07:19, Пелагея
Ложитесь на бок, а ребенка кладите в обратном направлении, сама пробовала! Получается!! 09.06.2002 17:50:35, Танья
Homa
Спасибо. Скоро будем есть - попробуем. 09.06.2002 18:06:23, Homa
У меня один раз было уплотнение груди в самом начала кормления и помог совет врача-прикладывать к груди холодный творог на 20 минут несколько раз в день. Прикладывайте детя почаще к груди.
Всё наладится, главное, не переживайте сильно и не отчаивайтесь!:)
09.06.2002 15:29:11, ЕгорОля
Maultasch
У меня подобное было, но наверное в более слабой форме. Я это отнесла к тому, что ребенок стал больше есть и организм перестраивется на большее количество молока. Может я и не права. Но такие штуки у меня сами через пару дней проходили. 09.06.2002 13:25:26, Maultasch
М-да, знакомо! Было похожее: разбила свой молокоотсос и пришлось сцежиавать руками. так после этого молоко ка-а-ак пошло! делала спиртовой компрес: водку на полотенце и к груди на ночь, а днем капустные листы. а может ребетенок не хочет сосать? 09.06.2002 13:01:18, Туча
Ель
вопрос не по теме: а когда будешь готова перестать ? :))))

сцеживайся интенсивно под горячим душем :))
капустный лист на грудь между кормлениями
и ребенок пусть сосет так долго как захочет - рассосет :()
09.06.2002 11:04:25, Ель
Homa
Вопрос мне кажется по теме. А готова буду после полугода, а лучше даже 8 месяцев, если к тому времени я буду видеть, что ребенку хватает только грудного молока. 09.06.2002 17:37:53, Homa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!