Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНТИБИОТИКИ- кончается молоко!

Мне позвонила девочка с форума и поросила задать вопрос. Она в больнице с эндометритом. Родила 14 мая. Через пару недель после родов началось кровотечение, температура, пошла в ЖК, сделали УЗИ, сразу же отправили в больницу на чистку (в 36, по-моему). Вот там она с понедельника и лежит. А вопрос вот в чем: говорит колят антибиотики- ампициллини гентамицин, по-моему. С каждым жнем все меньше молока (она его сцеживает и выливает, а дома муж ребенка кормит смесью). Говорит, что кто долшье лежит в один голос говорят, что на 10 день от начала уколов антибиотика молоко заканчивается. А она хочет кормить грудью после выхода из больницы. Что делать? Кто-то был в такой ситуации? Валя переживает,Ч то не сможет пототм расцедиться, ей нужны примеры из жизни. ПОМОГИТЕ! Она мне сегодня будет звонить!
30.05.2002 22:02:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогли гомеопатические горошины: Уртика оренс 3х и миллефолиум 3х. ПО 5 горошин каждые 2 часа, но не больше 3-4 дней ( у меня был застой ) 31.05.2002 16:12:21, Муся&Гуся
MaMasha
Я пью гормнальные средства которые сильноу меньшают количество молока. К сожалению мне они необходимы и прописаны такие что в молоко попадаю минимально или даже вообще не попадают, но влияют на его количество.
Спасаюсь частыми прикладываниями и хорошим (очень хорошим и не диетическим =))) питанием. В случае с вашей подругой, думаю пока стоит не останавливаться а сцеживаться по максимому... думаю молоко будет и по окончанию действия антибиотиков можно будет кормить малыша самой!
31.05.2002 10:28:27, MaMasha
penelopa
Никитины приводят пример, что в Тибете бабушки берут себе осиротевших внуков и прикладывают к груди, дают только воду, молоко приходит через 2-3 недели, но приходит!!! Серзы советуют при помощи консультанта по грудному кормлению наладить наладить грудное кормление ПРИЕМНЫХ детей. а уж своего-то!! поддержу Cloud9, я общалась по телефону с Лилей Казаковой, и мне они с Майорской помогли.
желаю, чтоб все наладилось!!!
30.05.2002 23:58:39, penelopa
Есть такой общепризнаный факт. Кормить грудью может даже не рожавшая женщина! А любая женщина соски и грудь которой регулярно стимулируются. Да, это недлегкий труд зачастую, надо приложить много усилий. Но! это возможно.

Я постараюсь найти статью, правда она на англ. языке, где описан случай где ребенка исскуственника( 1, 5 мес) сделали, с помощью консультантов по грудному вскармливанию, полным грудничком. И мама кормила его грудью еще до 2.5 лет.

Что бы я посоветовала:

1. Не прекращать сцеживаться ни в коем случае.

2. Постараться быстрей попасть домой. А дома ей никто не может колоть что-то, хотя Гентомицин не лучшее средство при грудном вскармливании.

3. Как только все будет в порядке, не пожалеть денег и вызвать консультанта по грудному вск. очень рекомендую Лилю Казакову, если Вы в Москве. Они помогут восстановить лактацию, не сразу, но обязательно помогут. Вот здесь у меня координаты: http://www.devbaby.narod.ru/home.htm


И еще поищу и приаттачу статью с сайта Кати Кузовкиной, про восстановление кормления.

30.05.2002 22:37:46, Cloud9
Mary M.
Я была в такой ситуации. На 9-й день после родов началось кровотечение, температура - больница - чистка -антибиотики - гентомицин, ампициллин, метрогил и ещё какой-то на "ц". Плюс окситоцин кололи для сокращения матки, а он вызывает сокращение количества молока. Пусть она спросит(а лучше родственники) - может, что-то ещё дают, что подавляет лактацию. Я сцеживалась, пила "апилак", всем врачам зудела, что хочу кормить дальше. Молока тоже меньше стало, но совсем не пропало. Вернулась домой на 10-й день, бутылку со смесью забрала у ребёнка и с тех пор кормлю грудью (ребёнку уже 7 мес.) - дитё больше не докармливала. Но в начале было трудно - я очень хотела кормить, а то бы сломалась - первые несколько дней я кормила его почти круглосуточно, пила средства для увеличения молока, и оно пришло. Удачи ей и терпения! 30.05.2002 22:30:49, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!