Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

ПРикорм

Послезавтра нам 5 мес., а свекруша моя уже месяц как долбает меня необходимостью прикорма (мы пока полностью на грудном). Посему опрос:
1. Нужен ли вообще этот прикорм (фу, слово-то какое гадкое)
2.Не рано ли нам (с учётом, что мы еще и на месяцок недоношенные) и когда вы начали прикармливать
3. С чего лучше начать (свекруша гундит про яблочное пюре и ужасную вещь, которую она называет "творог", делая его кипячением молока с кефиром и сахаром- но что-то я сомневаюсь, что это будет лучше маминого молочка...)
22.05.2002 12:40:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Штатах до 6 месяцев не рекомендуют прикармливать. ВОЗ до 6 месяцев не рекомендует прикармливать. Поэтому - я до тех пор не прикармливала, пока ребенок не сказал, что пора. Признаки готовности ребенка к прикорму - сидит, исчез выталкивающий рефлекс языка и деть интересуется едой - к маме в рот залезает и пытается куски оттуда вытащить:)
Лучше не вводить молочных продуктов до года, они очень аллергенны.
22.05.2002 18:11:53, Пелагея
Mary M.
1. Если с весом всё нормально, то теперь рекомендуют раньше 6 мес. не начинать
2. Начали в 6 мес.
3.Лучше начинать с овощных пюре или с каш, как более щадящих для живота. Творог по новым схемем вводят с 7-8 мес.
Фрукты лучше после овощей и каш по моему мнению.
22.05.2002 13:44:14, Mary M.
Если нормально и без проблем кормите грудью - лучше подождите до 6 месяцев. Свекрови сказать, что это рекомендация ВОЗ, а по ТВ6 раньше даже показывали социальную рекламу, где об этом говорилось прямым текстом, раз она такая недоверчивая.
Творог чаще вводят месяцев с 7-8, прикорм с него начинать не принято. Есть разные схемы, в принципе, мы начинали с фруктов, потом - овощи, но у нас детка толстенькая, если нет - можно начинать с каш.
И Вы абсолютно правы, лучше маминого молочка еще не придумано :)
22.05.2002 13:32:26, jangol
1.ничего ужасного в слове прикорм не вижу:)).Ну не ывечно же Вы будете грудью кормить.Когда нибудь нужно будет прикармливать.
2.Мы начали в 3 месяца , по определенным причинам с яблочного сока, в 5 месяцв начали каши Хайнц.
3.по-разному говорит - кто советует с каш, кто с овощей,кто с фруктов.Мы тощенькие, так и ели каши.Потом фрукты, потом овощи...а творог (нормальный десткий творог, а не молоко кипяченое с кефиром) начали в 8 месяцев (или 7 ) точно не помню..
22.05.2002 13:22:24, Евра
Maultasch
1. слово и правда гадкое.
2. моему тоже 5. И тоже мама моя настаивает, хорошо еще что только по телефону. Я стою на своем твердо - не раньше 6 мес. По следующим причинам:
- он на грудном молоке, что очень хорошо, и никаких проблем со здоровьем, весом и пр. нет. Так что пусть еще месяц полакомится.
- есть опастность аллергии, при таком раскладе чем позже вводить прикорм, тем лучше.
- не вижу вообще смысла вводить его раньше 6 мес. в нашей ситуации.
- в нашей ситуации так полезней.
3. у нас принято начинать с овощных пюре, т.к. они самые полезные и самые невкусные (после вкусных фруктовых детки не едят овощные). Я буду начинать с самодельных пюре из кабачка, броколи, цветной капусты, тыквы, картошки. Только не вместе а по одному продукту. Варить, пюрировать, смешивать с моим молоком или водичкой (посмотрю как лучше).
"Творог" вам предлагается действительно гремучий, особое сомнение вызывает в нем наличие сахара (привет раннему кариесу). И вообще сомневаюсь, что такая жуткая смесь полезна малышу. Я бы ни за что не дала. Уж лучше каши детские, там хоть состав сбалансирвоанный и гарантированный.
22.05.2002 13:21:24, Maultasch
1. До 6 мес. точно не нужно. А можно и дольше. Моя до 11 мес была на полном грудном, отлично прибавляла в весе и развивалась.

2.Чем позже тем лучше.

3. Ужас какой. Во 1 коровье молоко детям до 2 лет не рекомендуется. А вот это варево( еще и с сахаром) нафиг убьет всю флору деткину.
22.05.2002 13:20:17, Cloud9
Исключительно верно. А свекровь - нафиг. 22.05.2002 16:17:53, Жданова Наталья
Какой ужас: кипятить молоко с кефиром, да еще и сахар туда добавлять... Мне это напомнило, как аптекарша в аптеке, где я смесь покупаю, советовала женщине одной смесь сухую молочную адаптированную горячей кисломолочной Агушей разводить - я думала, что ослашалась... Во мед. работники...:(((Сахар вредно до года, творого рано, а если уж на то пошло, то творог домашний делается просто кипячением кефира (с молочной кухни - Агуши, откидыванием того, что всплевет на марлю и пусть стекает. Мы тоже вашего возраста, еще не начала прикармливаться (хотя мы смешанники), но в скором времени собираемся (как нам прививку сделают). Хочу начать с цветной капусты,сваренной на пару (а в начале подавать отвар из этой самой капусты, чтобы проверить реакцию). Можеме с вами обмениваться информацией о прикорме, для нас сейчас этотоже очень актуально :)) 22.05.2002 13:07:48, Пятачок
Welle
А как тогда творог делать? Я тут прочитала, как многие делают - стаканом закипяченого молока заливают стакан кефира. Без сахара, конечно. А что, это неправильно? Я именно так и собиралась делать, как раз скоро творожок вводить буду. 22.05.2002 14:39:07, Welle
:-)) ну не так уж это ужасно - кипятить молоко с кефиром :-)) многие так творожок делают..Про сахар - это уже другой вопрос :-)) 22.05.2002 13:24:44, Лулу
Maultasch
пятачок, давай обмениваться инфой о прикорме. У нас близкая ситуация.
для начала смешной вопрос - как варить цв. капусту на пару? я вообще на пару варить просто не умею.
22.05.2002 13:23:16, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!