Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Вопрос тем кто кормит грудью.

У меня такой вопрос возник - как вы думаете до какого возраста детенку можно вообще прикорм не вводить?
Тут в основоном спрашивают, когда надо, а вот мне интересно сколько мы сможем без него обходиться и какие минусы и плюсы в том что бы как можно дольше его не вводить???
15.05.2002 09:38:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начиная с 4 мес, минеральные вещества (железо, цинк и др) молока матери, не обеспечивают растущие потребности организма ребенка. К 6 мес., как правило, все малыши нуждаются в прикорме. Поэтому важно давать кашу, в которой есть все эти необходимые для роста малыша вещества, также как (постепенно)овощи , фрукты, мясо и т.д. 16.05.2002 09:40:26, Blossom
Мы начали предлагать ребенку с 5 сушки/яблоки грызть, с 6 прикорм - не пошло, и не проявлял он интереса к еде до 9,5мес. Мог за день максимум съесть 2-3 чайные ложки. При этом мальчик крупный (в 4 мес весил 8900), пошел сам в 8мес. Грудь сосал не слишком часто, в основном вокруг снов днем и ночью. Я первое время волновалась насчет прикорма, т.е. его отсутствия, но наш педиатр меня успокоил - мол, ребенок здоровый, довольный, крупный, захочет есть, даст знать. В 9,5мес проявил интерес к ложке, стал сам есть. Сейчас нам год, в основном ест грудь, но перепробовал почти все продукты, 1-2 раза в день более менее ест твердую пищу. Бывают дни, ничего не ест и прекрасно себя чувствует. Меня это не напрягает. Я считаю, родители должны предлагать ребенку еду, давать возможность научиться жевать, глотать, пользоваться ложкой и чашкой, есть при ребенке с апетитом, поошрять личным примером. Плюсы позднего начала питания ребенка прикормом - экономия денег и времени -) 16.05.2002 02:43:08, Сашина Мама
aaw
до 11 мес. почти ничего не ели, кроме сиси, только пробовали с 6,5 мес. - сушку, кусок сыра, ложку каши-кабачка и т.д., но все это не очень успешно и не регулярно..

а после 11 мес. в одно прекрасное утро раз! и съели тарелку каши и стали есть, не очень большими порциями, правда, но зато с удовольствием...

так что я бы не заморачивалась, это только кажется, что дите не ест и есть не будет, - будет еще как!.. плывите по течению в общем...
15.05.2002 14:56:49, aaw
Мы до 11.5 месяцев были на полном грудном. Стабильно прибавляли в весе, гемоглобин нормальный был, щечки из-за ушей торчали.

Да и сейчас во время болезни, прорезывания зубов или аккклиматизации, частенько на 2-3 дня на полное грудное переходим. Дочке 1 год и 8 мес.
15.05.2002 12:40:48, Cloud9
Так вышло, что в 8.5 месяцев мы загремели в больницу, где я кормила только грудью (до этого с полугода уже прикармливались). Плюс - быстро прошел дизбактериоз, минус - дите похудело. и черт его знает, не то от болезни, не то от того, что молока одного ему уже было мало. 15.05.2002 11:58:44, Мишек
Все зависит от ребенка. Я видела девочку 9 месяцев, веселую, здоровую, высокую, уже вовсю бегающую за одну руку и при этом кроме мамы получающую только для зубиков целую морковку, яблочко и все. Мой здоровячок после 6 месяцев стал требовать есть через каждые 1-1.5 часа. Я уже на стенку полезла. Ввела прикорм. Сейчас нам 9, мы кушаем 2 раза прикорм и 7 раз грудь, включая ночь. Не знаю, как будем дальше, а как отлучать потом вообще не представляю. 15.05.2002 11:25:12, Penguin
Мы начали с 6-ти месяцев. Симысл прикорма в том, чтобы обеспечить детику прием витаминов, микроэлементов и т.п. к началу активного возраста, молока уже недостаточно.... Так что стоит ли без него обходится? А почему Вы хотите как можно дольше не вводить? 15.05.2002 11:23:38, Kora
MaMasha
Я не знаю как оно получится, т.к. нам еще и 4 месяцев нет. Но просто я гляжу у тех знакомых кто поздно прикорм вводил почему то детишки кажутся более здоровыми... это мое мнение со стороны... мне было интересно знать все мнения! 15.05.2002 21:26:20, MaMasha
Marie
Я начала вводить прикорм, как только вылез первый зуб (с 5 мес.). Я вычитала, что это значит, что организм ребенка готов принимать жесткую пищу. Очень поздно тоже не стоит начинать, тянуть до 7, 8 мес., т.к. молоко тоже теряет свои питательные свойства и у ребенка будет авитаминоз и все такое. 15.05.2002 11:15:06, Marie
Maultasch
до 6 мес. однозначно можно не вводить. у нас еще написано что и до 7 тоже можно. но дольше тянуть уже не стоит т.к. ребенок растет и ему уже необходима "прямая" пища - углеводы, белки, жиры, витамины, что там еще. 15.05.2002 10:52:04, Maultasch
Веста
я начала малыша прикариливать с 4 мес, т.к. он плохо в весе прибавлял. 15.05.2002 10:48:21, Веста
Homa
Наш семейный Доктор говорит, что до полугода можно вообще ни о чем не думать, сели ребенок нормально прибавляет в весе. А дальше по обстоятельствам (опять же в зависимости от прибавления). 15.05.2002 10:42:19, Homa
А по-моемуц все зависит от того хватает ли грудного молока детю и хорошо он прибавляет в весе. 15.05.2002 10:26:55, Lija
мой плохо набирал поэтому в 4 ввелиприкорм, больше набирать не стал. 15.05.2002 10:42:02, ЮЮ
Mary M.
До 6-ти точно не надо, а потом ребёнку может не хватать питательных веществ, особенно, если он крупный. Но я тут читала, что до 8 мес. спокойно можно кормить только грудью. Например, аллергикам рекомендуют позже вводить прикорм. Но мой стал очень часто сосать и очень завидовать мне, когда я ем. К тому же маловато прибавил за 6-й мес. Поэтому мы ввели прикорм. И ещё минус позднего введения - мес. в 8-9 у ребёнка уже проявляется характер(а дети все консерваторы), и он может сопротивляться всему новому. 15.05.2002 10:10:31, Mary M.
До полугода прикорм вводить ввобще не рекомендуется. У меня есть знакомые с 8-мимесячным малышом, так он до сих пор не прикармливается, потому что все попытки дать ему что-то, кроме молока, заканчиваются размазанными пюрещками и кашками по стенкам и полу. При этом ребенок прекрасно себя чувствует.

Не спешите. Нам сейчас 6 месяцев без трех дней, и мы начали кушать яблочное пюре. Гешка сам открывает ротик, и стучит ручкой по столу, требуя еще (мы начали с полчайной ложки, так что ему явно хочется добавки).

Самый польшой минус введения прикорма - это финансы. Молоко-то ведь бесплатное, а за пюрешки платить надось.
15.05.2002 10:01:59, Капризулька
можно до 12-15 не кормить, ребенок сам покажет что ему нехватаетчего-то: будет лезть в вашу тарелку, постоянно требовать сисю. 15.05.2002 09:51:02, ЮЮ
вишня
Сейчас вроде до 4-х кормят только грудным молоком. 15.05.2002 09:49:46, вишня
Mary M.
До 6-ти:)
ОФФ. Ты мои письма получила?
15.05.2002 10:11:11, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!