Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понарошку

как убрать лишнее молоко?

организм у меня чего-то перепутал, молоко так и прет...ребенок уже вовсю трескает прикорм и сосет только 3 раза в день...раньше я ему давала обе груди за кормление и он все высасывал, теперь молока столько пришло что и от одной груди отваливается....причем молоко есть всегда а не только перед кормлением ,грудь опять расперло как в первый месяц, а я так радовалась что она поменьше стала и можно нормальное белье носить....я не сцеживаюсь, но уже неделю оно все прибывает.. как построить кормление чтоб лишнее молоко ушло?
23.04.2002 22:35:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а попробуй еще пить по-меньше 24.04.2002 12:34:23, Пантерка
Лёлька
ты мне что советовала? шалфейчик, петрушечку:)) Не помогает? еще знаю, что грудь можно обернуть кислой капустой - говорят, хорошо уменьшает лактацию. Сама пока не пробовала, вроде меньше стало (тьфу 3 раза) 23.04.2002 23:12:22, Лёлька
понарошку
дык, я все думаю с чего бы это???? шалфей ведь жудко противный, я все надеюсь что само убудет... до конца недели поживу а там глядишь и заварю шалфей... 23.04.2002 23:27:37, понарошку
Можно мяты, говорят, попить. Чай получается довольно симпатичный и освежающий. 23.04.2002 23:53:22, Пелагея
Болит? Если только чувствуешь боль (то есть дискомфорт) - НЕМЕДЛЕННО надо сцедить чуть, чтобы дискомфорт ушел. А вообще - ждать, оно должно само устаканиться. Только будь очень осторожна - если нажать на переполненную грудь - то будет болеть и болеть может сильно - поэтому не давай ей переполняться. 23.04.2002 23:05:17, Пелагея
понарошку
понимаешь, она не пререполняется(то есть комков нет), но как то странно все это...и как кормить теперь? из одной груди или продолжать из двух? раньше он сосал до тех пор пока молоко хорошо текло а потом отпкскал и я другую грудь давала, а теперь молока столько что он грудь не отпускает пока не отваливается совсем... 23.04.2002 23:32:05, понарошку
Может ему это надо почему-то? У меня дети начинают больше сосать, когда чувствуют, что заболевают или зубы начинают лезть. 23.04.2002 23:50:47, Пелагея
с нами поделись! 23.04.2002 22:56:55, Юляшка
Maguai
Я думаю, если не сцеживаться и потерпеть, то поубавится... а вообще - завидно прямо :) 23.04.2002 22:39:10, Maguai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!