Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кагор и малыш!

Девочки, я из конфы постарше, но моя подруга родила на днях (1 ареля :) вот шутка то получилась:)
Вопрос мой о том, что ей врач посоветовала для крови и так далее каждый день пить кагор по 20 гр, три раза в день. Мне кажется, что это весьма странно, при том, что ребенка она кормит только грудью. Сама я такого нигогда не делала (3года назад) Может быть это нововедение? Специалисты и просто мамы, отзовитесь, я за нее волнуюсь.
Не будет ли это вредно для ребеночка?
17.04.2002 15:47:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
20 гр Кагора * 3 раза - 60 гр... Меня бы эта цифра не шокировала.

18.04.2002 07:44:09, Professor
Бред да и только..:-( если у нее пролблемы с кровью - надо к гематологу обратитьтся и пить спец витамины, а алкоголь вообще не полезен для грудных детей в любом виде - кагор это или коньяк:-((( ну и врачи:-(( отговаривайте ее, пока не поздно! 17.04.2002 20:55:32, rijik
Алкоголь идет в молоко в тех же пропорциях, в которых он оказывается в крови. То есть для того, чтобы в молоке было алкоголя как в безалкогольном пиве - мама должна быть пьяна. Искусственные витамины так же могут быть аллергенны для ребенка и неизвестно, что лучше. 17.04.2002 23:11:09, Пелагея
Девченки! Главное- не переборщить! А то можно и алкоголичкой заделаться, если каждый день принимать...
Доза,конечно, маленькая, но привычка может остаться...
17.04.2002 18:46:59, Vicky
Dodo
Старинный способ :))

Для молока (точно) и для гемоглобина (якобы).

Мы в детской больнице дружно пили всей толпой :).

Разбавленный, или запивать водой. Я например с газировкой очень люблю :).

При хорошем количестве молока разумно пить сразу после кормления.

Если молока маловато - за полчаса-час до.
17.04.2002 18:34:26, Dodo
Наверное можно. Теоретически такая доза "выпивкой" не считается. 17.04.2002 17:35:12, Наташа В.
В кагоре, а тем более в таком количестве его, нет ничего опасного для кормящей мамы.

Только несколько корректив.

1. "для крови", это к сожалению, полная ерунда - такое количество мало влияет на гемоглобин. А вот как отличное успокаивающее средство для мамы - да, если она в нем нуждается.

2. Кагор кормящей маме можно пить только в разбавленном виде. 1 ст.л. кагора на 3-4 ст.л. воды.

3. До года не более 2 раз в день, после 3 раза.
17.04.2002 16:30:03, Cloud9
Да забыла написать, очень важно качество кагора.Действительно хорошие: Архиерейский, Массандровский. Но такие стоят не менее 250 руб. А дешевые я бы побоялась пить, чтобы не отравиться. 17.04.2002 16:33:33, Cloud9
Лёлька
Это не нововедение, а скорее старый, проверенный врменем способ:)) Очень часто советуют пить кагор после операций, родов с большой потерей крови или при низком гемоглобине. А от 20 г ребеночку вряд ли станет плохо, тем более от хорошего, настоящего кагора. И я считаю, что уж лучше кагор, чем лекарства, но это ИМХО 17.04.2002 16:26:27, Лёлька
Я пила у меня было кесарево и после анастезии голова болела дико, но я 20 гр пила после вечернего кормления, когда перерыв большой - это я сама так решила, мне просто сказали попить мальца, с бэбисом все в порядке было. 17.04.2002 15:53:27, tatoo
Кагор - не гадость, а церковное вино:)) Я его люблю:)) Оно сладенькое:))) 17.04.2002 15:52:05, Биги
Однако гадостью ему быть это не мешает:))) 17.04.2002 16:58:10, Марго
Maultasch
В нем сахару много, поэтому гадость, но это чистое ИМХО. 17.04.2002 16:10:02, Maultasch
Maultasch
Что значит для крови и так далее? Если у мамы проблемы с кровью, может ей лучше полечиться как-нибудь, а не всякую гадость да еще алкогольную пить? Мне совет ОЧЕНЬ странным показался, я бы не пила. 17.04.2002 15:50:42, Maultasch
да что ж вы в самом деле на каждом форуме-то пораспыхтитесь! от бокала хорошего красного вина изредка еще никому плохо не было! прям уж слабовольные все пассивные алкоголики и плохие матери! Хватит все делить на черное и белое. Давно доказано и проверено, что именнт вино в небольших количествах, как и коньяк - отличное лекарство. Упиваться и частить естественно нельзя, а в минимальной дозе и на ребенка не повлияет, максимум спать крепче буде)) 29.09.2015 16:37:03, ЮлияПандора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!