Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще вопросы.

1. Сколько раз в день и по скольку можно кашу детю давать?
2. Как узнать, можно кашу молоком разводить или только водой?
3. Если не кормить сисей, надо ли давать смесь?
4. Плиз, мамочки, напишите, что, сколько раз в день и по скольку грамм вы даете мелким? Вопрос к сцеживающимся и к искусственникам.
Выручайте! А то день начался, деть проснулся. Сисю не дам!!!
09.04.2002 08:26:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему сисю не дадите?
я прочитала что кашу можно только 1 раз давать... разжиреет детка... а так как у нас вся семья склонна к полноте...
вообщем не разкармливаем...
Кашу смесью развоюу... не знаю можно ли так...
пробоволи ввести молоко но тут меня камнями закидали... одумалась(материальных проблем не имею.. да и на детке экономить не стану) стала кормить смесью, и кашку ей же разводить.
Едим мы её столько сколько на упаковке написано
Беби 200 гр
Нестле 150
и т.д.. на всех кащах по разному колорийность и порции.
09.04.2002 20:53:02, Машута
1. Я даю 2 раза по 180 гр
2. На коробке написано. Если каша молочная - разводить водой, если безмолочная - молоком и можно водой (правда не все - Винни разведенная водой несъедобна, а Хайнц и Бебипапу на воде - детка трескает с удовольствием)
4. Смесь даю 3 раза в день утром и на ночь по 230-250 гр и в обед 150гр+100гр фрукт. пюре
09.04.2002 11:41:13, Deirdra
1.кашу даем 2 раза в день.
2.растворимые можно раводить смесью, водой и соком (хотя, ИМХО - разводить кашу соком - извращение:)).
3.Не знаю..попробуйте предожить.Я просто не знаю, сколько и чего вы уже кушаете.Но моя дочка в почти год ест смесь 1 раз в день.Предлагайте вместо груди..хотя здесь у меня опфта - ноль.Мы то почти с рождения искусственники.
4.Я уже выше написала.2 раза в день каша на воде или смеси - по 150-200 гр (с фруктами или мясом).один раз - 50 гр творога+100 граммов баночных фруктов,один раз овощи с мясом и перепелиным желтком - 150-200 гр,один раз - кисломолочная смесь - 200 мл.Сок - 100 мл в день.Сушки, чай, свежие фрукты - по требованию..сколько хочет, столько и даю.
09.04.2002 11:20:15, Евра
Ель
жадина ? :) 09.04.2002 10:35:18, Ель
В России рекомендую смесь до 9 месяцев давать, думаю, по экономическим причинам. За рубежом рекомендуют до года. 09.04.2002 08:34:49, Наташа В.
согласна, что по экономическим причинам:))Я у врача спрашивала - мол, год нам скоро, можно ли продолжать давать смесь )мы кефир не едим, едим кисломолочную смесь, ну, и кашу на смеси делаем)..Она сказала.что, как правило. родители не хотят после года тратится на банки.А так - пожалуйста, это намного лучше (безопаснее, чем цельное молоко).Так что я продолжу минимум до полутора лет. 09.04.2002 09:46:47, Евра
Я правильно поняла, что если нет своего молока, то кашу лучше разводить смесью? А какой? А то, что дают на молочной кухне - оно вообще в пищу годится (смесь какая-то молочная и кисломолочная)? 09.04.2002 13:13:16, Лорис
я не пользуюсь молочной кухней..Молоко - не знаю, есть , говорят, Агуша (я в Питере, в Питерес ней проблемы.У нас есть детское - Тема,но , по слухам, это просто разведенное цельное).ИМХО, лучше - на начальном/переходном этапах все-таки смесь.Тем более , что по цене все равно одно и то же получится.Я специально считала.Из нкисломолоных - НАн кисломолочный или НАН с 6 до 12.Из обычных смесей - можно дорогие брать..не знаю. что Вы выберете.Можно, например, тот же НАН или Нестожен от Нестле (он дешевле.С рождения его не очень то рекомендуют, а вот деткам после полугода - пожалуйста).Поэтому я - за смеси.И с хранением проще.Купил банку - и модно 20 дней после вскрытия хранить. 09.04.2002 13:27:20, Евра
То есть, если молоком не кормить, то смесь обязательна, да? А если сцеженное все-таки давать, то смесь надо? А если сцеженного давать меньше, чем раньше из сиси давала, то смесь надо? Экономические причины в таком масштабе не волнуют :) 09.04.2002 08:41:18, Лорис
Если давать грудное, то смесь не надо. Если не давать, то тогда смесь нужна.

Если сцеженного меньше, надо по ребенку смотреть. Он может больше другой еды съедать. А если не наедается, то тогда смесь давать тоже.
09.04.2002 08:45:15, Наташа В.
а на смесь бывает аллергия? ее тож надо вводить постепенно? 09.04.2002 08:55:23, Лорис
Бывает. Можно дать чуть-чуть и посмотреть на результаты. 09.04.2002 08:59:51, Наташа В.
Да, постепенно. Мы едим Хипп без проблем. Кто-то плюётся от него, потому что аллергия -страшенная. А у нас аллергия на Нан была. 09.04.2002 08:58:48, Юляшка
типа тоже по чайной ложке вводить? 09.04.2002 09:00:00, Лорис
нет))))) грамм по 30, и далее..... 09.04.2002 13:43:45, Юляшка
Поняла, спасибо. 09.04.2002 08:54:29, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!