Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор докорма

Врачи удивительно легко предлагают докармливать ребенка формулой, если есть проблемы с грудью - любые. В принципе они, возможно, получают деньги от компаний, производящих смеси - так что их можно понять. Но распределение того, что лучше всего для ребенка происходит так - материнское молоко из груди - это лучшая еда для ребенка. Это написано на каждой банке со смесью. Следующее - второе место - материнское молоко из бутылочки. Третье место - донорское молоко из бутылочки. И только четвертое место - смесь. Несмотря на то, что смеси широко рекламируются - это ЗАМЕНИТЕЛЬ грудного молока - так же как вибратор - ЗАМЕНИТЕЛЬ сами знаете чего:). Недостатки смеси - хотя бы то, что там нет ВСЕГО, что есть в грудном молоке. В грудном молоке есть более 150 известных веществ - не все из которых смогли синтезировать еще. А вы знаете, за что отвечают эти несинтезированные соединения? За развитие мозга, зрения и пр.
Кроме того в Америке - с ее строжайшим контролем за качеством - при приготовлении любого продукта могут происходить ошибки. Тогда продукт отзывают. Смеси отзывают. То есть нет даже уверенности в том, что В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ БАНКЕ нет стекла или ... не знаю, кишечной палочки какой-нибудь.
Это все верно для МОЛОЧНОЙ смеси. Если мы начинаем говорить о соевых или гиппоаллергенных смесях - то ситуация становится еще хуже - так как эти смеси предназначены для детей, УЖЕ имеющих реакции на определенные продукты - то не все из синтезированного для обычной формулы туда можно положить. То есть там еще меньше необходимых ребенку веществ, чем в обычной смеси. То есть ребенок на гиппоаллергенной смеси получает еще меньше важных для развития веществ, чем ребенок на обычной смеси. Именно поэтому - если нет вариантов с женским молоком - смесь должен подобрать врач.
23.03.2002 15:49:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
То есть- дорогие мамы кормящие смесью! Уважаемая Пелагея предлагает вам каждый раз когда вы готовите смесь своему ребенку подумать а нет ли там битого стекла??? Марин, ну обьясни ты мне по простому какой смысл в том что ты написала? Ну не понимаю я ценности этой информации хоть ты убей меня!
От диатезов и нейродермитов спасло твоих детей грудное кормление? От кишечных инфекций? От битого стекла они видимо защищены)))
Но по твоей логике это самое стекло может быть и в хлебе и в мясе и в любом продукте покупаемом в магазине.
ЗАЧЕМ???? подвешивать людям подобные бредовые мысли? Не понимаю((
24.03.2002 01:11:54, Шамаханская
В мясе:))) стекла быть не может. Но мясо в Америке тоже иногда отзывается. И мясо не является ЕДИНСТВЕННЫМ продуктом, который я ем - то есть если я отравлюсь мясом - то потом я буду есть что-то другое. И мясо - пахнет плохо. А вот формула - другое дело. Если набрать formula recall то выпадет масса сайтов - например - Mead Johnson recently confirmed that there was an error in the Spanish-language usage instructions on Nutramigen 16-oz powder infant formula and Nutramigen 32-oz ready-to-use infant formula. - а ты понимаешь, что если мама тупо возьмет и сделает то, что написано на баночке неправильно - то у дитя будут проблеммы. При этом отзывали формулу потому, что витамина Д было в 4 раза больше, чем норма - а с витамином Д даже на этом сайте обсуждали - передозировка является опасной. Была формула, зараженная бактериями менингита - не спрашивай меня, как они туда попали - но отзывали формулу по таким причинам. Более того - в смесях в сотни раз больше свинца и аллюминия, например, чем в грудном молоке - но ПО ЭТОЙ причине их даже не удосуживаются отозвать. Это норма:(.
Зачем написала - потому что опять очередная девочка вчера открыла банку со смесью без крайней на то необходимости. Потому что тут прошла реклама - как получить образцы смесей.
От чего моих детей спасает грудное вскармливание? Ты понимаешь, что у моего мужа аллергия, у моей сестры астма и был дикий диатез (это я помню), мама говорит, что я тоже была диатезным ребенком. У моих детей кожа БЫВАЕТ шершавая. Они даже иногда чешутся - старший. Стал чесаться после отлучения. Когда я ему снова стала давать грудь - стало легче. Кишечная инфекция у ребенка на полном грудном вскармливании прошла НАМНОГО легче, чем у ребенка, которому у мамы молока не хватало:(, которого я кормила всего раз пять в день по пять минут.
Я ответила на твой вопрос?
24.03.2002 15:37:56, Пелагея
Maguai
Ужасы нашего городка. 8-О Боюсь, что не только в Америке могут происходить ошибки :(

Off: Запамятовала вчерась.. с днем же рождения! Лучше поздно, чем никогда :)) Да, а вашего отчетика мы тоже не увидели. ;(
23.03.2002 16:20:46, Maguai
Ща попробуем - у меня 5 кнопок на клавиатуре не работают:) 23.03.2002 16:25:01, Пелагея
Maguai
Мы разберемся ;))) 23.03.2002 16:26:04, Maguai
и что вы этим хотели сказать? 23.03.2002 16:15:07, ен
ОФФ - у вас очень симпатичная семья:))) 23.03.2002 16:16:46, Пелагея
Что с докормом надо быть осторожнее, чем то, что я вижу происходит здесь. 23.03.2002 16:15:57, Пелагея
Шамаханская
Где здесь и что именно происходит? 24.03.2002 00:57:58, Шамаханская
как смеси выбирают. многие просто наобум. особенно, гипоаллергенные и гадрализаты. для здоровых детей 24.03.2002 01:12:02, Наташа В.
Шамаханская
Ну хоть ктото объяснил нормально без обещания безусловно дурных детей в случае кормления их смесью))) Теперь понятно. Наша педиатор тоже не глядя нам прописала гипоаллергенную соевую смесь после моей жалобы на красные щечки.К стати благодаря Наташе В. не повелась на эту фигню- прочитала в какомто ее топике что лактозная непереносимость практически миф или просто настолько редкая штука что выясняется только путем огромного количества очень сложных анализов.
Мой опыт показывает что аллергия настолько самостийная штука не зависящая порой ни от каких факторов , что остается только: снимать симптоматику, разводить руками и стараться хотябы не усугубить((((
24.03.2002 01:20:29, Шамаханская
Цитату, пожалуйста:). Я говорила, что дети показывают результат совсем немного ниже 5-8 points, чем на грудном молоке. А вот про смеси - только в Америке только в 94 году было 22 случая, когда формулу отзывали. 9 из них были по категории ""Class I" or potentially life threatening" Вот ссылка: http://www.breastfeeding.com/advocacy/advocacy_recalls.html
Там же сказано, что один из отзывов формулы - как раз из-за стекла - отозвали больше ста тысяч банок смеси.
24.03.2002 15:46:43, Пелагея
Шамаханская
Марин, тебе бы не математику преподавать, а лиммерики сочинять-будешь иметь коллосальный успех)))


24.03.2002 22:53:57, Шамаханская
Я даже слов таких умных не знаю, которые ты употребляешь:) 25.03.2002 01:26:58, Пелагея
Это такая английская (с британских островов) народная поэзия.:-) 25.03.2002 15:23:07, Наташа В.
Шамаханская
не прсто народная поэзия а такой типа черный юмор.
Пример%:
Мне мама в детстве выколола глазки
Чтоб я в шкафу варенья не нашел
Не вижу солнышка и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо)))))))))))))
25.03.2002 19:43:28, Шамаханская
:))). Я даже и не шучу, а ты про черный юмор:))). Ежегодно отзывают формулу. Я думаю, что эта информация не слишком известна - и говорю об этом. Или ты предпочитаешь не думать? 25.03.2002 21:10:19, Пелагея
Ku+ku=sya
Пелагей, у тебя есть аська? Или на мыло? 23.03.2002 16:11:22, Ku+ku=sya
Мыло 23.03.2002 16:14:43, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!