Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больше нетУ сил!

Вот такой у меня к вам, мамки, вопросик.
Когда можно бросить кормить грудью?
Так, что б совсем и смесь не давать.
Не моих сил.
Я в неделю прибавляю 2 кг. Это ужасно.
И самое плохое, что если я не ем, то молока значительно меньше. Уже перешла на овоши и фрукты. Бесполезно ;(
каждую неделю 2 кг +.
И того я прибавила 19 (!!!) кг после родов. А ведь скоро весна. А у меня сплошной целлюлит ;( впадаю в депрессию по этому поводу. И чем дольше я кормлю, тем больше кило, как их потом будут трудно сгонять.
Нет сил!
27.02.2002 07:34:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я отказалась от сладкого, хлеба и мясо почти не ем, и еще в бассейн хожу -потихоньку помогает. Кормлю грудью. 27.02.2002 16:12:39, бегемотя
=СветА™=
Да зря вы так тоскуете! Я только недавно про себя в 1-3 писала, почитайте,там много на эту тему.А если вкратце, то после оконнчания кормления килограммы уходят без диет и упражнений.Это явно гормональное.
Через два года после родов-полное восстановление и возврат в былую форму.
А какая я-то была..Видимо метаболизм у нас с Вами одинаковый.Кормила 9 мес.Сейчас конечно, не кипарис, но полная хозяйка своего веса.
27.02.2002 13:31:12, =СветА™=
Меня сейчас забьют ногами, но я бросила кормить окончательно в 7 месяцев переведя ребенка на прикорм. Смесь давала только перед сном и ночью. Сейчас (10) смесь вообще не даю, вместо нее кефир благодоря чему решилась проблема с запорами. Конечно переводить на прикорм надо постепенно когда еще кормите, у меня на это ушло 3 месяца. 27.02.2002 10:34:07, Медвежонок
должна признаться, я сейчас сознательно перестаю кормить дочу грудью. Вынужденно. Боли мои не прошли, определить в чем дело никто не может. Я сама разобралась: травма соска (не трещины, просто Зарка зажимает сильно)настолько болезненна, что меня уже собирались лечить от депрессии. В итоге сгоряча выпила тормозящую таблетку, чуть не умерла от нее, а теперь просто свожу на нет кормления, Зарке 6 с хвостиком, но я решила, что детю лучше иметь здоровую уравновешенную маму, чем молоко с отрицательными эмощиями и непонятно еще из чего, потому что я практически не ем ничего из-за этой жуткой боли... 27.02.2002 17:58:14, IrenA
А что за боль? Это Вы про повторяющиеся маститы писали? 28.02.2002 06:57:39, Наташа В.
ЮляМ
Мне кажется, что надо посоветоваться с врачем. Возможно у тебя пролемы с гормонами? А я пока грудью кормила села на абсолютно неголодную малоуглеводную диету. Там в еде не ограничиваешься, а результат очень хороший. Молока у меня меньше от нее не было. В конфе по красоте ее приводили, могу свой вариант выслать почтой... 27.02.2002 10:18:07, ЮляМ
Lolly
и мне пожалуйста 27.02.2002 11:45:19, Lolly
Kalina
А можно и мне? 27.02.2002 10:43:46, Kalina
если не трудно :)
вышли.
27.02.2002 10:40:20, Xena
Стомчик
не знаю что посоветовать - я как на 5-6 кг больше обычного веса - так и не сдвинусь никак 27.02.2002 10:13:32, Стомчик
Странный вопрос, однако. Бросить можно в любое время, можно даже вообще не кормить грудью.
Но при прибавке 2 кг в неделю я бы озадачилась другим вопросом - искать причину такой ситуации - абсолютно не верится, что такая прибавка может быть вызвана избытком питания, тем более на одних овощах (это же сколько есть надо?) Либо менять режим питания (есть меньше, но чаще, например), либо искать причину у эндокринолога (что мне кажется самым разумным)
27.02.2002 09:36:13, Lesha
Я тоже все толстею. Если голодная - становится плохо. Если мало ем - молока меньше, пару раз дочка после кефирчика на ужин обиженно плакала - ее ужин был впроголодь. Еда - как наркотик, не могу остановиться пока в доме есть вкусности. От недосыпа опять же покушать тянет. Малоподвижность опять же: машина, сидячая работа - вечером бы в спортзал(ведь под боком и задаром) - но устала и с дочей понянчиться надо когда то же. Готовить некогда и лень (что толку записывать) - перекусы бутербродные умножают все остальные предпосылки к набору веса. Результат - не спрашивайте.
Собираюсь по весне на велосипед пересесть и героически преодолевать 6 миль до работы. Может поможет хотя бы не толстеть еще больше.
27.02.2002 08:57:58, JuliaK
Мне кажется это еще одн проявление послеродовой депрессии и гармональной разбалансировки, обратитесь к врачу, к эндокринологу, а кормление грудью, по-моему, здесь совсем не при чем, и диета, как вы сами говорите(одни овощи и фрукты) вам не помогает - это первый признак недоработки гармонов. Удачи! 27.02.2002 10:07:11, rijik
N a t a l y
А Вы попробуйте не не есть, а есть меньше, причем совсем отказаться от сладкого, мучного, после 18:00 не есть совсем. Если это не поможет, то, наверно, я бы сходила к врачу, это говорит скорее о гормональном сдвиге...
Кстати во многих фруктах много сахара и похудеть от них тяжеловато, впрочем, как и в овощах, короче не ото всех овощей-фруктов худеют, вот ;-)
ps У меня вот щас вообще другая проблема, врачи посадили на жестчайшую диету, т.к. у Женьки атопический дерматит(мне можно гречка, чай, мясо вареное редко, капуста тушеная, яблоки зеленые, кефир, вот вроде бы все, что мне можно...), а я итак сильно уже похудела, сейчас вообще одни мощи останутся...:-) Зато обеды стали сильно дешевые, экономия, хехе....гречка то дешево стОит, только меня скоро мутить станет от этой гречки :-(
27.02.2002 08:02:18, N a t a l y
К слову, я сидела на такой диете примерно месяца 2 (дите животом мучалось) - не похудела :(( 27.02.2002 09:13:23, mara
N a t a l y
А я уже за неделю на 2 кг похудела, теперь вешу 50кг при росте 165.
и че-то мне вспоминается статья про анорексию где-то на этом же сайте, где кто-то написал в обсуждении про девушку с ростом 170-с-чем-то и весом в 30-с-чем-то кг....ааа...ужас :-( правда надеюсь я до этого не дойду, но такую невкусную пищу че-то и есть не хочется, вчера на меня коллеги с сожалением смотрели, когда я себе тарелку гречки взяла и салатик из капусты :-)) зато так дешево я, наверно, никогда еще в столовке не ела :-)))) Если только в студенческие годы...
27.02.2002 09:34:32, N a t a l y
N a t a l y
да, хотела добавить, несмотря на мою нынешнюю такую строгую диету, я худею, а молока меньше не становится, так что взаимосвязь количества еды и количества молока скорее психологическая ИМХО. 27.02.2002 08:03:57, N a t a l y
Нет. Тоже думала что от еды не зависит кол-во молока.
Бытует мнение, что если мама не ест, то жир пойдет с боков.
Не у меня значит.
пробовала я меньше есть, но дете не доедало, молока было мало. Стала чаще прикладывать, без результатно.
Когда хорошо ем - много молока.
Я и не люблю много съедать, но ради молока приходилось...
27.02.2002 08:34:11, Xena
N a t a l y
Попробуйте заниматься спортом :-)
Можно записаться в группу какую-нить, аэробика, степ, и развлечетесь и для фигуры полезно :-) Вообще спорт еще очень настроение и тонус повышает...эхх, было бы время и возможность...:-)
27.02.2002 09:11:33, N a t a l y
во время тренировки мышц образуется молочная кислота. Поэтому очч не желательно заниматься спортом во время лактации.
Это я обсуждала со своим врачом.
27.02.2002 10:37:20, Xena
Welle
Походи в бассейн на аква-аэробику. Супер! Как бы ты не узанималась, мышцы болеть не будут и соответственно, молочная кислота образовываться не будет. Я сегодня пятый раз иду, ощущения - супер! 27.02.2002 12:48:11, Welle
Куда, ходишь-то?
Мож там и встретимся? :-))))
27.02.2002 12:59:24, Xena
N a t a l y
странно все это....неужели наши пра-бабушки переставали сено косить и по дому все делать во время кормления ребенка? 8-0
я вообще спортом особо не занималась, так, покачала пресс чуток вначале, но, когда у нас не было коляски, прогулка бодрым шагом с кенгой на шее в течение 2-3 часов в течение пары месяцев....короче мышицы явно качались, жирок сгонялся :-))
и вообще, конечно большим спортом заниматься не надоть, но вот пробежка с утра в хорошем лифчике, занятия на час какой-нить аэробикой...уж явно это все не тяжелее для мышиц, чем подоить корову, убрать хлев, еще-там-что-наши-прабабушки-делали...:-)
короче несогласная я с Вашим дохтуром, все можно, в меру. ИМХО :-)
27.02.2002 12:08:26, N a t a l y
Бог с тобой, о каких бабушках ты говоришь :))))
смеюсь :-))))
27.02.2002 12:24:54, Xena
Собственно поэтому хочу прекратить кормить. 27.02.2002 10:46:25, Xena
N a t a l y
Посмотрела, сколько вашей дочке :-)
Полгодика, в принципе, это уже вполне нормальное время для введения прикорма, если ребенок не страдает аллергией. Если бы Женя не была аллергиком , я бы примерно в это время ввела ей прикорм.
Через пару месяцев дочке уже не надо будет столько много молока, имхо, вполне достаточно будет ночного-вечерне-утреннего + перекусы днем, так что имхо бросать не следует, а надо просто сесть на нестрогую диету. Записывайте в тетрадку все, что съедаете, учитывая даже печенюшку в перекусе :-) Ешьте только несладкие яблоки, не ешьте мучное, жирное, и.т.д., короче это все итак знают :-)
27.02.2002 12:18:08, N a t a l y
N a t a l y
я не знаю, как в Вашем случае, каждый организм индивидуален, но вообще, по слухам, после того, как заканчивают кормить, наоборот немного поправляются (затрат меньше, а потребление еды остается первое время такое-же, мозги тоже надо перестроить :-).
Вообще все индивидуально, но, как мне кажется, лучше просто сесть на нестрогую диету, даже если у Вас молока становится меньше, чем совсем бросать кормить, так хоть чуть ребенку достанется маминого молока :-)
27.02.2002 12:11:36, N a t a l y
Lelia
Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что кормление и прибавка в весе не связаны. Ведь когда кормишь, тело наоборот избавляется от жира, т.к. организм его вырабатывает. Я во время беременности стала сильно прибавлять в весе прямо с первых дней. Мне гинеколог отрегулировала дозу тироксина (гормон щитовидной железы) и прибавка остановилась. Очень связаны все женские дела с этой железой. Так что мой вам совет сходите к эндокринологу, хуже не будет. 27.02.2002 07:55:21, Lelia
Была я у эндокринолога - разводит руками :( 27.02.2002 08:35:09, Xena
Ищите другого эндокринолога, который не руками разводить будет, а обследует Вас. 27.02.2002 09:37:27, Lesha
А можно подробно записать все что Вы едите и перекусываете каждый день в течение недели? 27.02.2002 07:47:11, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!