Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля-другая

До какого возраста кормить грудью?

До какого возраста лучше кормить ребенка грудью? Если это больше года, то можно ли примерно в год сделать перерыв на 10 дней, а потом вернуться к кормлению? Если да, то как?

Спасибо.
21.01.2002 23:19:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чем вопрос - до какого возраста ребенок будет сам кормиться, если его не отлучать специально? Или до какого возраста ему полезно быть кормленным грудью? Или что? Полезно ему долго, отлучиться он может и в 5 лет. Насчет перерывов - сложно это. Ребенок может не взять грудь после перервыва. 22.01.2002 01:48:16, Пелагея
Юля-другая
Ну... до какого возраста оптимально, чтоли... и для ребенка и для мамы... чтобы кормить пока полезно, но и чтобы отлучение не было травмой (я считала, что чем позже, тем труднее отлучить или это не так?) еще ребенок должен быть привязан к маме не только кормлением, а чем позже, тем лучше он все понимает и будет считать, что мама нужна только для еды... что-то у меня не очень получилось мысль выразить :/ но примерно... 22.01.2002 12:18:31, Юля-другая
Чтобы было полезно и отлучение не стало травмой - это пока сам не откажется. но тут еще важно, чтобы это не шло в противовес с мамиными интересами и желаниями. 22.01.2002 15:56:26, Кузькина Мать
Пантерка
Юль может меня побьют токма я скажу - кормить надо до тех пор пока комфортно чуствует и ребенок и главное ты . Не надо приносить себя в жертву.... ИМХО....Нравиться корми хоть 3 года Не нравиться - полгода считаю необходимо а далее смотри по своему состоянию... 22.01.2002 13:38:01, Пантерка
Юля-другая
Ну, мне пока нравится :))
Только вот не знаю, получится ли снова начать после перерыва... (вот и не знаю, идти в поход или нет...:)
22.01.2002 16:49:41, Юля-другая
LubaM
задайте этот вопрос на "1-3", там вам много хороших советов дадут... 22.01.2002 00:38:11, LubaM
Maguai
Вообще считается, до года вполне достаточно. Но если есть желание и молоко, почему не продолжать. Обычно это сводится к нерегулярным прикладываниям на 1-2 минутки. 22.01.2002 00:04:24, Maguai
Считатется ВОЗ - что хорошо бы хотя бы до двух, как я помню. А насчет нерегулярности прикладываний - это вруть:) 22.01.2002 01:49:06, Пелагея
Смотря кем считается. Многими врачами и десткими психологами считается что достаточно до того времени, пока ребенок добровольно не откажется от груди.В среднем это происходит в 2, 2.5 года. 22.01.2002 01:12:39, Cloud9
LubaM
как и любая другая мама кормящая после года ( на данный момент уже закончила), абсолютно с Вами на согласна по поводу Вашей фразы "нерегулярным прикладываниям на 1-2 минутки"...
я конечно соглашусь, что у всех все по разному, но у всех тех, с кем мне приходилось общаться,кто кормит после года, совершенно не так...:-)
и чем дальше ребенок после года, тем все больше и больше от прикладывается к груди...и днем, и ночью, и круглые сутки :-)))и совсем ни на минутку :-)
22.01.2002 00:43:36, LubaM
Да? А где об этом поподробней могут рассказать? А то нам 8,5мес, едим почти только грудь, мне нравится, но уже тянет иногда на свободу -) значит дальше еще трудней будет оторваться от детки-сосунка? 23.01.2002 03:14:30, Сашина Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!