Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helena

Про воду

Ну вот и я не выдержала.Хотя стараюсь не заморачиваться, но всё же где-то внутри мучают сомненья. Саньке нет ещё трёх и он на полном грудном вскармливании. НО! Беспокоит меня то, что он пьёт очень много воды.Иногда полностью отказывается от груди и пьёт только водичку, в лучшем случае чаёк из смеси ромашки, липы и мелисы. Первые его такой фортель довёл меня до истерики. Думала пропало молоко (кричал дико, когда я его грудью кормить попыталась), схватила грудосос – молоко льёт как и прежде. Дала бутылочку с водичкой – напился и есть не стал.Через 3-4 часа после купания таже история- вода и спать. Недоумение прошло через час. Деть проснулся и взял то, что я ему на протяжении 8 часов безуспешно предлагала. На сегодняшний день вечернее кормление выглядит так: после купания 15-20 минут грудь, а ещё через 20-30 минут от 50 до 200(!) мл воды(чая).С одной стороны вода-жидкость не вредная (я и сама много жидкости, особенно воды потребляю),а с дргой стороны может детке чего-то не хватает?
Если кто сталкивался сподобной проблемой, расскажите как вы реагировали.Особенная просьба к специалистам по грудному вскармливанию.Я знаю что здесь такие есть, читаю «Семью» почти ежедневно.Заранее всем благодарна.

p.s.Выставила нашу новую фотку для тех кому интересно.
21.01.2002 00:37:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший ребенок тоже был водохлеб, и я считаю, что ничего плохого в этом нет, если ребенок хорошо набирает вес, если он хочет пить, а не есть, то, действительно , есть его не заставишь, слушайте своего малыша. 21.01.2002 09:35:28, rijik
Helena
В основном пьём не вместо, а после еды.Был еденичный случай описанный выше.
спасибо за отклик!
21.01.2002 15:53:59, Helena
Грудному ребенку вода не нужна. Ваш малыш может отказываться от груди, если Вы его из бутылочки допаиваете. Вода ничего полезного не дает грудному ребенку. А вот молоко она замещает, а значит малыш меньше сосет молока. Могут быть проблемы с проростом.

У нас детки почти ровесники. Мы родились 20 октября.:-)
21.01.2002 06:07:48, НаташаВ
Helena
Првет ровесникам!:))))
Описанный случай был единственный!В основном пьём после, а не вместо еды.Причём на попытку дать ему ещё грудь реагирует отрицательно.
С весом-ростом у нас полный порядок к 1.мес рост плюс 5 см вес- 1.600, в 2.5 мес. рост плюс 12 см (от рождения) вес - 3 кг от рождения.А ест он отлично.7-8 раз в день и до отвала от груди.А пьёт именно по вечерам, днём совсем немножко 20-30 мл укропной водички (да и то не всегда).
Может просто загадка природы?:))))
Спасибо за мнение.
21.01.2002 15:50:13, Helena
orange
Полностью согласна с Наташей В.
Тем более мы это проходили .Было очень жарко летом и я стала давать водичку ,так он хитрюга свою любимую сису не хотел брать я его раскусила сразу .Выбросила все бутылки ,сутки мы поборолись, а на вторые присосался и с тех пор ни не знал, что такое бутылка с соской .Воду продолжала давать из кофейной ложечки ,т.к было очень жарко и дома и на улице ,с 4 -х мес пил из кофейной кружечки .
21.01.2002 11:57:12, orange
ТАКСА
У меня такая же проблема. Ребенку 6.5 мес. Сейчас уже практически искусственница. Но все равно вода милее. Пьет в любое время и любое кол-во (пока не оторву). Я не заморачиваюсь и реагирую спокойно. Взрослые тоже бывают "верблюды" - водохлебы. А ребенок он же тоже живой человек. Может я не права. 21.01.2002 02:43:26, ТАКСА
Helena
И я водохлёб!Ни сок, ни что-либо иное мне не нужно!Только вода!Я и не заморачиваюсь,просто хотела убедиться, что всё в порядке.Спасибо. 21.01.2002 15:41:31, Helena
Nat
С момента нашей последней встречи вы оччень изменились :))) Сашка растет прямо на глазах, и хорошеет! 21.01.2002 01:15:57, Nat
Helena
Danke! 21.01.2002 02:22:02, Helena
Natulja
Ne znaju, chto posowetowat', a malysh-chudo. 21.01.2002 01:09:44, Natulja
Helena
Спасибо!Приятно как!:)))) 21.01.2002 02:22:44, Helena
Шутка
Ленчик,может.у тебя жирное молоко? то есть,грудное молоко сначала жидкое,им напиваешься,а потом последующее молочко уже для сытости,так вот.может,у тебя оно все сытное? Вот Санек и пить хочет?
Наташа В наверняка тебе сможет дать ответ,если что,могу Аню П спросить,не переживай,разберешься:)))
А Сашка-Рудька у тебя вообще красавец,вырос-то как:))) Похож на тебя?
21.01.2002 00:45:21, Шутка
Helena
Молочко и впрямь жирновато!
А Санька-Рудька копия папка!В меня только пальчики на ножках!:)))
21.01.2002 02:21:11, Helena
orange
У меня было тоже жирное молоко видимо ,однако я не давала водичку 2 мес ,погода позволяла .Но может быть у вас дома очень жарко ?
Вообще я в соседней конфе писала, что ребенок не может знать, что для него лучше ,ребенок имеет какие-то потребности ,но контролировать он их не в силах ,поэтому контролируют их родители ,в разумных пределах конечно.Ваш вариант ,нужно немного подправить ИМХЛ ,вполне возможно, что наполненый живот водой чувство голода гасит ,а из бутылки куда проще пить ,вот и идет по пути наименьшего сопротивления ,подумайте над этим ,вы своего ребенка лучше знаете ,и видите ,постарайтесь определить, в чем проблема .А насчет поить с ложечки(если у вас дома больше + 22-25 ,то попробуйте.
21.01.2002 12:12:53, orange
Helena
Кушает он с удовольствием.Молоко у меня просто хлещет ему и напрягаться как раз с бутылочкой приходиться.И сложечки пою , тоже выпивает не мало.А в квартире у нас около 20 град.
А самое интересное ,что до 5 недель он от воды отказывался на отрез, а потом где-то к 9-10 недели как подменили.Вот и задумалась.Может что делаю не так.
Спасибо за отклик.
21.01.2002 15:38:48, Helena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!