Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

2НаташаВ и кормящим мамочкам!

Помогите, пожалуйста разобраться! Темке 2 месяца , кормимся грудью по требванию. Днем он ест через каждые 2 часа , причем наедается ( проверено взвешиваниями, да и так видно). Проблема в том , что ночью он тоже ест через 2 часа, то есть у него нет разницы между дневными и ночными кормлениями!!! Я уже обалдела от ночных кормлений, ну не могу я вставать каждые 2 часа! Что делать незнаю, я читаю у многих детки едят за ночь по 1-2 раза, а у меня 5!!!!! Как быть, ведь это не дело???? Спасите от умопомешательства!!!!!
06.01.2002 12:21:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Девочки, спасибо всем ответившим! Все поняла , исправлять надо меня а не деть.:))) Будем ждать перемены режима. А спать не смогу с ним, у меня как и у РоМашки не получится высыпаться с дитем, тесно да и неудобно... 06.01.2002 17:40:04, Fima
А Вы попробуйте - потерпите недельку - и привыкнете. Я вот привыкла, а уж как сопротивлялась (можете по поиску посмотреть) - пищала, визжала - неудобно, затекает и пр... 07.01.2002 12:07:33, Мишимама
Если Вы не можете спать с ребенком, то приспособьтесь хотя бы кормить лежа, а малыша кладите спать как можно ближе к своей кровати. Чем меньше Вы будете просыпаться на комрления, тем легче будет. Днем старайтесь тоже спать, когда малыш спит. Свою норму сна тогда наберете. Такие кормления не будут длиться вечно, но достаточное количество сна в сутки Вам все равно нужно. 06.01.2002 18:45:04, НаташаВ
Белочка
Я вот вчера жаловалась на то же самое:) Интересно вот что: в 1,5 месяца Ксюха делала ночные перерывы часов по 5-6, а в 3 - они прекратились. И вот тоже - лопаем каждые 2-3 часа. Однозначно, наедается, но видимо быстро переваривает, вот и требует часто. Молоко есть (чтоб не сглазить), а чаще кушаем - больше молока. 06.01.2002 16:22:01, Белочка
Таник
Мы обычно ночью едим так: в 23-30 - 24-00 засыпаем, часов до 5 спим без кормежек, а вот под утро может есть часа через 1,5. Днем тоже ест очень часто, 1,5, редко 2 часа, вечером может и час не выдерживать. Кормлю как просит.
Ночью мы вместе спим, поэтому кормежка меня не напрягает - лежа сую грудь, она сосет и отваливается дальше спать. Я высыпаюсь.
06.01.2002 14:24:22, Таник
Ku+ku=sya
у нас так было. для меня было что день, что ночь. круглые сутки 2 через 2. потерпите еще немного, очень скоро будет легче. 06.01.2002 13:41:11, Ku+ku=sya
у нас тоже самое бало: начиная с 3.5 мес. мы стали просыпаться ночью через каждые 1,5-2 часа (до этого такого не было), но я почему-то сразу о другом подумала. Мне показалось, что он не просто есть хочет, а что-то его беспокоит а грудь все-таки успокаивает. В итоге месяца 2.5 мы так мучались (я уж очень беспокоилась, что ребенок спит плохо, он еще и ворочался все время) и вызвали невропатолога. Оказалось внутричерепное беспокоило, вот мы уже 3 нед. лечимся и спим гораздо лучше, кушаем 2 раза за ночь, да и Сёмка гораздо спокойнее стал. Вот. 06.01.2002 13:38:26, Жулик
Киви
Единственный выход - спать вместе с малышем! Тогда вы кормитесь практически во сне. Даете грудь, как только малыш завозится, и засыпаете опять. У нас это сняло все проблеммы. Мы никого не будим (ни папу, ни старшую сестренку) и сами высыпаемся. 06.01.2002 13:27:06, Киви
Mary M.
Мой под утро может и каждый час есть, но мне это не мешает - я не встаю - я сплю рядом с ним, вставляю грудь ему в рот и сплю дальше - высыпаюсь прекрасно. 06.01.2002 13:17:16, Mary M.
Лёлька
Ой, нам 7,5 и мы опять по ночам едим через 1,5-2 часа, я даже и не знаю, сколько раз за ночь получается. Положите детку с собой - так легче будет. А бороться бесполезно. Да и надо ли? 06.01.2002 13:04:25, Лёлька
роМашка
Оль, я вот не понимаю, как это детку с собой? Я не засну ВООБЩЕ! Страшно её придавить, а мужа куда? И одеяла у нас огромные - пуховые. Потом, не пойму, почему это легче? Совсем не пойму? Я, когда она кушает, всё равно лежу - не сплю - грудь поддерживаю. 06.01.2002 13:10:37, роМашка
Спать с ребенком страшно и неудобно попервам. Некоторые конечно никак не могут с малышом спать. Но обычно, при безопасной организации сна, спать с малышом удобно. 06.01.2002 18:48:04, НаташаВ
Таник
Насчет придавить - я ее ну очень хорошо чувствую, даже не дотрагиваюсь, как бы не ворочалась. Мужа - по другую сторону от себя, т. к. он как раз и может ненароком рукой шандарахнуть.
Одеяло у нее отдельное - байковое. Раньше спали под одним, но мне было неудобно поворачиваться с боку на бок.
Легче - потому что ребенок только завозился с закрытыми глазами, ты на бок к нему поворачиваешься, даешь грудь, спишь дальше. Ребенок насосался и отваливается даже не проснувшись. Я вот наоборот не представляю как это ночью вылезать из теплой постели, идти брать ребенка из его кроватки, ты уже просыпаешься все равно, потом сидеть кормить, потом снова относить, даже если уже задремала во время кормления,ложиться и засыпать. Как можно в таком режиме выспаться, если ребенок ест больше 1 раза за ночь я не представляю. Каждому свое, наверное :)
06.01.2002 14:51:45, Таник
Mary M.
Во-во - и я того же мнения. Мой тоже спит у стенки под своим одеялом. А бегать посреди ночи к кроватке я неспособна. К тому же я крепко сплю и при таком раскладе пропускаю кряхтение. И потом же надо обратно перекладывать. Мой спит очень чутко. И просыпается иногда, когда я его просто двигаю. 06.01.2002 15:43:10, Mary M.
Лёлька
Маш, я тож раньше не понимала:)) Старшего так вообще иначе, чем сидя, кормить не могла, даже ночью... Тут наверно привычка нужна - несколько раз попробуешь- сначала не очень получается, а теперь я уже и засыпаю в то время, когда она сосет, и просыпаюсь, если слишком близко "подкатываюсь" к Саньке... Правда, папа у нас спит отдельно, когда Сашка спала нормально, я уходила к мужу, в другую комнату, спала там, а сейчас проще так... 06.01.2002 13:21:03, Лёлька
роМашка
Мариш, бедный! Не знаю, что тебе посоветовать! Мы едим (пока и тьфу 3 раза) ночью 1 раз. То есть засыпаем в 23, едим в 5, потом в 8 утра. Но это Аня сама так установила, если бы она просыпалась каждые 2 часа - я бы дала сначала водички, может заснет. Если нет - то покормила бы. 06.01.2002 12:48:03, роМашка
Fima
Ой , Маш, да ты счастливица, я уже просто как зомби после таких ночей.:) А днем вы как часто едите? Я уже , честно говоря, думаю давать на ночь смесь, может посытнее будет...:( 06.01.2002 12:52:44, Fima
роМашка
Днем мы стали есть чаще. В первой половине дня через 3 - 3,5 часа, а вечером через 2 - 2, 5 часа. Отъедается перед ночью наверно :)) 06.01.2002 12:59:48, роМашка
Через каждые 2 часа - это же классно! Да мой Егорка иной раз ест через каждые 40 минут ночью!!! Бывают такие периоды (может на погоду, может скачок роста, а может еще что), что Егор 2-3-4 недели подряд кормится ночью через каждые 40-60 минут! Вот это - умопомешательство полнейшее... А сейчас он ест через 2-3 часа ночью. И я КАЙФУЮ!!! 06.01.2002 12:32:34, Лорис
Fima
Ну вот , мне стало стыдно... Просто старшего я сразу стала кормить по режиму через 3 часа, и ночью он ел 1-2 раза, поэтому происходящее мне кажется ненормальным.:)))) 06.01.2002 12:43:58, Fima
Дети настолько разные, что предсказать как будет кушать какой-то конкретный малыш даже у одной и той же мамы невозможно. 06.01.2002 18:46:04, НаташаВ
Нормально-нормально :) По разному бывает. Но желаю, чтоб у вас все было как вам хочется! 06.01.2002 13:20:12, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!