Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острый приступ комплекса неполноценности.

Зачморили меня, простите за грубое слово, в детской поликлинике. Хожу я туда редко - только два раза была, в первый раз, в 3 месяца, все было хорошо, с рождения прибавила Юля 1500, для ее весьма субтильной конституции это более чем. А теперь поменялся врач. Вобщем, пришла я опять на прием почти через месяц, а ее наши 380 грамм за этот месяц категорически не устраивают. При этом Юлька:
совсем не худая девочка, но и не толстая, совершенно нормальная, щекастенькая, со складочками и проч.;
безумно много спит (просыпает иногда кормления напрочь, бывает, что и на 1,5 часа позже просыпается;
очень подвижная, просто как юла, в постоянном движении, когда не спит - играет с игрушками вовсю, пинает их руками и ногами, переворачивается с живота на спину и со спины на бок постоянно, берет игрушки, сует их в рот, перекладывает из руки в руку, отлично держит голову и т.д., то есть, развитие по возрасту;
в последние несколько дней стала чаще кушать ночью;
во время кормления, было несколько раз, выгибалась, скандалила и вобще отказывалась кушать - я была в совершенных непонятках, то ли молока ей не хватает, то ли просто оно ей не нравится...
А вопрос такой - 380 грамм за месяц в 4 месяца, это в пределах нормы, или это страшно мало? Я, ехидна, ребенка недокармливаю, или это все врач придумала? Она говорит, чтобы я ее будила, когда она просыпает, а невропатолог говорит, что детей вобще будить нельзя, чтобы не нарушить фазы сна. Юльку, в смысле, будила, а не ее.
11.12.2001 17:53:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Wygibaetsja - mozhet, nado srygnut'? A mozhet u nee zuby polezli? 11.12.2001 23:23:38, Natulja
Натт
У нас тоже самое было, и хороший невропатолог на мои такие же переживания ответил - успокойтесь, мамаша, а если вам заняться нечем, книжку почитайте, чтобы такие глупости в голову не лезли - это НОРМАЛЬНО. 11.12.2001 22:22:04, Натт
Нюш, я бы не грузилась. НаташаВ права, если ребенок выглядит хорошо, то все классно. Моя мама говорит - ходила с нами к врачу - они - уси-пуси, какие хорошие девочки толстые, спинки жирные, на весы кладут - мамаша, вы с ума сошли, у ребенка дистрофия:). Она на них плюнула:) и ушла. Дети должны сильно набирать вес в первые три месяца, а потом они набирают меньше. К тому же если они крутятся и вертятся. 11.12.2001 19:12:59, Пелагея
обычно рекомендуют будить новорожденных. а более взрослые дет если не хотят кушать, то и не будут сосать, буди-не буди.

ориентируйтесь на состояние ребенка,а не на цифры. а прибавила меньше - может быть из-за подвижности. грудные дети, когда начинают двигаться, сбавляют скорости набора веса.
11.12.2001 18:34:59, НаташаВ
Риша
Будить нельзя!!! Каждый деть - индивидуален... Эх, как наши доктора любят всех одной линеечкой ровнять. Понимаешь, после того как моя знакомая сводила Сашку в 6 месяцев в поликлинику и он был 70 см, а в 7 месяцев им сказали, что вы уже почти 68 (усох, бедняга:) гы-гы-гы), я вообще перестала верить всем этим весам и линейкам. Не худая и не толстая - отлично. Сплюшка - тож хорошо, играет и головушку держит, дык просто замечательно!!! А будить начнешь - невростеника получишь. Ребенок все прекрасно сам чувствует, если он хочет есть - хоть убейся, но покорми, а вот если не хочет - фиг накормишь!!! не переживай! :о) 11.12.2001 18:08:27, Риша
А она вот говорит, что Юлька так много спит, потому что недоедает - от бессилия. Но она ведь, наверное, тогда и играла бы мало? 11.12.2001 18:20:47, Нюша
Риша
естессно... от бессилия... сильно сказано! Юляшке сколько сейчас? 11.12.2001 18:22:24, Риша
Eto zdorovo chto rebenok spit.Bydit -Glypost. 11.12.2001 18:30:04, Istor
Четыре было два дня назад. 11.12.2001 18:27:03, Нюша
Риша
и что врача тогда не устраивает? Может им надо, чтобы Юля уже ходила и Шопэнгауэра читала? Прикорм советуют вводить? В принципе, если сильно переживаешь - попробуй. Мы, кстати, в 4 мес. попробовали яблочко, кабачки, тыкву и груши. По чуть-чуть добавляй каждый день... Вреда не будет, но вообще-то, мне кажется, что тебя просто запугивают...
Позвони в какую-нибудь другую клинику (не москвичка, посоветовать не могу), проконсультируйся!
11.12.2001 18:31:47, Риша
С прикормом не хочу торопиться - для того, чтобы прикормить ведь тоже разбудить надо, правильно? ;-)))) А так, если не считать, что она мало раз ест - 5-7, она в кормление наедается. Правда, все под завязку съедает, но отваливается-то сытая...
И все же - 380 грамм за месяц - это мало? Просто мало или критично мало? Или, может, маловато, но в пределах нормы?
11.12.2001 18:41:52, Нюша
Моя дочка за 4-ый месяц тоже прибавила где-то 400 грамм (не больше). Врач сказал, что все нормально. Это первые 3 месяца детки много набирают, а потом уже меньше. Ваша малышка вон какая подвижная. :) Мне кажется, что если ребенок бодр и весел, то у Вас нет повода для беспокойства. 11.12.2001 18:55:20, Руфина
Риша
Блин, вот насчет 380 граммов не знаю... Надо посмотреть по журналам да лит-ре... Хотя везде пишут, что дети такие разные, что у каждого свой план развития и прочее. Понимаешь, мы меньше 900 граммов за месяц еще ни разу не прибавляли, у нас другая проблема. Нас как достижение на ВДНХ демонстрируют >:( 11.12.2001 18:45:43, Риша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!