Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Сиська или соска? (длинно)

Добрый день всем! Вот тут я в некоторой растерянности. Сдали мы какашки на анализ (я тут долго приставала ко всем по "какашечным" вопросам) - все оказалось нормально, только врач сказал, что поджелудочная немного не справляется и "жрать надо меньше". А Игнат как подслушал и стал днем просить кушать через каждый час, если не задрых. Мне его покормить не жалко, и начитавшись здешних старожилов я считала, что поступаю правильно... Но вот теперь прямо не знаю, может к пустышке его потихоньку приучать, чтобы растянуть время между кормлениями? При этом ночью он может обходится без еды 4-5 часов, сегодня даже 5 с половиной. Что посоветуете? (нам два месяца и неделя, прибавляем просто супер, по полтора кило в месяц)
16.11.2001 13:49:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где он поджелудочную увидел - в анализе кала? Поподробнее скажите, пожалуйста - в чем выражается эта поджелудочная.
ВЫ сами замечаете какое-то беспокойство у ребенка после еды - ну, там живот болит, или срыгивает сильно (кстати, они таким образом здорово количество еды сами себе регулируют)...
16.11.2001 21:15:39, Family
Stesha
Да нет, с едой, животом и срыгиванием у нас все в порядке :) тьфу*3
А в анализе написали "капли нейтр. жира в неб. кол-ве", а на словах сказали про поджелудочную :(
17.11.2001 12:06:11, Stesha
Я не врач - дочь врачей,поэтому ничего умного не скажу. Я бы лично проконсультировалась с еще одним специалистом - так, для контроля, послушать, что скажет. Наверное, не обязательно ему даже дитя показывать - достаточно анализ показать и на словах рассказать.
А еще - может, кушать часто и понемногу (ну, в принципе, ваш так и делает). Тогда, мне кажется, не страшно.
17.11.2001 21:57:20, Family
Мда...у нас поджелудочная офигеть как не справляется...Пьем ферменты "Креон" для поджелудочной...Хорошо идут.Всем сразу стало легче.Ну ты же знаешь,сколько Плюшка весит - а есть стал вроде меньше...Но все равно кормлю как потребует. - и все-таки количество подходов к сисе сократилось само. 16.11.2001 15:14:04, ВедьМа
Stesha
Нам Креон тоже назначали, но не вышло его пить: я капсулу разламывала, крупинки (одну треть на раз) в ложечку и чуть-чуть водички, и все это в Игнату в рот. Так воду он выпивал, а крупинки оставались во рту, а потом обнаруживались буквально везде :( А как вы его пьете? 16.11.2001 15:28:15, Stesha
Да нЕШто ребенку можно аппетит регулировать иначе, чем кормить, когда голоден, и не приставать, когда не хочет? Вот у меня преимущественно не хочет. Худы-ы-ы-шка! Хотите, поменяемся? :-))))) 16.11.2001 14:33:31, Матвеева
Stesha
Не, спасибо! :))))) 16.11.2001 15:29:44, Stesha
elya
у мня вот так: молока много и деть по 2кило прибавляет. в первый месяц тоже казалось что жрать просит чуть ли не каждый час, но обратила внимание на то что если ел совсем недавно то грудь берет а потом весь искрутится у груди, пузо огромное раздувается, плачет. у сосунков часто возникает потребность засасывать дискомфорт, это желание никак не связано с голодом. у меня двое детей и это еще одна почему я стала давать соску.
теперь такой результат:соску сосет. даю ее если беспокоится а ел меньше 2часов назад. если не успокаивается сразу могу грудь дать ненадолго. сейчас он уже хорошо различает соску и грудь, иногда просто хочет сосать и очень злится когда наелся а из груди молоко течет, даю соску -успокаивается. сначала переживала за кол-во молока, но его порежнему много, причем если раньше от постоянного сосания была гиперстимудяция ( на груди аж шишки вздувались от переполнености), то теперь грудь вполне мягкая и молока достаточно , но не черезчур.
ЗЫ это мой личный опыт, он может не совпадать с мнением и опытом других. ПРОШУ НЕ БИТЬ НОГАМИ)))))))))))
16.11.2001 14:31:40, elya
Мне кажется, что у нас похожая ситуация. Часто дочке грудь нужна что бы успокоиться, просто пососать, а не наедаться. Но молоко то течёт, и в результате живот болит ещё больше. А соску брать она отказывается категорически, до рвоты. Мой вопрос: как вам удалось приучить детёнка к соске? В каком возрасте вы её начали давать? Нам 5 недель, и ничего, кроме груди и кулачков во рту не было. Мама говорит, что если бы дали с самого начала, то проблем не было бы. А я собиралась вообще без соски обойтись. Да похоже не получится. 16.11.2001 21:33:16, Маняша
elya
я перепробовала 5 разных сосок. тоже сначала плевал, я думала что не возьмет никогда. в итоге остановились на авенте 3хмес силикон. причем когда мы потеряли авент однажды я пыталась всучить ему другую на мой взгляд очень похожую, но сын категорически отказался.
так что можно поискать нужную форму.
16.11.2001 22:05:21, elya
Ранетка
Я даю соску, но это не помогает. Если Женьчик хочет кушать соска улетает за километр:)) А когда кушать не хочет спокойно сосет. 16.11.2001 14:20:29, Ранетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!