Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не усваивает материнское молоко

В 1мес. у сестры перестало приходить молоко до кормления - сын стал плохо сосать грудь, перестал набирать вес. Врач рекомендовала искуственный подкорм. Через неделю у ребенка в кале порявились белые "камушки" (после грудного молока). Врач сказала: "Грудью не кормить". Если кто сталкивался с таким - расскажите, пожалуйста, что делать?
10.11.2001 22:03:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
это почему-то типичное поведение отечественных врачей. мне кажется, что надо обратитььься к консультанту по грудному вскармливанию для того чтобы восстановить нормальную лактацию 12.11.2001 06:28:38, Sleepy
ABDDavidoff
Не знаю симптомов (белые камушки или что еще), но диагноз знаком по общению во дворе. В результате - специальная диета(но грудное кормление обязательно сохраняется), дает какое-то дополнительное питание - то есть получается смешанное (это когда как и в Вашем случае нет сильной отрицательной реакции на материнское), раньше начинают прикорм. Но саму диету рекомендуют только определенные специалисты в зависимости от результатов анализов. Это в специальный Центр в Москве ехать надо. Могу узнать куда.. 11.11.2001 09:22:04, ABDDavidoff
Natulja
Ja slyshala sluchai pro allergiju na laktozu. Rebenka pereweli na soewuju smes'. Porjadok! 11.11.2001 05:23:49, Natulja
Tanyechka
Присоединяюсь ко всем мамам, высказавшимся ниже - Врач - идиотка! А сестре обязательно посоветуйте к консультанту по грудному вскармливанию сходить, и пусть ни в коем случае не сдается и борется за молоко!!!
Наташа В. тут недавно написала, что существует ОЧЕНЬ мало болезней, при которых маме не стоит кормить ребенка грудью, если сестра сомневается, то пусть обследуется и, если с ней все в порядке - продолжает кормить грудью - для малыша ведь это самое лучшее!
11.11.2001 02:25:32, Tanyechka
Бутурлина Юлия
Я то же считаю, что нужно посоветоваться с кем-то из специалистов. А БЕЛЫЕ КОМОЧКИ - ЭТО НЕУСВОЕННАЯ ПИЩА. Я не поняла, а почему врач сказала, что это от грудного? А ЕСЛИ ОТ ПРИКОРМА НАОБОРОТ? 11.11.2001 10:36:19, Бутурлина Юлия
Странная ситуация. Лучше всего идти за помощью к консультанту по лактации. Похоже, ситуация более серьезная, чем Вы описали. Не в плане непереваривания молока, а скорее всего проблемы начались и продолжались весь первый месяц. 11.11.2001 00:47:40, НаташаВ
Поражаюсь этим ненормальным врачам! Таких точно под суд надо - прямой вред здоровью маленького человека! У нас эти "белые камушки" очень часто бывают, и зеленые тоже (из-за дисбактериоза), а вес набирает великолепно - по килограмму в месяц, иногда даже больше. Врач (такая же идиотка) наоборот говорит, что лишний вес и что надо кормить поменьше. 11.11.2001 00:45:18, Ташка
Маме обратиться к консультанту по грудному вскармливания, а на врача подать в суд. 11.11.2001 00:19:24, Anya P.
Чтой-то я ничего не поняла... Молока мало - чаще прикладывать к груди рекомендуют, мне помогло, хотя первые 2 недели доча была приктически искусственницей. "Белые камушки" - если это то, что я думаю, то такое бывает периодически практически у всех грудничков, не все молочко переваривается. У нас такое было при переедании... Исходя из Вашего сообщения запрет на кормление грудью ИМХО выглядит диким и совершенно не обоснованным. Проконсультируйтесь у другого врача, а пока посоветуйте сестре ни в коем случае не прекращать кормить грудью. 10.11.2001 23:43:32, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!