Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беда прям какая-то!.. срыгиваем почти вс

беда прям какая-то!.. срыгиваем почти все что съели... после кормления держим "столбиком", достаточно долго и не помогает. Может срыгнуть через час после кормления, а то и больше!
29.10.2001 11:49:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Господи, КАК мы рыгали!!! Я Вам передать не могу! Я уже и плакалась тут, и волосы рвала на себе, и по невропатологам таскала ребенка. Дура дурой! После советов тут, бесед и консультаций с врачами в офф- и он-лайне, а также прочтения массы литературы на эту тему могу сказать Вам следующее (то, что поняла я). Срыгивания м.б. во-первых вариантом нормы. Во-вторых не нужно так пугаться и переживать. Как сказал мне д-р Комаровский: "Успокойтесь и не кормите ребенка своим адреналином. Ему это ни к чему". Волноваться нужно в следующих случаях:
1. Ребенок много срыгивает и не набирает в весе. Это может быть пилоростеноз, симптомы кот. появляются в 3 недели. Но Ваш ребенок набирает, насколько я поняла. Значит откидывайте это.
2. Высокое ВЧД. Но Вы знаете, это такой диагноз, который ставят многим, но который имеют далеко и очень далеко не многие. Наша неврология любит забавляться гипердиагностикой. Тем более, ВЧД просто так на голом месте не бывает. Контролируте темпы роста головы ребенка, прощупывайте периодически родничок (не набухает ли), наблюдайте - не болит ои голова. Нам поставили в 1.5 мес. ВЧД. Но, на мой взгляд, это вилами на воде писано. В 90 случаях из 100 поводом для постановки этого диагноза служит материальное положение родителей, а не объективные показатели.
3. Повышенная нервная возбудимость. Пресловутый тонус, который многие дети перерастают сами, рецидивы и тяжелые случаи снимают физиотерапией и седативными препаратами. Это не так страшно как кажется, просто незрелость нервной системы.
Если ребенок очень активный, вполне логично, что срыгивает.
Нам 3.5 мес. Рыгать, к счастью перестали. Но если только переедим :)))
Так что, "мамочка" ;), успокойтесь, не волнуйтесь. Показываете планово всем специалистам кому нужно и все придет в норму. Здоровьичка!
29.10.2001 14:02:07, ТАКСА
Большое спасибо! ;) 29.10.2001 14:19:33, Ольга М.
Не знаю сколько вам, мы месяцев до 3 срыгивали, срыгивали. Врач говорил что-то по неврологии. Да как-то само, раз - и прошло в один день.А к невропатологу сходите и не к одному. А сейчас наговорят, уши завянут 29.10.2001 12:28:27, atmis
ушки и впрям подвяли! ладно бы рекомендации были бы примерно похожи, а то, кто во что горазд! наверно, каждого врача учат по разному... или по разному они воспринимают и доносят до нас... 29.10.2001 12:54:22, Ольга М.
У нас то же самое до 3-х месяцев было. Кучу лекарств нам выписывали, только мы их не пили, потому что тогда уже начиналась откровенная рвота. Специальные смеми тоже нам не подошли. Само прошла в 3 месяца - как отрезало (3 тьфу :)) 29.10.2001 12:48:52, Настена
а вам сколько? раньше вообще не срыгивали? Просто это может быть связано с внутричерепным давлением (так было у нас), но все поправимо! 29.10.2001 12:13:20, Костеночкина
laapaaa
Вы уверены, что срыгивает почти все????? Это основное в этом вопросе... Если срыгивает значительно это еще не значит почти все... А что кушает малыш. Сисю или смесь (какую?) , не принимаете ли лекарства какие-то, некоторые вызывают срыгивание. Активные вы или нет? 29.10.2001 12:03:13, laapaaa
Нам всего месяц, едим сисю, лекарств никаких не пьем, никаких паталогий... Скорее всего срыгиваем не все, так как в весе прибавляем (единственное что успокаивает). Невропатолога однозначно посетим! и не одного... Но почти стандартный ответ - такое строение, ничего страшного и т.д.... Просто хотелось услышать, что мы не одни! и это не так страшно для крохи... =) 29.10.2001 12:51:11, Ольга М.
Вы не одни, ничего страшного, тем более, что малыш хорошо прибавляет (3 тьфу), мы срыгивали, да еще и прибавляли плохо, а теперь переросли :))) 29.10.2001 13:17:52, Настена
laapaaa
Слушайте .... ВЫ НЕ ОДНИ "!:)))))))) 29.10.2001 12:55:06, laapaaa
... и что это ничего страшного!!! =))) Спасибо!!! 29.10.2001 12:58:50, Ольга М.
Тоже самое.
Вам к невропатологу надо.
И нам тоже.
29.10.2001 11:58:03, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!