Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить молоко при очень

сильном стрессе? Что можно пить успокоительного кормящим? Или никак нельзя повлиять на этот процесс?
У меня в жизни наступила катастрофа, пытаюсь держать себя в руках, но совсем не получается, очень боюсь за молоко, ребенок еще очень маленький и ни в чем не виноват, я мечтала кормить грудью долго. Что делать???
23.10.2001 11:16:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот об этом и думайте - я мечтаю кормить тебя грудью! У меня был очень сильный стресс - большое крушение всех жизненных надежд и основ существования, я так плакала! - молоко не пропало. ЭТО - СИЛЬНЕЕ. Держитесь. Смотрите на вашу детку и думайте о ней. 23.10.2001 15:13:51, Family
Потерять молоко при стрессе невозможно. Его производство не затормаживается. А вот под влиянием гормонов произходит спазм молокопроток, и оно начинает хуже поступать. Тут "бороться" в принципе такими методами, как кормить в максимально спокойной обстановке, опустив ноги в горячую воду. Либо в теплой же ванне. Увеличить время держания у груди - малышу тяжелее сосать, и дать ему возможность скушать свою порцию.

Опасны более резкие стрессовые ситуации, да и то, часов через 5-6 послше "шока" орагнизм уже прихоит в порядок. А к "постоянному стрессу" идет , простите, привыкание... и он ужн влияет на лактацию разве что психологически. Проще говоря - задачи "сохранить молока" при стрессе не стоит. Но купившись на рассказы о его "пропаже" при стрессе из-за чьей-то неправильной стратегии поведения - можно действительно загубить кормление.
23.10.2001 13:37:20, Anya P.
хех, Анютка и че ж я тебя раньше не знала... все больше и больше об этом жалею:) 23.10.2001 14:45:11, Капелька
rozmaita
Сосредоточиться на кормлении, молоко не должно пропасть, держаться, все в этом мире проходит, и, к сожалению, хорошее и, к счастью, плохое. Когда мне было плохо - я рыдала сильно, но одна, на ребенке не отразилось и с молоком нормально...крепись:-))))) 23.10.2001 13:12:53, rozmaita
Меня пугает, что болит сердце, ком мерзкий в груди, даже задыхаюсь и постоянно срываюсь на слезы. Неужели совсем ничего нельзя успокоительного? Мне так жалко маленького, он наверное мое состояние чувствует :((( 23.10.2001 12:27:10, *Марина*
А прокричаться? Забраться в ванну, включить воду - и поорать, поплакать, побиться в истерике (минут 10-15). А потом - под душ, чтобы он тек на голову и смотреть себе под ноги, как все утекает и приговаривать: как эта вода, уходите, все мои печали и беды, утекайте прочь! 23.10.2001 15:27:51, Family
Выговорится прежде всего, отвлечься: можно подруг приглашать в гости, ходить гулять с малышом, накупить любимых фильмов и пересмотреть их( хотя бы и во время кормления).
А из физических методов: успокаивающую ванну с травками. Есть такой препарат "Персен". По 1 таблетке на ночть можно во время кормления, больше не надо.
23.10.2001 13:20:33, Cloud9
Если вам действительно жалко маленького, то не стОит пить лекарств - попадет в молоко. Жаль вас и малыша безумно... Ну сходите в какую-нить семейную конфу, вылейте свои проблемы под каким-нить ником, проплачтесь, примите решение - мне кажется, в определенных ситуациях это помогает... 23.10.2001 12:33:27, Наташа Апреликова
Sleepy
надо заняться чем-то отвлекающим:( 23.10.2001 12:31:32, Sleepy
Sleepy
ванны, сон, травки успокаивающие, гулять побольше, попробуйте каким-нибудь рукоделием заняться
лекарства успокаивающие, по-моему, почти никаие и нельзя:(((, но вот общение с друзьями очень успокаивает, только жаловаться нельзя - только еще больше развозит от этого:(((
23.10.2001 12:17:04, Sleepy
А может, все же успокоиться? Забраться с масиком под одеяло и пусть все и вся катится куда подальше. Любая катастрофа проходит со временем, не важно - будите ли Вы волноваться или нет. Так пусть все пройдет без Ваших нервов :))) 23.10.2001 11:38:41, Sniffy
Вы должны четко понимать, что молоко не пропадает при стрессе, оно просто застаивается и не может поступить в грудь. То есть, если подобное происходит (а я очень надеюсь, что вам удастся такого избежать), надо попринимать теплых ванн, поспать, не давать малышу ничего иного, прикладывать его к груди почаще. По моему опыту ,чаще всего это явление (при соблюдении вышесказанного) проходит после сна и женщина просыпается буквально в луже. 23.10.2001 11:30:45, Наташа Апреликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!