Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про грудь((

Мамочки!!!!!! Что делать то??
Данилкка опять соски мамке разгрыз, боль адская, я по квартире с обнажённой грудью хожу, т.к.бюст одеть не могу. А сцеженное молоко Данька никак не ест(((
Купила вчера ему авентовскую бутылищу, с имитацией формы соска, а он всё равно вредничает, сиську просит, а мамке Бооооольно, да и инфекцию боюсь ему устроить, хооотя и мою как следует перед сцеживанием как следует, и мажу всякими мазюкалками... Обидно, молоко вот появилось, а Даньке маааааало достаётся, мамка неправильная у него..
Как детя обмануть??? Да, с лложечки в него впихиваю еле-еле грамм 30 молока.
17.10.2001 13:25:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно обратитесь к консультантам. Думаю, дело в неправильном прикладывании. Консультация стоит 750 рублей. Если надо, могу дать телефоны! 17.10.2001 22:32:30, manana
Завтра приедет спец. по грудному вскармливанию... Если и это не поможет.. 17.10.2001 22:31:59, Юляшечка*
Тыква
Как говорят врачи: при правильном прикладывании никогда больго не бывает. Мне трудно судить, т.к. мой от груди отлынивает. 17.10.2001 18:21:23, Тыква
Мамы тоже так говорят! Причем я лично не могла в это поверить, пока не показали (руками) КАК надо правильно. После этого мы еще около месяца УЧИЛИСЬ - все не приходит в один день. Теперь - красота! 17.10.2001 20:58:21, Family
А Вы даете пустышку или уже нет? Соски в большинстве случаев трескаются от неправильного захвата груди. А от искусственных сосков как раз может сбиваться сосание.

При трещинах помогает чистый ланолин.

Помощь консультанта по лактации Вам обойдется дешевле покупки смеси в течение года.
17.10.2001 15:23:11, НаташаВ
Обратитесь к консультанту по лактации (вы ведь в Москве?).По-моему,стоит это около 20 баксов.Но это грамотная постановка грудного вскармливания.Наташа права,смесь обойдется дороже. 17.10.2001 15:54:13, ВедьМа
elya
Юль, а ведь похоже что твой деть неправильно сисю берет. У меня так с дочкой было, один в один.
трещины хорошо лечатся солкосерилом. после каждого кормления или сцеживания мазать, до заростания, потом , когда уже корочка будет- мазать бепантеном.
а насчет бутылки- может она слишком тугая для него, а грудь у тебя легче? мой тоже с одной дыркой не сосет. потом , авент надо приноровиться давать- губы ребенка дожны быть вывернуты как при сосании груди, тогда деть захватывает соску на нужную глубину.
17.10.2001 15:23:06, elya
Бедная! Могу только посочуствовать. 17.10.2001 14:19:54, Наталия
LARKA
А есть ведь специальные накладки силиконовые на грудь. Вот только не знаю возьмет он с ними грудь или нет. Я не пользовалась 17.10.2001 14:14:30, LARKA
Не дитенка обманывать, а грудь лечить надо... То, что с голой грудью ходите - это замечательно. Если трещины то крови - то еще рекомендуют обмывать сосок холодной водой (без мыла, просто с ладошки), потом сцедить 2-3 капельки и на сосок их тут же намазать. Какими "мазилками" вы пользуетесь? Лучше использовать специальные заживляющие составы для сосков, которые не нужно смывать перед кормлением. Ланолиеновую мазь от ЛаЛичеЛиг, "Мазь для сосков во время кормления" от Бепаптена, глюкозовую мазь "Дентинокс"...

Больно сразу в начале кормления, или на протяжении всего кормления? попробуйте поменять позу: кормите ребенка лежа, или "ножки за спину", или нависая над ним. Во время кормления, особеннов самом начале, полностью расслабиться через неприятные ощущения. Так легче будет перенести первые моменты боли на раненом соске.
17.10.2001 14:13:29, Anya P.
а шприцем покормить? купить накладки на соски, они 80 руб стоят, у меня есть нераспечатанные. 17.10.2001 14:12:33, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!