Раздел: Увеличение лактации

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наивные вопросы по грудному вскармливанию

Вот назрело пару вопросов, эксперты, ответьте, пожалуйста:
1. Как определить, что малыш высосал грудь до конца? Попробовать подцедить? Так он это делает гораздо лучше, чем я, и иногда находит что-то там, где я бы и не искала ;)
2. Пишут, что для того, чтобы мелкий получал достаточно "заднего" молока, надо не менять грудь пару часов. А вот если при сосании этой самой "неменянной" груди я чувствую в ней прилив молока - оно как приходит: только "заднее", или по очереди, сначала "переднее", а уж потом "заднее"? И стоит ли в этом случае выпендриваться с одной грудью, если вторую в это время просто распирает?
3. Через какое время может проявитья у мелкого реакция на новый продукт, который съедает мама?

Надеюсь, что понятно сформулировала :)
05.10.2001 11:07:30, Stesha

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. А не определяйте*-) отвалился сытый- высосал*-))
2. Вы еще маленькие, когда лактация установится- приливы будут только в той груди, из которой деть кушает. Если сильно прям распирает- можно несколько капель сцедить.
3. может проявиться через пару часов, может через пару дней....
05.10.2001 12:18:26, Ласточка
У нас просто кормления могут быть через каждый час - сорок минут понемногу (особенно с утра). Так непонятно, чередовать каждый раз или нет. Вот почему спрашиваю, как определить, что с этой сиськой уже все и надо переходить к следующей ;) 05.10.2001 12:40:48, Stesha
Давать в течение 3 часов одну грудь, в течение 3 последующих - другую.

У меня так же ела - часто и по чуть-чуть.
05.10.2001 12:58:00, Professor
Я , конечно, не специалист.Но попробую ответить.
1. Не знаю, как у вас. А у меня сразу видно, что грудь высосана. Она сразу очень мягкая становится и уменьшается по сравнению с другой. А зачем вам именно до конца??? МАалыш сам знает, сколько ему надо. А если этой груди ему у же мало, он просто начнет злиться и бросать грудь. А вообще где-то с 2-х месяцев маленький высасывает грудь за 5-10 мин почти полностью Вот и считайте.
2. Я даю ту же самую грудь в следующее кормлние, если она у меня была второй. То есть, если я ее давала уже в дополненние к той, с которой начала кормление, тогда это кормление начинаю с этой груди. А так..Я всегда чередую. Особенно, если грудь распирает. Зачем мучаться и мучать малыша, которому потом будет трудно сосать?
3. Говорят, что реакций проявляется через 3-4 часа после кормления. Но у нас появлялось под утро. Правда, я имею ввиду газики, как реакцию на какой-то продукт, съеденный днем.
А насчет всяких там аллергий не знаю - не было (тьфу 3 р.)
05.10.2001 12:17:29, Лулу

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 18:48:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!