Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Помогите!! Молоко уменьшается...:((

Девочки, поделитесь опытом. Дочке 12 дней, с первого дня кормлю. Молока было много- грудь аж распирало, даже больно было, а вот пару дней малость понервничала, и молока стало меньше...:((( Грудь уменьшилась. Может это и не показатель? Может так и должно быть? Кормлю я по требованию, в перерывах не сцеживаюсь. Пью чай Хипповский для лактации, чай с молоком. Что ж делать теперь?
27.09.2001 10:21:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько раз в сутки Вы кормите? Сколько мокрых и грязных подгузников? Вы слышите как малыш глотает во время кормления? 27.09.2001 18:08:12, НаташаВ
Говорят, хорошо помогает для лактации сгущенное молоко 27.09.2001 15:58:14, Ленчик-1
Не переживайте,а то действительно уменьшиться, а пока все в порядке скорее всего. Просто молока стало приходить столько, сколько нужно. Раз вы по требованию кормите, то и не должно быть распираний и неприятный ощущений. Но на всякий случай: если все-таки будут проблемы, мне здорово помогали морковка и лесные орехи. Вчера на прогулке решила полакомиться орешками, а через час столько молока пришло - еле до дома донесла:))), пришлось Сашке отсасывать в обед (ему десятый месяц, я обычно в обед уже не даю грудь). Так что не переживайте понапрасну. 27.09.2001 11:26:08, Фру Снорк
Не расстраивайтесь, у меня сначала грудь тоже очень сильно разбухала, когда молоко приходило, а сейчас (правда нам 6 месяцев) вообще практически такого же размера, как и до родов, хотя молока хватает. Побольше отдыхайте и не нервничайте. А как один из рецептиков для увеличения лактации, предложу шарики млекоин и полстаканчика пива. 27.09.2001 11:10:08, Киса
Это нормально и даже хорошо. Меня довольно долго распирало, я очень боялась, что будет лактостаз или вообще мастит.
А закупорка молочного протока случилась, когда грудь уже стала мягкая...
Кормитесь, кормитесь. Малышка сама отрегулирует, сколько ей надо. Ей сейчас очень неуютно - холодно, страшно, свет яркий. Одна отрада - сися. Поэтому она может сосать и часто, и подолгу. Это ей помогает научиться жить на свете. Удачи!
27.09.2001 11:08:00, Family
ABDDavidoff
Это не показатель. Просто оно пришло в гармонию с требованиями ребенка. Сколько съедает, столько и молока. Будет с каждым месяцем есть больше - и молоко прибудет. Здоровья малышу и хорошего аппетита :-) 27.09.2001 10:48:06, ABDDavidoff
KateSh
Спасибо!!! А я переживаю сильно..:)) 27.09.2001 10:51:51, KateSh
LARKA
Не паникуй!!! Корми по требованию, у меня тоже так было. В роддоме и 1 неделя после грудь колом стояла. А потом куда-то все ушло. Все наладится.Только не вводи пока прикорма. Корми только грудью. Если малышка не будет наедаться, перерывы будут меньше. Сама заметишь. А вообше перерыв между корлениями сейчас и 1 и 1,5 часа это нормалино. 27.09.2001 10:39:28, LARKA
Я делала контрастный душ, водочные компрессы на грудь, и до месяца сцеживалась, пила много жидкости. И главное - настроиться на успех! 27.09.2001 10:35:08, Птичка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!