Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамино молочко.

А от чего зависит жирность грудного молочка? От того, что кушает мама? Или от этого совсем не зависит?
06.09.2001 16:48:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
А я думаю, что жирное молочко, наоборот, хорошо для ребеночка, больше полезностей в нем!
Я поэтому грецкие орехи жую, медом заедаю и молоком запиваю! :-)
06.09.2001 19:22:27, Tanyechka
Слышала версию от врача, что при сцеживании молокоотсосом оно жирнеет... но сама не понимаю какая связь 06.09.2001 17:35:06, Annya
Ну, я в любом случае не сцеживаюсь... 06.09.2001 18:39:15, Лорис
Лорис, НаташаВ права - ерунду ваш врач говорит. Может врача сменить? 06.09.2001 18:58:41, Пелагея
Вот елки-палки. Да эта "врач" просто никакая - старушка из районной поликлиники... В пень ее... 06.09.2001 21:24:23, Лорис
У Кати Кузовкиной, кажется, на сайте есть статьи про грудное вскармливание - почитайте и по ним действуйте. 06.09.2001 21:39:12, Пелагея
От питания матери зависит не столько жирность молока, сколько состав жиров. Не думаю, что люди, которые приходят сюда на конференцию должны волноваться о жирности молока вообще. Даже в странах третьего мира с истощенными изголодавшимися матерями, жирность молока примерно одинакова с жирностью молока сытой женщины из западной страны. 06.09.2001 17:32:21, НаташаВ
От питания матери зависит не столько жирность молока, сколько состав жиров. Не думаю, что люди, которые приходят сюда на конференцию должны волноваться о жирности молока вообще. Даже в странах третьего мира с истощенными изголодавшимися матерями, жирность молока примерно одинакова с жирностью молока сытой женщины из западной страны. 06.09.2001 17:32:12, НаташаВ
Изя
ну от порции еще зависит... вначале кормления жиденькое такое, а под конец самое жирное. Раньше в деревнях я знаю первую порцию сцеживали и выбрасывали... вот так 06.09.2001 17:09:33, Изя
только вроде от этого и зависит 06.09.2001 17:02:42, Машута
А если мама вообще ничего жирного не ест, а врач говорит, что молоко очень жирное и поэтому плохо переваривается ребенком? 06.09.2001 17:18:32, Лорис
Это значит, что у врача нету никаких базисных знаний о кормлении грудью и его личное непрофессиональное мнение можно не принимать в рассчет. Ищите более знающие источники информации. 06.09.2001 17:55:08, НаташаВ
Крысик
Это мамин обмен веществ плюс гормональные изменения 06.09.2001 17:22:04, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!