Раздел: Увеличение лактации

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

" ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."

Опытные мамочки, скажите мне не опытной неужели и так будет весь период кормления грудью. Я не получаю от этого удовольствия, а стиснув зубы исполняю материнский долг.
А ещё недавно в род.доме честно боролась за право самой кормить. На меня уже персонал махнул рукой, сказали, что кормить не буду, т.к. у меня "нет сосков". А я потом и кровью, мучала себя и ребёнку, лишь бы получилось. И вот получилось, а теперь не рада, постоянно больные соски, но это пол беды. Начинаем кормление с полу часовой борьбы.Детёныщ берёт грудь и начинает плакать, даже не плакать, а обижаться, потом опять и опять, зажимает дёснами (благо зубов нет) и вертит с соском во рту головой, опять в рёв., как будто у меня есть ещё одна грудь попроще. Намучает и меня и себя и вдруг начинает нормально сосать. И такое всё чаще. Я то сержусь, то его жалею, то хватаюсь за бутылочку.Может всё это зря, может действительно с такой грудью лучше ребёнка не мучать?
Вообще-то нам только месяц с небольшим, но за месяц должно быть улудшение, а не наоборот. Ох!!! Страдаем мы.
20.08.2001 21:26:43, Люсик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Головенкой он крутит может и потому, что молоко не сразу приливает. А энергичные дети требуют всего и сразу :-)). Потом бьет струйками молоко, он успокаивается. Соски кормлению не помеха, у меня были плоские, а сейчас как из секс-журнала, муж не нарадуется :-)) Сначала больно очень, постоянно приходится Бепантеном мазать, зато потом боль уходит, а здоровье ребенка остается. Помните, что на всех банках с искусственным питанием написано: "Лучшая пища для ребенка - материнское молоко". 21.08.2001 08:20:32, ABDDavidoff
А вы попробуйте чуть соски простимулировать перед тем, как кормить. Видимо детка сама их стимулирует, а потом, когда достимулируется до прилива - сосать начинает. 20.08.2001 23:35:39, Пелагея
И у нас так было, но мы вам не пример - довертелись до жуткого лактостаза, в итоге к месяцу молочко ушло совсем:-( ИМХО, надо расцеживать молокоотсосом, не лениться, а почаще и пить всякие травки и чайки.
А в роддоме вообще кошмар - дернули за сосок, как козу покупают, я заорала, а она, врачиха т.е. равнодушно так - нет, и не будет:-(
20.08.2001 23:23:37, Весчь
У нас с первым было првактически тоже.Он мне в кровь соски разгрыз. И накладки не помогали. Я 2 месяца сцеживалась, кормила из бутылочки, а когда соски зажили, приложила опять к груди и мы благополучно ели из груди до 7 месяцев. 20.08.2001 23:19:33, Лиза
да, у Авента есть такие накладки, стоят 5 долларов, мне специально узнавали. 20.08.2001 23:01:47, Шаня
а животик детку не мучает? 20.08.2001 22:56:43, aaw
Вот и мне тоже кажется, что моя Ксенька во время еды сильно головой крутит когда животиком мается 20.08.2001 23:18:53, Стомчик
У АВЕНТ точно есть накладки в виде соска на грудь для плоских сосков и на время трещин. Причем их форма позволяет малышу чувствовать/касаться кожи мамы, что важно. 20.08.2001 22:16:27, Мама Тани
Есть специальные селиконовые накладки, через которые малыш вытягивает молочко. Мне соседка по боксу в роддоме говорила, что так и соски не болят, и малыш спокойнее сосет. Должны продаваться в любом специализированном детском магазине. 20.08.2001 21:41:38, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 16:07:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!