Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Есть же женщины..

Были вчера в гостях.Туса собралась врачебная, люди в основном мне незнакомые.
Среди них была женщина-участковый врач на участке Елены Прокловой.Помните такую актрису? Помните такая душещипательная история у Пушкиной по НТВ..как долго родить не могла-выкидыши сплошные, потом мертворожденный ребенок и пр. И вот, уже на старости лет, наконец долгожданный малыш...И, что этот малыш-главное в ее жизни..И ради него..
А на самом деле...Врач говорит, что так и не смогли уговорить ее приложить малыша к груди.Никакие доводы, что для такого проблемного малыша грудное молоко просто панацея, не помогли.Доводы Прокловой были весомее-"грудь испорчу, в моем возрасте я не могу себе этого позволить.."

07.08.2001 10:42:42,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ладно Вам врач по дурости ляпнула, а Вы то зачем сплетни по инету пускаете? 07.08.2001 17:44:53, Синди
*Нат
Да уж :((( 07.08.2001 18:03:09, *Нат
ABDDavidoff
Что Проклова может кривить душой, что врач привирать :-(. Я недавно от своей знакомой услышала занимательнейшую историю о "третьей" стороне (еще одной знакомой). Была только одна ассоциация "ради красного словца, не пожалеешь и отца", так как знакома с истиной :-((. А уж мои приятели, врачующие знаменитостей "НЕСУТСЯ" КАК оСТАП бЕНДЕР. пРИЯТНО, ВИДИТЕ ЛИ, "БЫТЬ В КУРСЕ". Ой, не буду переписывать:-) В общем, надо слушать, но откладывать на запасные полки. 07.08.2001 17:28:25, ABDDavidoff
aaw
согласна с вами, не один раз с подобным сталкивалась... 07.08.2001 17:53:17, aaw
ага, я тоже поддержу. как-то раз про себя послушала "через третьи руки". вот уморительно было! %) 07.08.2001 20:54:37, Маша+Саша
Lita
Девчата, просветите, что за малыш?? Прекрасно знаю Аришу Проклову - она замужем за моим хорошим знакомым. У нее ц самой ребенок есть. 07.08.2001 14:20:15, Lita
я офигела, я то как дура рыдала на новогодней встрече "женских историй!". Вот так рушатся идеалы, Не сотвори себе кумира - ведь в библии сказано..... 07.08.2001 13:53:12, Шаня
Да бог с ней, с актрисой. В конце концов могла так послеродовая депрессия проявиться, тем более ребенок так непросто дался. Есть некоторая зависимость - похоже депрессия боьше у тех, кто долго ждал. И у тех, кто вообще не хотел. С нами в больнице чудный здоровый малыш лежал - его мамочка в психушку попала с послеродовым психозом. На три месяца.

Но вот врач... А руки поотрывать за болтливость? А в суд?! Ну существует же вообще-то врачебная тайна! Почему считается допустимым болтать о пациентах?! Ну хочешь "случай" рассказать, бога ради, но фамилию зачем называть? Или моя участковая, которая моей маме звонила и говорила что я дура и психопатка? :((((((
07.08.2001 13:39:01, Dodo
*Нат
Да , это возмутительно !!! 07.08.2001 18:45:51, *Нат
Вот-вот и я про то же хотела сказать. А то, что Проклова еще и двойню потеряла, после этого первого малыша. Мальчики прожии неделю всего. Любая бы свихнуться могла.А осуждать очень легко. 07.08.2001 17:03:00, АсяА
РыжиК
Вот об этом,кстати,я тоже только-что написать хотела(про врачебную "тайну") 07.08.2001 13:43:03, РыжиК
Пантерка
И я полностью согласна В конце концов это ее дело как растить своего ребенка Я не думаю что не кормив грудью она меньше ему любви даст... А врач мягко говоря не прав болтая направо и налево 07.08.2001 14:38:21, Пантерка
Да Бог с ней, с Прокловой. У нее свои жизненные ценности, она грудью деньги зарабатывает, на пропитание себе и ребенку. Старая и страшная она никому не нужна, так она полагает. И вообще, это право женщины, самой определиться, как она будет или не будет кормить. Не хочу, чтоб у вас складывалось обо мне превратное впечатление, но я глубоко убеждена, что право сделать аборт и не кормить грудью - неотъемлемое право каждой женщины. Но если б я не хотела кормить грудью, я , в отличие от Прокловой, так бы об этом и заявила широкой публике: не хочу, и это мое право. Хотя я сама постараюсь никогда не сделать аборт и кормить следующего ребенка грудью. 07.08.2001 10:46:40, oh3harriette
Ань, я тоже так считаю, НО...Есть одно НО. История эта случалась с моими знакомыми... Девушка из другого города решила женить на себе парня, чтоб получить прописку... Забеременела (но не от него) и приехала к нему со словами : "Это твой ребенок, давай поженимся" Да, была она на 8-м месяце уже....Парень сказал, ладно давай сделаем так : ты рожаешь ребенка, мы делаем анализ на ДНК. Если это мой ребенок, то я покупаю тебе дом, машину, и т.д. , обеспечиваю материально. Но если нет - ...(дальше шла многозначительная пауза). И тут эта...девушка взбрыкнула - не хочу этого ребенка! Делайте мне аборт! Это на восьмом-то месяце!!! Ее отговаривали все, даже врач, котрого они нашли. Он просил ее родить, а потом он найдет ребенку нормальных родителей, тем более у него на примете были нескольокбездетных пар. Но дама уперлась рогом...Короче, ребенка не стало... И вот как прикажете к этому относиться? Я не могу сказать - это ее право было...Язык не поворачивается... Ведь это был уже сформировавшийся человечек... Ведь, в принципе, люди и в семь месяцев рожают - т.е. это уже человек...И в данном случае я не могу не сказать, что это было убийство...Аня, мне особенно интересно твое мнение.
П.С. Только , пожалуйста, давайте не будем затевать еще одну бесплодную дискуссию об абортах!
07.08.2001 14:45:52, одинокая мама
Sleepy
а это разве можно считать абортом? 07.08.2001 15:19:28, Sleepy
РыжиК
я об этом тоже написала внизу 07.08.2001 15:24:22, РыжиК
Рожают-рожают на 7 месяце :)) И неплохие человечки получаются :))

А на 8 мес (вообще с 28, кажется, недель) - это искусственные роды, а не аборт. Без медицинских показаний - это убийство, дело подсудное для врача и мамы. Другое дело, что показания можно придумать довольно легко.

А про ДНК-экспертизу - ну разве еще не все знают, как это обойти? :)))

Берется биологический отец, платится взятkа лаборанту, образец меняют, получают желаемый результат. Не у всех хватит желания и денег проверять всерьез, подключая родню :).

И вообще, установление родства по ДНК в России с 1998г рекомендовано только по женской линии - допроверялись, убедились, что, как и во всем мире, в 30% отцовство юридическое и биологическое не равнозначны :)
07.08.2001 15:02:56, Dodo
Жень, я тебе отвечу языком официальной терминологии: как я понимаю, аборт - это прерывание беременности на сроке до 12 недель, когда плод явно не жизнеспособен. Безосновательное прерывание беременности в указанном сроке абортом не является, и возможно!!!! является уголовным преступлением. Для врача так точно является должностным проступком, не совместимым с дальнейшей медицинской практикой, а может, и уголовным преступлением тоже, я ж не спец по уголовке. А если уголовный кодекс считает, что так неправильно, что это общественно-опасное деяние, преступление против личности, то как прикажешь мне к этому относиться? Так, как и ты относишься. 07.08.2001 14:56:05, oh3harriette
Кстати, уголовный кодекс таки считает, что это преступно, для врача. 07.08.2001 15:00:23, oh3harriette
Ох, хорошо быть юристом, УК всегда под рукой :))))

Хотя у нас в лаборатории дооолго лежали и УК, и книжка "Как выжить в советской тюрьме". Завлаб принес.:))))


07.08.2001 15:06:26, Dodo
У меня под рукой никогда нет УК, я его забыла уже лет 9 назад, сразу после окончания. Но кое-что на слуху осталось :) 07.08.2001 15:10:48, oh3harriette
РыжиК
Это,скорее всего,единичный случай...И не пойму,кто и как ей сделал "аборт" на 8 месяце...а вообще-то кошмар,и действительно убийство...жаль,что ее молодой человек не поддержал в том момент идею воспитать ребенка,даже если это и не его ребенок...Хотя,может,он это сделал... 07.08.2001 14:53:21, РыжиК
Ну, это назвали "искусственными родами"...Какая разница...Суть-то не меняется... 07.08.2001 17:30:21, одинокая мама
РыжиК
Да для меня суть тоже была не в этом...Жутко... 07.08.2001 17:37:14, РыжиК
Абсолютно согласна со всем,а если кто про аборты подискутировать хочет, про то, как их никогда делать нельзя - то у нас тут такой персонаж уже есть в "Обществе", Глаурунг называется. И слушать его разумному человеку - смешно.
Категоричность неприглядна в любых проявлениях.
Я тоже считаю, что право на аборт я имею. Убийством это не считаю, а то так можно и над каждым сперматозоидом в презервативе рыдать.
Про грудное кормление вообще лучше промолчу = это ЛИЧНОЕ дело каждого, и осуждать кого-то не имеет смысла абсолютно, у каждого своя точка зрения, и все правы по-своему. Я вот тоже именно не захотела с 3,5 мес. дальше кормить и не стала.
07.08.2001 13:03:41, Lena
=СветА™=
Да я как бы не совсем о Прокловой, а о душещипательности по телеку и жизненных реалиях...
А насчет права не кормить грудью, согласна абсолютно.А темы абортов не люблю касаться.Умом признаю, но в душе не могу.
07.08.2001 12:56:54, =СветА™=
Так любят-то все по-разному. Уверена, что та же Проклова вполне может души не чаять в своей дочке, просто кормление грудью для нее это нечто такое, что к любви не имеет никакого отношения. Ведь Очень многие предпочитают кормить смесями по разным причинам... у кого-то это форма груди, кому-то просто неприятен этот процесс, кому-то кажется, что удобнее кормить из бутылки и иметь возможность хотя бы иногда отлучаться от ребенка дольше, чем на 20-30 минут. И все они любят своих детей :)) Так что я никакого противоречия телевизионным высказываниям и реальности не вижу. 07.08.2001 13:21:52, Катя П.
Каштанка
Насчет абортов я очень категорична. Аборты делать нельзя!
Понятно, мое тело - что хочу то и делаю! Но в твоем теле еще есть маленький человечек. Его кто нибудь спросил - хочет он умирать еще не родившись?
Если уж у современных женщин хватает ума ложится в постель с мужиком и не думать о последствиях, то пусть у нее хватит ума родить этого ребенка и не брать грех на душу!
В конце концов в наше время столько есть способов от нежелательной беременности. Постаратся и найти наиболее подходящий - свосем не сложно! Не в каменном веке живем.

А про грудное вскармливание - я согласна. Хочешь корми, хочешь нет!
07.08.2001 11:46:15, Каштанка
РыжиК
Поделюсь: есть у меня ощущение,чтоя,простите,"залетела".
Выход один : АБОРТ!
Никогда не делала,но сейчас,если опасения подтвердятся,сделаю!
Почему:
-6 месяцев после кесарева
-стоит спираль,так что это не "безответственность",я сознательно НЕ ХОТЕЛА второго ребенка(пока)
-я учусь,на ребенка времени не хватает катастрофически,помогает муж и бабушка...Вот и представьте,что будет,если еще и второй появится...\
-хочу немного "стабильности" в жизни для ребенка,хочу не только любовь,но и определенные блага и комфорт для него,а это возможно после окончания учебы...
-бабушка с ребенком сидеть не обязана,няня в немецкоязычном обществе с чуждым мне менталитетом-проблема для меня,у самой нет времени...
-не хочу СОЗНАТЕЛЬНО портить жизнь ребенку,лишая его многого,в том числе и мамы,только лишь потому,что кто-то сказал,что аборт-грех...Я это понимаю,но и то,о чем я в этом пункте написала выше,тоже грех и неосмотрительность,а так же эгоизм родителей в какой-то мере("зато я никокго не убили и совесть моя чиста...")
Все-исключительно ИМХО!
07.08.2001 13:34:39, РыжиК
Каштанка
У тебя другая ситуация. Аборт является необходимой мерой, во избежании фатальных (возможно и это) последствий для тебя и будущего ребенка. И опять же для ребнека который уже есть.
Есть определенные случаи когда аборт имет смысл сделать. К таким относится и твой случай. К таким относятся случаи, когда изначально ясно, что мама не может выносить ребенка, ребенок родится больным, если мама переболела в 1 триместре краснухой, и другие случаи.
Но если нормальная, здоровая женщина делает аборт, только потому что "сейчас не время", "испорчу фигуру", то это уже слишком!
Жена моего брата сделал аборт, когда ее сыну было 9 мес. по причине "не потянем". Хотя финансовое положение было довольно хорошее, планировали купить новую квартиру. В результате аборт сделала, квартиру не купили, а теперь страдает ужасно. При каждом удобном случае, рассказыввает о своих мучениях.
В любом случае, мне кажется, женщина все равно испытает терзания после аборта. Неважно когда это произойдет. Через год или через 25 лет. Но она пожалеет об этом.
Это мое мнение.
07.08.2001 14:12:32, Каштанка
РыжиК
Вер,но бывает,что женщина не только физически и материально,а и морально не имеет возможности родить еще одного!
Ведь предохраниться на 100% практически невозможно,всегда есть кроошечный шанс забеременеть,используя даже несколько вариантов предохранения...
07.08.2001 14:17:59, РыжиК
Каштанка
Ну я не знаю...
Мы с мужем в браке уже 3 года и до этого жили 4 года. Пробовали много чего: презервативы, вагинальные и оральные конрацептивы. В результате остановились на старом и проверенном способе: прерванное сношение. Уже почти 8 лет мы вместе и не разу у меня не было чувства беспокойства, что я беременна.
Оказывается самый не безопасный способ контрацепции - для нас оказался 100%.
А что Вы подразумеваете под "морально не готова"? Я истолковываю это, как душевно больная. А таких вообще стерелизовать надо.
07.08.2001 18:23:03, Каштанка
РыжиК
Ну зачем же так?
я понимаю это так,что женщина просто не в состоянии представить себя в роли мамы двоих (читай троих и.т.д.)детей.
В конце-концов,у человека могут быть быть деньги,время, здоровье,но отсутствие желания и необходимости иметь второго ребенка...Ведь все мы разные,так же? Теперь что ж,половину населения стерилизовать?
07.08.2001 18:30:10, РыжиК
Каштанка
Конечно, если не готова - не рожай! Но надо подумать о контрацепции. Все таки, что не говори, но если к этому ответствено подойти - проколы бывают редко.
А в остальном я с Вами согласна.
07.08.2001 18:41:41, Каштанка
РыжиК
Да тут я все к тому и свела,что проколы-штука неприятная,особенно если их не ждешь:))) 07.08.2001 18:47:53, РыжиК
Стелла, носить беременность для тебя и ребенка сейчас просто смертельно опасно. Если подозрения подтвердятся, я бы сделала аборт. И ниже об этом написала. Мне повезло, что у меня уже 8 мес, а я не беременна. Хотя есть мнение, что опасно - это до года. 07.08.2001 13:49:22, oh3harriette
РыжиК
Ань,я,если честно,родила бы,я люблю детей,своих особенно(:)но понимаю,что это в нашей и моей теперешней ситуации просто нереально,невозможно,опасно и ни к чему,поэтому решение я приняла однозначное,надеюсь,диагноз не подтвердится! 07.08.2001 13:56:14, РыжиК
хотелось бы! 07.08.2001 13:59:18, oh3harriette
РыжиК
У меня всегда все,изини,чрез задницу....
У всех спирали как спирали,а у меня-задержка:((
07.08.2001 14:02:03, РыжиК
Категоричность хороша по отношению к себе. Для лично меня аборт - это смертный грех, убийство в чистом виде. Но не могу я судить других, не дано мне это и не мое это дело. Я абортов не делала, и теперь уже к счастью точно не придется. А если б забеременела после кесарева вскоре, сделала б, а то в таком раскладе реально и самой кони двинуть, и ребенка потерять. 07.08.2001 11:49:44, oh3harriette
Sleepy
полностью согласна:( 07.08.2001 12:10:27, Sleepy
Изя
вот про право на аборт извините не согласен ;-( нет такого право ни у кого (это, конечно, сугубо моя точка зрения, которую я навязывать никому не собираюсь, но отстаивать буду ;-) 07.08.2001 11:08:56, Изя
Еду в метро года 2 назад, а на стене надпись: "70% противников абортов - мужчины. 100% из них никогда не забеременеют". (дело было в США). 07.08.2001 16:18:02, хулигАнька
Sleepy
да уж, конечно, лучше родить нежеланного ребенка, не имея средств и желания для того чтобы его вырастить и добавить еще одного социопата в общество - вот это по христиански:((( - не хочу обидить ничьи религиозные чувства - поймите правильно 07.08.2001 11:27:19, Sleepy
Изя
;-( общество-то тут причем ;-( 07.08.2001 11:32:56, Изя
В Штатах после того, как стали делать аборты - широко и, видимо, дешево и стали распространять бесплатно презервативы - через 15-20 лет упало количество преступлений, то есть - не родились нежеланные дети, которые были бы заброшены и стали бы преступниками, так что общество тут даже очень причем 07.08.2001 18:51:34, Пелагея
Изя
Хм... я все равно считаю, что это личное решение женщины и "общество" - это лишь отговорка (перенесение ответственности с себя). Я понимаю, что мне легче рассуждать обо всем этом чем женщинам и сам я никогда не стоял перед таким выбором, по этому пока спорить не готов, хоть и считаю, что аборт - это решение, которое ЧЕЛОВЕК не вправе принимать, нет такого права у человека решать быть или не быть. Я прошу прощения у всех, кого случайно мог обидеть... 08.08.2001 09:35:42, Изя
Sleepy
да, в общем-то, и не причем:((( просто таких родителей, как правило также как и общество, судьба этих детей не волнует 07.08.2001 11:44:23, Sleepy
Вы, ж уважаемый, не женщина :) Но тоже имеете право на распоряжение своим телом, а ваще это вопрос морально этический, тут его обсуждать не время и не место. 07.08.2001 11:11:29, oh3harriette
Изя
как скажете ;-J 07.08.2001 11:21:47, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!