Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще пара глупых вопросов про кормление

Скажите пожайлуста,
1. как определить что дете хочет есть или просто мучается от колик.
2. Может сосать по 2 часа, но "радостного чмоканья" особой после это не раздается, а затем все (или почти все) благополучно срыгивает.
Нам уже 2 месяца, а я все еще не знаю толком как кормить.
3. И говорят давай воду. Молоко слишком жирное, вот поэтому и орет.

Как поступить, посоветуйте!!!!
31.07.2001 14:45:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Я не поила, пока не начала давать прикорм, то есть до 4-х мес. Сосание облегчает колики. Радостного чмоканья не помню. Скорее, сейчас будет чмокать. Даже если сосёт грудь просто так, для удовольствия, так сказать. Но в принципе, через 20 мин. после начала кормления можешь смело сделать паузу часа на 1.5-2. А в весе мы всё время не надобираем. Просто у них схемы рассчитаны на средних детей, а наши - единственные и неповторимые. Поменьше печалься о весе. 31.07.2001 22:09:12, Ундина
Сосание ослабляет действие колик, поэтому детки могут так подолгу сосать грудь, даже если не голодны.
Против срыгиваний нам помогали просты мероприятия, как то, подержать вертикально и дать отрыгнуть воздух после каждой груди.
Вода не может разбавить молоко. Жирности оно ровно такой какя нужна Вашей детке. Если у вас набирается 6-8 мокрых подгузников( пеленлк) в день то молока достаточно и в достаточном качестве.
31.07.2001 17:33:01, Cloud9
Если ребенок голоден, плач - самый поздний признак голода. Сначала дети ищут грудь ртом, если рука ударяет по щеке, они ищут куда-бы присосаться.

А сколько у ребенка мокрых и грязных подгузников в сутки? Сколько Вы набрали веса за первый месяц?
Воду грудным детям давать не нужно.
31.07.2001 15:21:44, НаташаВ
Мы взвесились на неделю позже и недобрали 50гр, но писаем хорошо, даже в холод.

И еще вопрос:
Через сколько часов съеденное поступает в молоко?
31.07.2001 15:39:44, ravka
А что значит недобрали? Какой был вес при рождении - при выписке - в месяц?

Смотря что. Точного времени не знаю. Поищу.
31.07.2001 15:55:46, НаташаВ
Насчет веса не буду врать не все знаю. Родились 3 540 (24 мая), а взвесились 03.07 - 4 100. 31.07.2001 21:01:04, ravka
Набрали Вы действительно немного. А сколько раз в сутки Вы кормите? Даете еще что-нибудь помимо груди? 31.07.2001 23:35:50, НаташаВ
Я кормлю 7 раз в сутки. Стараюсь придерживаться графика: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21.30 (перед этим кормлением муж купает, поэтому получается всегда побольше). Больше ничего не даю. Воду мы не пьем (не любим), а если пьем (например ПЛАНТЕКС), то много после этого срыгиваем (творог вместе с плантексом). Поэтому я в жару поила, а сейчас отказалась. 01.08.2001 11:18:35, ravka
Крысик
При коликах плачет сильно но с перерывами - 1-2 минуты сильнейшего плача, извивается, подтягивает ножки, перед плачем - краснеет личико, пузико каменное. Потом перерыв - может даже задремать на пару минут.
При голоде - злой и требовательный плач, без перерыва, яростный даже.
Но и при коликах и при голоде может жадно ротиком искать При коликах-берет пустышку - она в облегчение, при голоде, через 15 секунд выплевывает..

По поводу воды - я даю, но только между кормлениями, т.е. через час- полтора. Чистую, без сахара - чтобы не усугублять газиками. Пьет, особенно в жару
31.07.2001 15:05:21, Крысик
Когда ребенок хочет есть - он открывает рот, чмокает, ловит ртом Ваши руки, сосет пальцы, кулаки. распашонку, пеленку.
Когда мучается от колик, напрягается, тужится (хочет пукнуть, а не может), ножки поджимает к животику и плачет, плачет, плачет. Обычно горько плачет.
Два часа сосать уж слишком долго. Тем более, что ребенок потом все срыгивает.
Воду обязательно давайте - жидкость нужна помимо молока. Моя, например, обычную воду принимает за стрихнин и не пьет, а вот подслащенную иногда глотнет пару раз. Сахара кладу на кончике чайной ложки. Но врачи говорят. что можно доводить до сладости материнского молока.
31.07.2001 14:51:23, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!