Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irene

Вес и кормления

Добрый день. Мы тут новенькие. Нам два месяца, мы замечательно растем и все умеем, что положено возрасту,только вот худенькие очень. Родились 3330, похудели до 2940, за первый месяц набрали полкило-3430,за второй еще полкило, сейчас 10 недель, и только за 4кг с трудом перевалили (4080). Ели только маму, вначале очень часто, сейчас 6-8 раз в сутки(через 2-4часа примерно), ночью спим, как ангел, памперы писаем и, главное, никаких признаков голода не подаем. Молоко у меня есть, как только пауза в еде увеличивается, обливаюсь ручьями. Короче, врачиха прописала бутылку на одно кормление, и в нее еще ложку каши добавлять для калории. Ну тут началось - не буду описывать битву. Короче, два дня впихивается мах.30г(ложкой, в основном), после чего уставшее дите впадает в сон, через час просыпается и дальше кричит часами, бедненький,грудь ни в какую не берет. Получается, что вместо замены одного кормления бутылкой мы лишаемся двух, да еще животиком мучаемся. В результате я его бужу ночью,когда он забывает вечерние баталии и становится прежним,и кормлю, жалковедьсусика.Теперь мучаюсь:продолжать бороться дальше? Первый ребенок на моем молочке рос, как на дрожжах.А этот, врачи говорят, очень худенький.
25.07.2001 13:29:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Мы всё время прибавляем в весе меньше нормы, но при этом развитие - высокое. Так что - не расстраивайтесь. 26.07.2001 16:10:23, Ундина
а может ночные кормления добавить?

хотя, такой вот сон ночной много кому подарком судьбы бы показался, жалко отказываться :)

с другой стороны.... вот если б прибавка 200 гр была, а то и меньше - вот тогда я понимаю! а так...

у каждого ребенка свои пики роста, так что не факт, что через некоторое время сверстников обгонять не будете :))))

вот еще момент.... а молоко у вас какого цвет, консистенции? если сцедить :)
если светлое, полупрозрачное, то может вам надо свое питание отрегулировать, побольше жира, белка, сладкого...

в идеале должно быть достаточно белое, непрозрачное, чуть-чуть с голубым оттенком...
25.07.2001 22:20:35, Маша+Саша
Sleepy
по-моему, если молоко есть, то не надо ничего ребетенку пихать, тем более если не ест. а у врачей нормативы по прибавке есть, которые они должны выполнять - как в пионерлагерях раньше:( 25.07.2001 21:37:22, Sleepy
Может, у ребенка конституция такая. А Вы его мучаете и сами мучаетесь... 25.07.2001 19:48:50, *Ilmira
500 грамм в месяц нормальная прибавка. Если Вам кажется, что малышу нужно больше, увеличьте количество грудных кормлений - втисните еще парочку.:-) 25.07.2001 16:47:12, НаташаВ
ABDDavidoff
Если молоко есть - какие подкормки, мало ли глупых педиатров по свету бродит? зачем дитя тиранить? Мы в первый месяц прибавили 100 грамм, а теперь в проемы с трудом влезаем, исключительно на мамином молоке :-)0. Пооробуйте увеличивать ночные кормления, да и днем давайте почаще. Расстроите дитю кишечник. потом намаететсь с дисбактериозом да запорами. 25.07.2001 15:36:30, ABDDavidoff
aaw
ну и что что худенький? все дети разные... прибавка у вас вроде бы в норме... кормите грудью и мес. до 4-6 ничем другим не заморачивайтесь... 25.07.2001 14:35:36, aaw
Galka
полкило за месяц - по-моему,это то, что надо
У нас было так: родилась 3800, 1 месяц - 3870, 2 месяца - 4650, 3 месяца - 5180
Тоже волновались за худосочность и т.п. Но кроме маминого молока, ничего не ели - и все в порядке, потихоньку масса стала нарастать :)
Сейчас в 5 месяцев (мы еще к врачу не ходили) весит, думаю, 7 с копейками
25.07.2001 14:09:42, Galka
ИМХО только титей кормите, малыш сам знает сколько ему съедать, может он по конституций такой худенький! 25.07.2001 13:41:59, nikab
Насколько я знаю, полкило в месяц это вполне удовлетворительная прибавка. Есть тест, который показвывает хватает ли детке молока - если он описывает 6-8 пеленок( подгузников) в день, значит все в порядке.
На меня первое время все ополчились вокруг : и молоко у тебя синее и ребенок все время есть просит. Но я была непреклонна:-)))). Я знала что молока ей хватает( согласно тесту). Питаться старалась сбалансированно, хотя понимаю, сейчас в такую жару не поешь особо. Все же мой совет, если нет других причин для введения смеси и каш, я бы не стала.Тем более что молочка у Вас много. А то что ест часто и много, так это абсолютно нормально, скоро это закончится и Вы, как и я с ностальгией будете вспоминать ваши посиделки. Моя теперь как Электроник, подползет, пососет 3 минутки и дальше...
25.07.2001 13:38:19, Cloud9
Irene
Может, мы в папу худенькие. Позвонила врачихе, она сказала, не мучайся,бог с ней, с бутылкой, корми, как раньше. Почему мы решили, что слишком худенькие - вес пошел довольно ниже курвы(кривой прибавки веса), вот врачи тут и заволновались.Я была спокойна, потому что дите спокойно. Главное, спасибо за поддержку. 25.07.2001 20:42:48, Irene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!