Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

соки???

Мамы, вчера говорила с нашим педиатром (выбрали по рекомендации) и вот что интересно - какую книгу не возьму - везде для недоношенных деток СРОЧНО вводиться соки и желток, чуть ли не с 3 недели (против развития анемий).Наша же врач категорически против и утверждает, чтобы раньше 3 месяцев не было ничего кроме груди и воды. А как у вас?
20.07.2001 09:07:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок вполне обходится грудным молоком до года. А после года лучше вместо соков давать фрукты. В независимости от вскармливания, дети получают необходимое железо или из грудного молока или из смеси. 20.07.2001 16:52:19, НаташаВ
Радость
наш врач рекомендует до 6 месяцев только грудь. Реально я до 11.5 мес кормила только грудью. Соки... ИМХО, детям они ни к чему. Натуральный свежеотжатый сок -довольно тяжелая нагрузка на поджелудочную и прочие органы. А ненатуральный баночный - на фиг он нужен, может, сразу кока-колу давать;))) 20.07.2001 15:18:03, Радость
мы вот в 8 попробовал разбавленный 1:3 сок... ну я скажу без энтуазизма*-) пьет и пьет. Нескольо раз попили, мне лень покупать- я компотик варю и чай покупаю- на дольше хватает. А от соков не столько пользы, сколько пустых баночек ненужных*-))))
педиатр права!
20.07.2001 14:23:13, Ласточка
Упаси Бог! Какие соки???? Нам 7,5, а мы их не особо.... 20.07.2001 13:17:47, oh3harriette
нам почти 9 мес. пил сок 3 раза причем разбавленный водой 50*50. вам рано еще 20.07.2001 13:33:56, mara
Крысик
Ясно. Литературу - в помойку. Здравый смысл - да здравствует!!! Лопаем маму, пока не лопнем!!!
Мы весь день спим сегодня, вот мама и не вылезает из конфы. Вот и сейчас, проветрили попу и заснули, гряяяязненькие. Жду, пока проснется, чтобы в душ сходить.
С введением прикормов - все поняла. Лучше я все это буду кушать и через молочко передавать.
20.07.2001 13:48:23, Крысик
ну прям сразу в помойку. :) Еще смотря какую литературу. :) Я прикармливаю с 5 мес, сейчас ест очень много всего. Но я не вижу полезности в соках. А тем более зачем их давать совсем мелкому? Что в них такого суперского? Каков вот смысл в том, что ребенку дают сок в 3 мес например? А уж тем более раньше? :)
Правильно говоришь - съем сама витаминов чтобы с молочком пришло к детке - так намного дельней. :))
А мой сын пьет компотик сейчас - сухофрукты,разые ягоды появились.... Это я для примера, что не сидим мы на одном молоке. Хотя, многие здесь только им одним пока кормят. Ну и хорошо! Каждый решает сам. Здоровья деткам и их мамам! :)
20.07.2001 14:23:06, mara
А не далее как вчера на сайте ВОЗ я читала статью, где описано, что ранний прикорм (раньше 5-го месяца) является причиной анемии у малышей.... Догадайтесь, кому я верю? Словам некоего педиатра, который книжек с института не читала или итогам кучи исследований и наблюдениям за детками? 20.07.2001 11:53:59, Anya P.
а не подскажешь адрес сайта ВОЗ? 20.07.2001 14:24:34, Ласточка
Крысик
Сорри , не поняла - нужно вводить или нет? Мой врач - против, а по вашим сведениям??? (тоже против введения???). Я, старшей давала где-то с 3 месяцев. Но ведь не с 3 недель!!!
Ксюхе буду давать, как скажет врач, но скорее всего тоже не раньше 3 (а может и позже).
Вообще-то, еак я поняла, по литературе ранее введение рекомендуют ПРОТИВ анемии, а по вашим сведениям, раннее введение - ПРИЧИНА анемии. Или я не поняла???
20.07.2001 12:01:53, Крысик
Sleepy
не надо вводить раньше 5-6 месяцев 20.07.2001 13:41:18, Sleepy
Юля С.
Я также поняла:))) 20.07.2001 12:33:35, Юля С.
Professor
Крысик, мои дети вполне доношены, но логика-то где???? Развите недоношенных деток считают "от титула", то есть от предполагаемой даты рождения. Им дают время досформировать все органы. Даже все смеси для недоношенных - особые. А тут - сок в 3 недели!!!

Если вы родили в 36, значит - в минус 1 неделю :о/... Непонятно мне это, ну совершенно! У меня у подруги сын очень недоношенный (30 нед), так они его вообще на одной смеси держали до года!!! И постоянно эссенциале кололи - так как ЖКТ и печень с едой не справлялись, а уж если еще и сок!!!
20.07.2001 10:45:07, Professor
Крысик
Спасибки, так мне и удобнее ее только грудью кормить. Просто очень странно - 3 книги разных годов выпуска (от 60 до 2001) и такой одинаковый подход - срочно давать соки и желток. Вот я и засомневалась, почему мой врач молчит об энтом - оказывается, все так и должно быть. единственное - велено вит. Д даватьвне зависимости от лета. 20.07.2001 10:49:08, Крысик
кстати о желтке. Стала давать сыну его в 8,5 мес только. 20.07.2001 14:33:56, mara
ABDDavidoff
Ну, мы не совсем пример, так как "мало" недоношенные (37 недель), даже скорее доношенные, но наш педиатр (весьма профи) категорически против соков. Утверждает, что они вызывают мелкие кровоизлияния в кишечнике, а витаминов в них намного меньше, чем в пюре. Рекомендует мамино молоко до5-6 месяцев, если это возможно. Потом овощи, и только далее фруктовые пюре. А соки с 8-10 месяцев, помалу. 20.07.2001 09:20:47, ABDDavidoff
Sleepy
а у вас педиатр в поликлинике обычной (по месту проживания) или где-то далеко?
я спрашиваю потому что мы котофея будет прописывать у бабушки (в Ясенево), может имеет смысл водить его туда в поликлинику?
20.07.2001 13:43:44, Sleepy
ABDDavidoff
У нас и знакомый, и в поликлинике неплохой. Но в поликлинике лучшим считается некая Осипян (второй этаж). Мы к ней не ходим, потому что "запасной" есть. Но говорят - супер. 20.07.2001 14:05:07, ABDDavidoff
Sleepy
спасибо:))) 20.07.2001 17:29:28, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!