Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение

Что-то стало оочень мало молока. Я не тешу себя иллюзиями и понимаю, что до 2 лет сцеживаться не получится*-( Гораздо меньше стало сцеживаться, вечером вообще грамм 70...Хочется верить (очень хочется!), что это прсто молочный кризис очередной, но последний месяц я из кризисов этих не вылажу*-(((И как-то не очень рьяно дочка пьет молочко, хотя совсем не отказывается...В связи с чем вопрос: можно ли восьмимесячного ребенка постепенно переводить на всякие пюрешки-кашки и не давать смеси? Сейчас Арина всякое кормление запивает молоком+ 2 полоценных кормления одним молоком. Ночное надеюсь еще сохранится, как-то за день наберу 180 грамм... А вот можно-ли кормить просто прикормами, не давая смеси запивать? Или вместо смеси скажем Наринэ? Я помню ту неделю, что пришлось подкармливать смесью ( в 1 мес)- ой не хочу больше страдать от аллергий и ее отказа кушать "эту гадость"*-))Или может она уже переросла и все будет нормально?
хех.. спасибо за мнения.
17.07.2001 11:31:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Ласточка, не расстраивайся!!! Ты и так геройски прокормила ребенка 8 месяцев, постоянно сцеживаясь - не представляю, я бы сдохла... Теперь наверное для Арины уже не так важно твое молоко, как было раньше... Мне кажется, можно смело давать Нарине... Только разбавленное немного... 18.07.2001 00:12:36, Марыся
Спасибо,Марысь!*-) А чем Наринэ разбавлять? Водичкой?
Как у вас дела?
19.07.2001 15:55:45, Ласточка
действительно, вместо смесей можно использовать Нарине. это я знаю точно, т.к. мои друзья в какой-то момент, когда надо было сворачивать кормления грудью, именно так и сделали. им посоветовала это очень хорошая, опытная педиатр. они были довольны. вначале использовали нарине как прикорм, потом только на него и перешли. обошлись без смесей.
а ты кормишь не грудью, а сцеживаешься и из бутылки?
в любом случае, не расстраивайся. даже если молочка будет хватать только на пару кормлений.
удачи
17.07.2001 16:43:16, Светочек
угу.. 8 мес так прокормила, все боролась за молочко.. а теперь вот уже видать конец*-( 17.07.2001 16:50:10, Ласточка
в любом случае не стоит себя казнить.
ты сделала все, что могла. ты любишь детку и стараешься, как можешь.
если долго больше не сможешь кормить грудью, помни, что это все же не самое главное. я не сомневаюсь, что твой ребеночек обделенным не будет.
счастья вам !
18.07.2001 09:51:50, Светочек
А почему смеси давать не хочешь? Они специально для таких случаев предназначены. Они максимально адаптированы для ребенка. Это ведь не крысиный яд. Рановато ей на взрослый стол переходить, по моему мнению. 17.07.2001 16:16:35, Тюлена
Не на взрослый... пюрешки, каши и т.п все детское- но чтоб не смесь.. 17.07.2001 16:22:51, Ласточка
Мы в той же ситуации. Я думаю, что уже можно заменять кормления, а смесь это гадость. Тем более все не аллергенные смеси основаны на сое. А соя вся трансгенная и ничего в ней хорошего нет. 17.07.2001 16:01:23, Просто Мария
До года грудное молоко или смесь являются основной едой. Одна из причин - железо. Грудное молоко способствует усвоению железа. В смеси есть железо, которое тоже более-менее усваивается организмом. Коровье молоко замедляет его усвоение. 17.07.2001 11:46:30, НаташаВ
Наташ, а в Вашей практике были случаи, чтобы вот так, как я досцеживаться до года? Не хочется так на смесь переходить- жуть*-(( А одно или два кормления не обеспечат усвоение железа? 17.07.2001 12:03:58, Ласточка
Я не знаю, но я в кормительной среде сравнительно мало. Думаю, что были случаи, когда удавалось сохранить молоко до года. При очень большой мотивации мамы все возможно.

А вот про железо и количество молока ничего не знаю. Знаю, что чтобы железо усвоилось, ему нужны определенные белки-транспортировщики. Сколько именно не знаю.:-(
17.07.2001 17:35:33, НаташаВ
LightBug
меня с трёх месяцев кормили только геркулесом, сначала отваром, потом кашей... а обеих сестёр - практически с рождения так. можно для начала на своём молоке 17.07.2001 11:41:04, LightBug
Ириш, я не могу ничего тебе за грудное вскармливание сказать, ноя знаю, что ребенку до года все-равно необходимо молочко, неважно в каком виде - смесь или грудное 17.07.2001 11:40:20, Инчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!