Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mурка опять о молоке

Первое сообщение сильно в низ убежало, пишу новое. Во-первых, Матвеева и Мышь Соня, большое спасибо за ответы. Я там наверное все сильно путанно написала( нельзя писать людям в 12 когда спать хочется:). А про смесь, то наверное от усталости, я еще не дошла до грани, да и небольшой запасец в морозилке имеется.:)
А вопрос мой такой, что происходит с молоком в "естественных" условиях - когда кормят по-требованию, но вводят прикорм. Мне трудно судить, так как приходиться самой регулировать "удои", а детка может иначе-бы распорядилась.
Мне несколько человек сказали, что молока и должно становиться меньше после 6мес, и ничего уже сделать нельзя. Но добрые люди мне говорили тоже самое и на 3-х недельный кризис и на 3-х месячный, если-б не вы, то ввела-б я смесь тогда, а сейчас бы локти кусала. А может сейчас тоже кризис? А может так и должно быть, а может я что-нибудь не так делаю? Подскажите пожалуйста, не игнорируйте, а то обыдно:)
19.06.2001 01:45:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
факт, что ночью есть стал значительно значительно больше, днем - так когда уж совсем от голоду помирает - ест, две минуты очень интенсивно, а потом либо засыпает, либо опять развлекаться
но зато ночью - так отрывается - всю ночь не слезает с мамы
так что, если отменить ночные кормления - мне кажется, так и будет уменьшаться количество молока
19.06.2001 08:34:17, Sleepy
Нам ночные кормления убрать даже при желании не получится. Я как-то ночью чувствую что молока мало, а рядом на тумбочки стоит бутылка с сцеженным-бабушка забыла, думала подсунуть, а моя умница, говорит "бе", ручкой оттолкнула и нырнула куда нужно, такая маленькая а знает где вкуснее:) 19.06.2001 10:28:58, Мурка
:)))) 19.06.2001 13:39:48, Матвеева
Sleepy
:)))) 19.06.2001 10:33:12, Sleepy
Нам сейчас как раз 6,5 мес. Вот вторую неделю вводим прикорм потихоньку. А начала подкармливать, потому, что мне показалось, что дочь не наедается, чаще требовать грудь стала. Каши пока не слишком много ест, я и не заставляю. Но вот уже пару дней она и грудь реже стала просить, видимо молока прибыло у меня.:) Может и у вас так же получится, почаще сцеживайтесь, молока больше будет. 19.06.2001 02:38:11, Мышь Соня
Попробую побольше сцеживаться. Моя тоже реже стала днем просить, но я не уверенна, что это из-за того что молока больше, мне кажется это скорее желудочек вырос, больше за один раз влазит:) 19.06.2001 02:57:57, Мурка
Я нашла. Это про работу и сцеживание.

Если Вы будете меньше сцеживаться, то и молока тоже будет меньше. С другой стороны, ребенок может приспособиться и добирать свое молоко по ночам и по выходным. Чем старше становится ребенок, тем легче приспособиться к каким-то компромиссным решениям, если хочется сохранить кормление. До года грудное молоко остается главной едой ребенка. Но если Вы почитаете, многие пишут, что как раз с месяцев 6 до года дети естественно сосут меньше днем, а больше ночью. Это Вам факты для размышления.:-)))

В естественных условиях до лет полутора-двух дети все равно очень много молока высасывают. Я видела, что ребенок, которого перестали кормить грудью в районе года, выпивал бутылочки 4 смеси или молока, точно не знаю чего.
19.06.2001 02:02:20, НаташаВ
Наташ, я правильно поняла, что меньше молоко просто так стать не должно? И если я буду больше сцеживаться, то кол-во можно восстановить? Ой, а больше ночью не нада-а-а, а то я ж на работе усну:) А еще вопросец, сколько примерно в день ребенок сьедает? Я конечно понимаю, что это индивидуально, но все-таки интересно, может мы мало даем? 19.06.2001 02:55:51, Мурка
Сколько днем съедает чего? Молока или прикорма?

Да, если Вы увеличите количество сцеживаний днем, то молока станет больше.
19.06.2001 03:20:59, НаташаВ
Сегодняшний рацион:
5+4=9Oz молока(сцеженного), 4Oz
каши на воде, пол-яблока, немножко персикового пюре, остальное грудное молоко.
19.06.2001 10:25:23, Мурка
По-моему, нормально.:-) 19.06.2001 18:35:46, НаташаВ
А я видно пропустила Ваше сообщение и сейчас тоже его не вижу. Что за проблема?

Когда вводят прикорм, молока все равно остается столько сколько его нужно ребенку. Если Ваш ребенок вдруг меньше кушает прикорма, молока становится больше. Если вдруг ребенок заболевает и вообще не кушает взрослую еду, он начинает чаще сосать и молока опять становится больше. Если ребенок больше кушает взрослой еды и отвлекается от грудных кормлений, то молока становится меньше. То есть всегда работает спрос-предложение.
19.06.2001 01:53:46, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!