Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатальяАрина

Актуально ли: мини-сад на дому

Я уже пробовала поднять этот интересующий меня вопрос в другом разделе, но, видимо, неправильно выбрала раздел. Подскажите, пожалуйста, насколько актуально: я хочу открыть детский сад у себя дома (м.Университет, пл.Индиры Ганди), т.е.взять ребенка (желательно девочку около 4-х лет) на полную рабочую неделю (можно круглосуточно), летом могу вывезти на благоустроенную дачу. Я коренная москвичка, мне - 35 лет, в/о, есть дочка 3 г.10 мес.(спокойный, не агрессивный ребенок), замужем. На данный момент я пока еще работаю бухгалтером (зарплата 700 $). Но хочу больше времени проводить со своей дочкой, в то же время у меня достаточно энергии, знаний и возможностей, чтобы заниматься с двумя детьми. Езжу на авто (иномарка), могу забирать-отвозить ребенка. Свою успеваю отвозить на утренние занятия в ансамбле им.Локтева (потом еду на работу). Как думаете, стоит ли бросать работу и начинать новое, но более приятное для души дело? Наташа.

24.03.2004 14:13:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая дочка ходила в домашнии детскии сад, и я была в восторге. НО! Ваш вариант (2 ребёнка, мои и нянин) на целыи день и постоянно меня бы однозначно не устроил. Устроил бы вариант мини сада с 5-6 детьми. где у хозяики есть постоянная помощница и, желательно, чтоб своих детеи в группе у них не было. Почему? 1) Ваш ребёнок будет ПОСТОЯННО напоминать второму малышу о том, что он-то не с мамои. 2) В группе из двух детеи Вы будете принципиально по разнму строить с ними отношения, что дети не всегда понимают. 3) С точки зрения внимания - оно в этои ситуации как минимум на двоих делится - тоже хуже, чем своя собственная няня:) Единственныи плюс - компаньон для игр и занятии, но это только если дети будут идеально совместимы. Друзеи можно и просто в округе поискать.
Вариант подобныи Вашему у меня был на час-другои после садика до нашего прихода с работы. Но только потому что на 2 часа в день няню не наити, а эта няня жила в том же доме и сидела за чисто символические деньги (по принципу "мы же все равно в это время гуляем на площадке":) И даже в этои ситуации я нашла вариант, где ее ребёнок был сильно младше, чтобы моеи было не обидно, что он с мамои, а она - нет. Разумеется, ни на какие занятия я в этои сиуации не рассчитывала:)
16.03.2005 04:10:59, irina.
Я знакома с этой няней и если хотите я могу дать ответ почему эта няня ищет работу так часто.Говорят, со стороны взгляд точнее.Все подробности по эл.почте 05.04.2004 23:46:31, Белая
Идея-то неплохая, но вот какой аспект не учитывается. Для ребенка есть две альтернативы общению с мамой - няня (бабушка) или сад, где много детей. И ту, и другую ситуацию моя, например, дочь, восприняла как естественную. А вот ситуацию ,когда она находится с чужой женщиной у нее дома, ее дочка рядом, а собственной мамы нет...это вряд ли. Для моего ребенка тоска по маме именно в данной ситуации была бы во много раз сильнее, чем просто няней или в садике. 26.03.2004 01:04:26, Сильвия
НатальяАрина
Но ведь можно не сразу отдать, а подвести постепенно. Т.е.познакомиться, куда-то вместе всем сходить, походить в гости, чтобы ребенок знал уже меня и моего ребенка. Моя очень любит ходить по гостям. Конечно, она любит свой дом. Но она же знает, что вернется домой. Конечно же, от меня будет зависеть, как ребенок будет себя чувствовать. Потом, я же не собираюсь сидеть в обнимку со своей дочкой, а другую держать на расстоянии. Я когда сижу с двумя девочками (дочка соседки), то, например, игровой массаж (рельсы-шпалы и т.д.) я делаю по-очереди, книжки читаем: обе сидят по бокам; рисуем: на одном листе либо одну раскраску (по их желанию) и т.д.. Потом, когда ездили на каток, у них виден был дух соперничества: у кого лучше получается. 26.03.2004 10:52:41, НатальяАрина
Анна Без.
По - моему, это более актуально для детей до 3х лет. После отдают в садик, а до 3х -альтернатива только няня.
И еще - а если Вы заболеете, или ребенок Ваш или приходящий, что тогда? Проблем в три раза больше, а по оплате, сравнительно с няниной, максимум в 1.5 раза меньше.
Кстати - мы соседи. Мы живем на Мичуринском пр., д. 9
25.03.2004 14:59:13, Анна Без.
НатальяАрина
Учитывая, что моей скоро 4 года, а в сад я ее отдавать не хочу, то, наверное, есть мамы, которые до школы тоже хотят миновать сад. Я компенсирую своей дочери общение в саду тем, что ходим на занятия в Ваш дом 9 в школу "Вдохновение", ансамбль Локтева (Дворец пионеров на Воробьевых горах), хореографию в "Эльф" (ДК "Мичуринец"). А в отношении здоровья, то, например, моя няня, боясь заболеть всегда проводит профилактику своего здоровья, тщательно следит за собой в этом плане. В случае болезни детей, то в случае с моим ребенком - я ее отвезу своей матери (она живет в Лужниках), а в отношении другого ребенка - здесь решать его маме: будет она сама сидеть, мне приходить или еще как. Кстати, а Вы куда водите своих детей - в сад или дома? 25.03.2004 15:56:27, НатальяАрина
Zaarina
Знаете вам надо прислушаться к своему сердцу, правда ли вы так хотите изменить вашу жизнь? И будет ли ваше новое занятие прибыльно? Сможете ли вы дать и своему ребенку, и другому ( а может и нескольким) много внимания, любви, заботы. Сможете ли вы много заниматься с детьми так как в обычном садике. В общем то я бы наверное решилась, сама хочу открыть свой садик, но не мини на дому, а обычный сад, только там будут отличные педагоги и новые методики, мною разработаные, но к сожалению пока нет возможности. Мое мнение что если у вас получится то будет здорово!А на работу если что вы всегда сможете вернуться! Дети это намного приятнее бумажек и смет, правда? желаю вам удачи! 24.03.2004 16:19:18, Zaarina
НатальяАрина
Да уж, бумажки мне надоели. Может, не имея ребенка, я бы не зацикливалась о том, нравится или не нравится работа. А тут, когда ребенка видишь и занимаешься с ним урывками, то начинаешь ужасно жалеть, что самое сладкое время общения с ребенком уходит. На счет прибыльности - часть денег у меня все равно уходит на няню, оплату транспорта на работу. Поэтому, я много не потеряю. А на счет, того, могу ли дать то же, что и детский сад, то, я думаю, что вполне с такой задачей справлюсь. При том, что я хочу взять только одного ребенка - я с двумя детьми хорошо занимаюсь (знаю по опыту - периодически приходится сидеть по выходным и вечерами с ребенком соседки). К тому же условия у меня дома есть, я считаю себя ответственным человеком, готовлю я ребенку сама (а не няня). Видимо, только надо решиться, найти желащих и вперед.
А на счет детского сада вообще - это все-таки уже бизнес, организация любого дела - большая бюрократическая волокита, а уж такого - тем более. Вы какую роль отводите себе в этом садике - будете ли Вы сами заниматься с детками; методики у Вас свои - на чем они основаны?
24.03.2004 17:12:02, НатальяАрина
Zaarina
Ну в общем то это моя давняя мечта. Просто я считаю ( и знаю на собственном опыте) что очень мало садов у нас в москве которые могу дать действительно гармоничное и полное развитие детишкам. Мне бы хотелось привлечь многих преподавателей ( танцы, верховая езда, плавание, музыка, театрализованная деятельность и тд) чтобы в каждой группе был свой врач (именно врач и не мед сестра), логопед, психолог, чтобы группы были строго по возрасту ( только 2 года, только 3, только 4 и тд) и не более 10 человек, чтобы воспитатель мог достаточно времени уделить каждому ребенку! только молодые специалисты ( они еще не огрубели, помнят методики, изучают новое) в общем хочу применить на практике свои знания, веть в садике по большей части просто сидят с детками, и очень мало занимаются, да и то не так как надо. Главный принцип любовь к детям, и никакого крика! все писать очень долго, но у меня есть план и цель, методики как таковые еще не разработаны , просто есть мысли, и по устройству сада и так далее. А сама я там себе отвожу роль заведующей, методиста и естественно психолога! а вся проблемма в том что пока только на 3м курсе университета ( педагогического, специальность дошк. педагогика и психология) вот доучусь и вплотную займусь своей мечтой : *))) 24.03.2004 21:21:44, Zaarina
Хорошая идея, хорошая мечта. У меня тоже есть мечта схожая с Вашей. Только я хочу свой детский центр, где будет множество детских творческих студия и кружков для разных возрастов. Где мамы также могут спокойно оставлять своих чад, и спокойно заниматься своими делами. Я бы хотела, чтоб мои дети занимались в таком центре. У меня их двое. Старшему 5 лет, вожу в подготовительную школу, что рядом с домом. Абсолютно не довольна, ни педагогами, ни помещение просто савок. Но, искать лучше нет времени, еще маленькому чуть больше года. А, для осуществление своей мечты нужны финансы. Но, мечты все равно когда-нибудь осуществляются 15.03.2005 21:57:22, Юлия
НатальяАрина
Да уж, мечта хорошая и правильная по своей структуре. Но ведь для этого нужны большие деньги, да и сам сад будет, по всеей видимости, тоже дорогой (для родителей). 25.03.2004 10:34:18, НатальяАрина
Zaarina
Ну в общем то как всегда все упирается в деньги! : *)))
А в смысле оплаты, я не хочу чтоб сад был очень дорогим, подороже конечно чем обычный, но в разумных пределах, мне бы не хотелось чтоб в нем воспитывались только богатые дети, далеко не все могут заплатить большие деньги за сад, а как же быть деткам родители которых не могут платить такие деньги?! ну думаю финансовые вопросы будут решаться еще не скоро, пока это только моя мечта и цель!
25.03.2004 12:21:10, Zaarina
НатальяАрина
Что ж, успехов Вам. Идеи очень интересные, особенно в отношении разных видов занятий с разными преподователями и возрастным соотношением в каждой группе. В первом случае, дети уже начинают привыкать к школьной системе разных учителей и важностью внимать преподавателю, не отвлекаться. А во-втором случае важно то, что бы дети соответствовали друг другу по интересам, развитию и т.д.. 25.03.2004 13:11:01, НатальяАрина
Zaarina
Для НатальяАрина: вот случайно увидела в обьявлениях: Ищу домашний детский сад в районе м.Щелковская, ВДНХ, Преображенская площадь, для девочки 6 лет.
Алла, passage1971@mail.ru, Москва, 783-66-26 до 18.00 спросить Аллу 18.3.2004 12:52:54

вроде вам подходит : *)))
26.03.2004 18:00:54, Zaarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!