Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте няню

Девочки, порекомендуйте пожалуйста няню, которая работала у кого-нибудь из вас, и произвела хорошее впечатление:))
Ищу няню к малышу 1,2 на 4-е дня в неделю в Кокошкино (МО, электричка с Киевского или маршрутка с Юго-Западной, через Солнцево или Переделкино) на 4-е дня в неделю (понедельник-четверг). С октября - 3 дня в неделю. Полный рабочий день с 7.50 до 20.00
Скажу сразу, предложить могу на сентябрь 22, на октябрь 20 тысяч
13.08.2008 23:56:52,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ИМХО но вам лучше всего искать у вас в Кокошкино или прилегающих местах. У вас кажется кого угодно можно найти. Так как ездить к 8-ми утра проще откуда нить поближе чем Москва. Тем более что направление загруженное 17.08.2008 01:03:31, КошМарочка
Да нет, в область так раз с утра хорошо из Москвы ехать, и вечером тоже))
Я бы с удовольствием нашла бы кого-нибудь местного, но проблема в том, что никого здесь не знаю((( (недавно переехали). Боюсь нарваться просто.
18.08.2008 20:01:00, Avatara
может с проживанием какую-нить таджичку на 100 рэ в час и найдете:))))))))))))))))))))))))))))))))) 14.08.2008 09:56:58, =======
за что? 15.08.2008 16:42:00, =======
медуза Горгона
а вы сколько берете? 15.08.2008 14:51:21, медуза Горгона
я за свою работу дорого беру. можете даже не прицениваться:)))) 15.08.2008 17:23:11, =======
Вы няня что ли? почему таджичку? 20 тыс. вполне приличная з/п для человека, который ничего не умеет/не может/не хочет кроме как сидеть с чужим ребенком. 14.08.2008 10:11:47, Яснотка
А откуда сразу такой негативный настрой по поводу няни?
"Не умеет/не может/не хочет кроме как сидеть с чужим ребенком"... - такую и найдете, ИМХО. Нормальные няни шарахаться будут от такой оценки их труда.
14.08.2008 12:46:10, Nellit
Чем же он негативен? У меня всегда няни нормальные, но переоценивать их труд, ИМХО, не стоит. Они на самом деле приходят в няни от того, что мало чего добились по основной специальности... Это ж реальность, почему на нее надо закрывать глаза? :))

20 тыс. в данном случае адекватная сумма, я только это и хотела сказать и совершенно не поняла, почему выше написали, что за такие "гроши" будут работать только таджички.
14.08.2008 14:17:48, Яснотка
Мне везло больше:) У меня работали в основном няни, которые выбрали такую работу "по призванию", а не потому что не получилось что-то другое. И всех под одну гребенку-ИМХО-не стоит.
Насчет суммы вообще считаю неуместным обсуждать - сколько человек считает нужным/возможным,столько и предлагает.
14.08.2008 15:42:35, Nellit
Это они вам рассказали, что по призванию? :))) Или призвание открылось в связи с возможностью поработать няней? Я вот не слышала про учебные заведения, готовящие нянь :) О каком же призвании тогда речь? 15.08.2008 09:31:59, Яснотка
а в какой момент "открывается" это самое призвание работать с детьми? при получении корочки что ли? вот уж смешно так смешно:) 15.08.2008 10:41:16, =======
Вот и я размышляю - когда же оно открывается? Не в тот ли момент, когда другого выхода нет? Когда уже просто в силу возраста никуда не берут, или просто надоел начальник зудящий над ухом? :)))) 15.08.2008 12:59:05, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
Упаси нас, Боже, от нянь, которые работают с детьми потому, что просто надоел зудящий начальник или потому, что ничего из себя не представляют. И от учителей, и от воспитателей, и от нянь в д/с таких же упаси тоже ... 15.08.2008 21:00:58, День Рождения (aka Иринкин)
с детьми работать очень сложно и ответственно. это вам не полы мыть. так что призвание работать именно с детишками от того, что вам нечего есть не появится. 15.08.2008 15:12:18, =======
Нет,бывает и по-иному:) Первая наша няня - училась на воспитателя, стремилась всегда работать с детьми, когда выгоднее стало работать няней - ушла из детского сада. Все последующие (у нас в связи с родом деятельности мужа часто меняется город проживания) тоже не из инженеров в няни:) Сейчас няня - бывшая учительница в музыкальной школе, выбирала специальность из соображений "учить детей прекрасному".
Не спорю,на рынке много и другого контингента, но среди любой профессии контингент также различен.
15.08.2008 13:09:20, Nellit
Извините, а почему действительно не может быть призвания работать няней? У меня лично призвание открылось когда появились свои дети. Я экономис по образованию, терпеть это все не могу. А заниматься с детьми мне очень нравится. И со совими и с чужими. Чужие даже меня почему-то больше слушаются, чем свои :). И подход я к ним почему-то легче нахожу. Так, что не исключено, что может быть когда-то я тоже буду няней. Знаю я много чего уже в этом деле. Всякие методики и т.п., игры, детскую кухню, распространенные болезни и прочее....Может начать записыавть свои знания, пока не утратила :). Потом пригодятся :)). 16.08.2008 16:35:44, mamakatyuni
Не,ну уж.А про учебные заведения которые готовят мам Вы слышали что ли? Заведения-это заведения.К призванию часто никакого отношения не имеют.Я вот знаю идеальную няню для малышей-у человека действительно призвание,ей бы воспитателем в детский сад надо было.Но воспитателям тогда денег не платили,видимо,когда она профессию выбирала.А по "заведению"-она инженер.Профессию такую получала совсем не в силу призвания строить мосты и дороги.В принципе,у женщин не должно быть таким уж уникальным это призвание-воспитывать детей.тут чаще вопрос заплаты,если платят мало,то как бы человеку не хотелось,он выберет другую профессию. 15.08.2008 09:57:53, Линдааа
Вот именно об этом я и говорю :) Что в своей профессии реализоваться не получилось. Обстоятельства могут быть самыми разными почему так произошло. Но зарабатывать деньги по принципу "на кого учился" не вышло. А самый простой выход из положения для женщины - пойти в няни. Благо сейчас спрос большой. Но стоимость их услуг мне кажется не совсем адекватной. Вот и все )) 15.08.2008 12:57:57, Яснотка
Яснотка, я по специальности и образованию медик. По специальности не работала ни дня, не мое это, сейчас работаю, и весьма успешно, в другой сфере. Это тоже попадает под категорию "в своей профессии реализоваться не получилось"? В чем вы пытаетесь убедить конфу? Что все няни - это неудачницы по жизни? У которых ничего другого не получилось? 15.08.2008 13:13:42, Nellit
Нет, не в этом. А в том, что написала ниже "няне-анониму" :)))
А если все же раскрыть глаза и снять розовые очки, то рынок нянь на 60-70% состоит как раз из таких нянь... Это либо пенсионеры, либо женщины за 50, которым тяжело по многим причинам найти себе работу, и т.д. по списку.
Хотя соглашусь с тем, что без определенной доли любви и интереса к детям в няни мало кто рискнет пойти :))
16.08.2008 10:33:06, Яснотка
Яснотка просто пытается убедить нас всех, что няни - это люди второго сорта. ГЛУПОСТЬ КАКАЯ! 15.08.2008 15:13:54, =======
Кому нужна хорошая няня с проживанием?Не пожалеете! 16.08.2008 18:30:59, Гостищева Елена
Вот уж глупость это то, что вы говорите :) С чего такие выводы сделали? Или обидно просто стало за себя, что вы сами няня.
Я говорю лишь о том, что в Москве з/п няни не соответствует никаким здравым рассуждениям. Только лишь и всего.
Приведу пример - у меня в аптеке девчонки работают на ногах по 12 часов 2х2, получают при этом 25-27 тыс. в зависимости от сезона, работают с зачастую тяжело больными людьми, разруливают конфликты, выслушивают замечания и оскорбления, плюс я еще их муштрую ежечасно, сотрудники имеют высшее образование. И няня, которая работает 3 часа в день со взрослыми, воспитанными детьми (имею ввиду своих:)), которых не ндо кормить, одевать, утирать нос и т.д. говорит, что 10 тыс. за привести-отвести на занятия это МАЛО! Вот я о чем!!! А вы, похоже, все о своем :)))
О том, что 20 тыс. это з/п только для таджички. Скорее это вас несет пренебрежением к тем, кто не считает нужным переплачивать няням...
Хотя, оно и понятно. Вам, как няне, хочется зарабатывать так же, как и хозяину нефтяной вышки )))
16.08.2008 10:29:23, Яснотка
Ну вам то, доярке, виднее из чего и какие выводы я сделала:)))))
странно сравнивать труд няни и фармацевтов. няня отвечает за вашего ребенка и эта ответственность несравнима со сложностями общения с пожилыми/больными и т.п.
вы вот сами за копейки станете работать? я - нет. при неполной рабочей неделе я зарабатываю в 4 раза больше приведенных вами выше в качестве примера девченок. и плачу своей няне соответственно. не завышая, но и НЕ ЗАНИЖАЯ вознаграждение за ее труд.
16.08.2008 14:05:18, =======
Ну, нам, дояркам, и вправду далеко да ваших высот :))) Моя з/п при полной неделе не превышает з/п моих сотрудников даже в 1.5 раза :))) Поэтому, судя по вашим доходам, я получаю как раз копейки и за них тружусь. Поэтому и няню ищу соответсвующую.
На том и закончим разговор :)))
16.08.2008 17:09:23, Яснотка
так нянь же не волнует доход работадателя, согласитесь.
я б тоже не отказалась платить мало, а спрашивать много. но это не реально.
не обижайтесь на меня:)
16.08.2008 17:18:11, =======
И не думала обижаться :)) Я вообще с юмором ко всему отношусь :))
Ищу нянь вменяемых, которые не ездят на джипах, не обедают в Марио, и не ездят во Францию на шоппинг :)))
А 10 тыс. за 3 часа нефизическoй работы по-прежнему считаю достойной з/п для любой пенсионерки :)))
17.08.2008 19:46:22, Яснотка
для меня лично вменяемость няни определяется не ее финансовыми амбициями, а несколько иными критериями.
может еще скажете, что если с Вашими детками что-нибудь случится (не дай Бог, конечно)в то время, когда они будут находиться под опекой няни, Вы с нее не спросите? тут нагрузочка посерьезней физической будет!
пы сы: не перегибайте палку! достойно оплачивать труд няни, человеку, которому я доверяю свое сокровище - абсолютно нормально. у меня нет времени раз в два-три месяца заниматься подбором нянь. да и желания тоже.
17.08.2008 22:55:19, =======
А что я реально смогу с ней сделать? Строгий выговор в трудовую написать или уволить по статье? Что? В самом крайнем случае просто деньги ей не заплачу за работу. Но не более того.
Вам уже который день пытаюсь донести насколько удобно многим быть няней. Ответственность вроде бы и есть, а вроде бы и нет... На работе за прокол могут и вздрючить, и массу неприятных разговоров со всеми вытекающими можно огрести, а тут - "не нравятся мои услуги - оревуар"
У няни, работающей с двумя взрослыми детьми, нет абсолютно никакой нагрузки. Повторяю это :)) Только пятую точку поднимать и двигаться в направлении школы и доп.занятий.
Свое сокровище я точно так же доверяю массе других людей (садику, школе, врачам, и т.д.) и няня тут совершенно не уникальная персона, которую я должна озолотить :)
18.08.2008 10:28:29, Яснотка
улыбнули:)
я что-то не слышала, чтобы сейчас кому-то выговоры в трудовую книжку заносили или увольняли по статье. честно. может мне просто с работодателями и окружением везет?:)
а Вы своей няне не высказываете претензии за проколы? молча терпите ее ляпы? в таком случае не повезло Вам с няней. да и работодатель Вы никудышный:)
18.08.2008 22:28:14, =======
Значит у вас просто работа не такая ответственная, как у няни, поэтому и не уволили до сих пор по статье :)))))))
У моей няни проколов нет и не может быть. Она работает со взрослыми детьми, которым по большому счету, няня не нужна. Ее самая ответственная функция - грамотно перевести через дорогу :)))
Вы так и не поняли, что моя няня АБСОЛЮТНО ничем другим не занимается!
Ну а уж какой я работодатель... Может и никудышный :) Не исключено, что вы сами недалеко ушли, проверить-то не могём :)))))))))))))
19.08.2008 08:18:34, Яснотка
хотите совет? не жадничайте! прибавьте з/пл няне. а то сбежит ведь (если уже не сделала ноги)!
а все остальное - бессмысленный бабский треп!
19.08.2008 09:38:24, =======
Не переживайте. На место сбежавших нянь я всегда новых нахожу. На мЕньшую з/п :))) Так что мне их побеги финансово выгодны :) 19.08.2008 16:02:34, Яснотка
тогда в чем суть Вашего топа? тем более, если "На место сбежавших нянь я всегда новых нахожу. На мЕньшую з/п :)))".
Одно с другим не вяжется, не находите?:) или просто сказать уже нечего
пысы: прямо нонсенс, чесслово. я всегда на новом месте бОльшую зарплату получаю. или мож я особенная какая?!
19.08.2008 17:14:48, =======
Потому что не хочу менять человека, с которым общаюсь третий год. Но, к сожалению, все люди, не только няни, по истечении определенного времени, начинают считать себя "уникальными", достойными большего. И из-за этого у меня были уволены две няни перед этой.
Вот и хотела понять рынок нянь, насколько он изменился, а то я давно уже в поиске не была.
И выяснила, что все осталось по-прежнему. Няни хотят много :)
19.08.2008 19:57:02, Яснотка
а Вы, простите, готовы довольствоваться малым? я - нет! а чем няня хуже?
поверьте, я сама бы не против платить три копейки за услуги няни. но реально понимаю, что никого достойного и устраивающего мою семью за гроши не найдешь.
я лично за материальное поощрение любого труда!
тем более, "что все осталось по-прежнему. Няни хотят много :)".
Вы и раньше об этом знали - так чего ж удивляться?
19.08.2008 20:07:22, =======
Дело в том, что обязанностей у нее становится с каждым годом все меньше :) Вот в чем парадокс-то.

Обычно когда человек просит повышения это чем-то мотивировано. А у нас не так.. :)
20.08.2008 10:12:45, Яснотка
мотивированно хотя бы той же инфляцией!
20.08.2008 16:24:40, =======
Вы известный "няньский провокатор"- та еще штучка.Давняя здесь тусовщица. Надо поставить в игнор. 19.08.2008 04:59:11, ---,--
боитесь, что няня Ваша попросит больше денежжкоф??? чтож, зарабатывайте больше и может будет вам счастие! 19.08.2008 09:26:21, =======
Да вы что,какой игнор!!! А развлекать нас кто тут будет? Без нее же скучно станет!!! 19.08.2008 09:21:20, Nellit
ну если важа жизнь настолько бедна развлечениями - велкам! 19.08.2008 09:41:22, =======
Да то что хамить умеете, вы уже продемонстрировали, давайте что-нить новенькое,а? 19.08.2008 09:43:35, Nellit
цитату хоть одну приведите чтобы не быть голословной 19.08.2008 09:56:45, =======
"бредите здесь вы, да и не только здесь видимо:) "
"Вам не только прозорливости поучиться стОит"
"не нравится - проходите мимо. или поговорить не с кем?! "

Но Вы не подумайте,на Вас никто не обижается :)))))) Вы же знаете, есть люди, на которых не обижаются:))))
19.08.2008 10:03:36, Nellit
только посмотрите внимательно на что я отвечала таким образом. и за собой последите. мне до вас далеко.
ну, например, вот это :"Но Вы не подумайте,на Вас никто не обижается :)))))) Вы же знаете, есть люди, на которых не обижаются:))))"
а вообще жаль вас искренне.....заняться вам нечем и это очевидно.
19.08.2008 10:09:10, =======
На данный момент - правда нечем:)
Да не напрягайтесь Вы так :) Вы пишите побольше:)
19.08.2008 10:15:49, Nellit
простите, некогда вашу персону развлекать. квартиру купили еще одну. пойду мебелишку присмотрю лучше:) 19.08.2008 10:20:30, =======
:))))) Просто супер-ответ!!! Не могу удержаться, но стесняюсь спросить - это на няньскую з/п вторую квартирку приобрели?.. 20.08.2008 22:19:29, Salita
Вы сначала потрудитесь вникнуть в суть топа, а потом уж вопросы задавайте:))))))))...коль уж влезли... 20.08.2008 22:53:41, =======
:))) да, ладно, успокойтесь, топ я прочитала, потому и улыбаюсь над вашими словами :)))) вопрос был скорее риторический, хотя вы на него не ответили.. однако, быстро вы отреагировали.. Наверно покупка мебели менее увлекательна, а ответы в данной теме - главное развлечение.. 20.08.2008 23:11:54, Salita
Ну вот так всегда:((( Ладно.... Ждем Вас обратно:)))) 19.08.2008 10:23:35, Nellit
И как интересно она спросит? может есть такой закон как с няни спросить? или в УК спрос с няни- постороннего человека - как то интерпритируется?
в том то и дело, что работа няни сама "безответственная" работа. потому как если за реальную уголовщину по отношению к твоим детям ты ей " морду набьешь", то скорее ты будешь нести за няню " ответственность".А няни у нас в стране по всем фронтам вольные птицы. такие как вы "большого полета" .ваши речи не речи мамы. не пытайтесь нас убедить что вы чегото там "платите няням":))))))))))
18.08.2008 02:33:06, ух ты!
так договор с няней заключить нужно. и в бюджет соответсвующие платежи осуществлять. тогда и претензии можно будет предъявить.
только все хотят за три копейки да с начесом:)
няни, как Вы выражаетесь, у нас "вольные птицы" лишь оттого, что это выгодно самим "работодателям". ведь отсутствие трудового контракта "дает право", например, не платить отпускные и прочие прелести соцпакета. поэтому няни у нас "в свободном полете". а вы этого не знали?
18.08.2008 22:38:09, =======
Думаю, что если все так начнуть поступать, то нянь, у которых открылось неожиданно "призвание" резко поуменьшится :))))
А оформить человека, грубо говоря, на 3 тыс. в месяц и с этой з/п платить отпускные и все остальные "прелести" соц.пакета - не проблема ) Если всех обяжут, будем оформлять :)
19.08.2008 08:22:46, Яснотка
а почему на 3 тысячи? в чем смысл то будет? на все.....сколько вы там платите? вот на всю сумму и оформляйте договор. с него все налоги платите и в налоговую отчитывайтесь! 19.08.2008 09:29:04, =======
:)))) 19.08.2008 16:05:48, Яснотка
кукареку
Налоги платить и отчитываться няня будет. Потому именно няни и не хотят договор заключать.
Вы уж хоть по теме пишите, что ли...Изучите вопрос правовой, а потом вещайте.
19.08.2008 10:05:18, кукареку
бред то не несите. против заключения трудового контракта ратуют именно мамашки. ибо не выгодно, ибо придется ЕСН платить да и НДФЛ сверху накидывать.
пысы: правовой вопрос изучила, в отличие от вас.
19.08.2008 10:11:56, =======
кукареку
ЕСН платить не надо мама, ибо они не юрлица. Учите матчасть, как говорится... 19.08.2008 10:36:56, кукареку
бегло ознакомившись с вашими темами поняла наконец, что с няней вам не повезло. отсюда и негатив. 19.08.2008 10:44:23, =======
кукареку
Негатив в том, что ЕСН платить мамам не надо:)? Это вроде факт юридический, так что вы с фактов на эмоции можете сколько угодно переводить, ничего ж от этого не меняется... 19.08.2008 11:11:28, кукареку
Ой, а вы же мебеля смотреть пошли? Уже вернулись? :)))) 19.08.2008 10:45:47, Nellit
это такие, как вы способны заниматься чам-то одним.
смешно наблюдать за вами:) только и всего:)))))
19.08.2008 10:47:18, =======
Кстати, хотите дизайнера посоветую? Вы,надеюсь,для оригинального проекта в новой квартире денюшкоффф заработали?:))))) 19.08.2008 10:49:04, Nellit
Кукареку, Вы не отвлекайте девушку, она мебеля для новой квартиры пошла смотреть:))) (Думаю,что квартиру не иначе как для няни купили)
Вы вообще кого всерьез-то воспринимаете?:)))) ну правда нашли кого матчасти учить:))))
19.08.2008 10:40:58, Nellit
кукареку
:))
Ну просто, чтоб человек хоть немножко в теме был, а то прям глаз режет уже:))
19.08.2008 11:09:48, кукареку
весьма любезно с Вашей стороны! родина Вас не забудет! 19.08.2008 17:17:00, =======
не завидуйте уж столь очевидно. желчь из всех щелей хлещет. держите себя в руках, деликатная вы наша:)))))))))))))))))))))) 19.08.2008 10:45:54, =======
Угу-угу:))) И желчь,и дурь, и справка у меня есть:)))) вы енто... ну давайте уже что-нить новенькое, ага? 19.08.2008 10:51:07, Nellit
понимаю. вы - клоун в декрете:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
выходите на работу. арена цирка ждет вас!
19.08.2008 10:54:30, =======
:)))) Клоун,клоун... А с вами неинтересно стало:) Повторяетесь:) Ладно, думаю, еще пообщаемся, пасиб за забавности:) 19.08.2008 10:56:10, Nellit
я ж писАла, что далеко мне до вас. я вообще цирк не люблю. так что впустую стараетесь:))))) 19.08.2008 10:59:09, =======
ну вообще то это няни платят налоги по трудовому контракту,а не их работодатели.Ваша юридическая безграмотность здесь неудивительна. Но даже при этом трудовом контракте они не отвечают перед УК и АК за негативные последствия их работы. таков наш закон. 19.08.2008 03:56:23, ух ты!
Вам требуется ликбез?
няня должна заплатить лишь НДФЛ (13 %), а вот ЕСН с з/пл няни платит работодатель. а это (приблизительно) 27 процентов от ФОТ.
Читайте налоговый кодекс, может расширете кругозор своих знаний.
ответственность при заключении трудового контракта у нянь такая же, как и у других специалистов.
19.08.2008 09:24:13, =======
кукареку
У-у-у-у. Это если работодатель - юридическое лицо. Если работодатель физлицо, то няня платит свои 13% через налоговую декларацию и все.
Прежде чем другим советовать что-то читать, сами просветитесь...
19.08.2008 10:06:54, кукареку
ну успехов вам с такой "юридической б...грамотностью":))))))))))))) 19.08.2008 10:15:26, =======
Вот мыслей о втором сорте совсем не увидела у Яснотки. А судя по неадекватности Ваших высказываний, Вы,похоже, тот самый тип нянь, о которых говорит Яснотка. 15.08.2008 15:44:21, Nellit
:))))))))))улыбнули
я из тех, кто реализовался в своей профессии на все 100%.
15.08.2008 16:39:05, =======
Ну, могу предположить, что Вы может быть и ответственная няня (если Вы няня), но человек, по-моему, не очень добрый...
Если бы у меня и была возможность нянять Вас на ожидаемые Вами миллионы, то скорее всего, я бы остереглась доверить вам своего ребенка)).

______________________________________
Чую конструктивных предложений не будет, пойду объявления на столбы вешать((
18.08.2008 20:08:10, Avatara
я не няня, нет у меня такого призвания. свои "миллионы" зарабатываю в совсем другой области и работодатель мной весьма и весьма доволен.
а насчет моей доброты или отсутствия таковой, а также "я бы остереглась доверить вам своего ребенка" - смешно, чесслово:) все равно, что я напишу "не стала бы сидеть с Вашим ребенком ни за какие коврижки". детсад да и только!
18.08.2008 22:08:41, =======
Релизовавшийся профи не будет с такой агрессией нападать на "работодателей" и доказывать им, как труд его профессии недооценен и как трудно работать по этой профессии. ИМХО.
15.08.2008 16:42:39, Nellit
хм....вы хоть сами то поняли что понаписали?:))))) 15.08.2008 17:24:22, =======
Ой,простите пожалуйста,когда писала,еще не совсем представляла, с кем разговариваю... Но тут правда попроще объяснить трудно... Но Вы внимания не обращайте, вы,главное,пишите побольше, Вас читать так забавно:)))) 19.08.2008 09:42:19, Nellit
а вас развлечь не трудно.....можно лишь палец показать и веселье вам гарантировано:)))))) 19.08.2008 09:58:13, =======
Тэкс, не тудв первое ушло
Девочки, вы меня извините, но я ведь не спрашиваю таджичку, или нет я найду на свой бюджет (уж какой есть, другого нет). Тема несколько о другом)).
Мне нужна хорошая и добрая женщина, понимающая, что такое годовалый ребенок.
Без готовок(с моей едой), без уборок (ну только что посуду за собой и за мелким помыть). Без каких-то нереальных требований по развитию интеллекта))).
И вообще-то 20 тыс за 3 (!!!) дня в неделю будет 140 р/ч, но уж никак не 100.

14.08.2008 13:26:10, Avatara
Автор,извините, я не прочитала,что Яснотка- это не автор, и реплика моя была адресована Яснотке, не Вам. 14.08.2008 13:29:01, Nellit

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!