Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните, плиз! ничего не понимаю :( (про поиск няни и оплату)

Я живу в подмосковье (9 км от МКАДа). дочке 1 г.3м.
дома уже сидеть не могу и рассматриваю возможность выхода на работу. Но!.. мне надо найти новую работу! (на старой мало денег платят)
Как совместить с поиском няни?
пока я не работаю, мы не можем себе позволить няню на полный день. Найти няню на 2-3 часа на каждый день, чтобы дочка привыкла и потом приступать к поиску работы, чтобы потом, когда детка уже будет легко оставаться наедине с няней, спокойно выходить на полный рабочий день?
Реально ли это? теоритически существуют такие няни, которые согласятся месяц-два работать за, например 150 р. в час по 3 часа, 5 дней в неделю, а потом перейти на полный рабочий день?
Теперь вопрос второй. Т.к. живу я в подмосковье, а работать буду в москве, выезжать на работу мне надо рано, часов в 7-7.30, чтобы приехать на работу к 9, а возвращаться буду в лучшем случае в 20-00. Вообще нормальные люди работают по 12 -13 часов? Сколько это будет мне стоить??? я рассчитываю на 30 т. руб. Влезу?
Непонятно опять же, какая няня будет вставать в 5 утра и приезжать в 9-10 вечера домой. Ведь найти няню из своего поселка проблематично, как мне кажется... Или надо обязательно искать здесь, рядышком с домом?
Агентства подбирают нянь "по территориальному признаку"?
16.06.2008 23:16:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО в Вашем случае надо искать няню с проживанием. Потому как вставать в 5 утра действительно мало какая няня согласится. 19.06.2008 15:08:17, маугленок
У меня та же проблема была. Всю голову сломала. Кстати, тут Кукареку сказала, что больше платить не будут - это заблуждение. Я тоже после декрета искала новую работу, т.к. на старой предлагают поработать почти бесплатно 3 мес.. Так вот очень легко нашла на зп в 2 раза выше, при этом честно рассказывала про ребенка и то, что няню надо еще искать.. (Но все равно пойду на старую - предложили хорошую должность с большой перспективой по зп :)) Я нашла за 25 на 12 часов в день, с возможностью выезжать на дачу.. Она их Крыма, но живет ооочень близко.. А на собеседования ходила - отдавала всем подряд - соседке, бабушке, подруге.. Все у Вас получится. 18.06.2008 13:32:37, Маша, мама Вовы
Спасибо большое! Это как раз то, что мне надо было узнать :) 18.06.2008 21:09:15, Kolyuchka-tati
кукареку
Маш, ну если сравнивать с "почти бесплатно", то легко можно найти в 2 раза больше. :)
А если у девушки уже было "небесплатно", то в 2 раза больше, просидев 2 года в декрете, действительно непросто будет найти. Если она, конечно, не выучила за это время язык, или может закончила какие курсы, или другое обучение проходила... (но сомневаюсь)...
18.06.2008 14:21:08, кукареку
Да не, на момент, когда уходила в декрет (1,5 г.назад), хорошая зарплатка считалась.. Так что, не подкалывайте уж :)) 19.06.2008 18:03:27, Маша, мама Вовы
кукареку
:) 19.06.2008 18:18:50, кукареку
Спасибо, конечно, за доверие :))) у меня и до декрета было 2 языка кроме хорошего русского :), а сидя в декрете, я не закрывалась в четырех стенах и продолжала работать дома.
Вопрос, собсно, был не про то, найду ли я новую работу с в 2 раза большим окладом (я в этом не сомневаюсь), а в обмене опытом с мамами, живущими за городом и работающими в москве: мол, реально ли няню найти при таком раскладе.
Но все, равно, спасибо за внимание!
18.06.2008 21:08:26, Kolyuchka-tati
кукареку
Да пожалуйста:)
Просто странно, что с квалификацией, двумя языками и даже работой дома в декрете, вы на няню не зарабатываете.( Я всегда считала, что так не бывает...
19.06.2008 08:28:33, кукареку
Вот так вот - работать в госструктуре, пусть и иностранной! до декрета не свалила из-за социалки, т.к. планировала ребенка.
теперь надо двигаться дальше!
19.06.2008 21:55:42, Kolyuchka-tati
Windmill
плюс один :) 19.06.2008 20:37:16, Windmill
кукареку
Я думаю, вам надо выходить на старую работу и с нее искать новую. Так как сразу после декрета вам резко больше платить не станут. Многие работодатели считают, что квалификация работника снижается, да и маленький ребенок будет часто болеть и требовать отлучек. И это действительно так.
А вот как найти няню за 25-30 т.р. в месяц на полный рабдень, мы как раз ниже обсуждаем:) Непросто...
Кстати, у нянь рабдень по 10-12 часов - норма.
А если у вас позволяет жилплощадь, то удобнее найти с проживанием няню, выйдет дешевле, чем при 13 и более часовом рабочем дне.
16.06.2008 23:23:03, кукареку
Квартира однокомнатная. Так что... :)
Если выходить на старую работу, то денег врядли хватит даже на няню! Я уже не говорю о бензине, аммортизации, обедах! Какой смысл выходить на эту работу? чтобы тратить больше денег???
17.06.2008 10:03:55, Kolyuchka-tati
кукареку
Я вас на работу выходить совсем не уговариваю. Можете дома сидеть до 3 лет ребенкиных, а потом в сад.
А так вообще-то многие мамы в ноль или даже в минус после выхода из декрета работают, зато сохраняют квалификацию и карьерные возможности.
Каждый выбирает, что ему важнее.
17.06.2008 13:22:48, кукареку
Windmill
Поддерживаю по всем пунктам. Есть еще вариант - найти для няни жилье в поселке - по любому выйдет дешевле Москвы для нее - значит, и в оплате возможны варианты, и ей в 5 утра не вставать... 16.06.2008 23:36:27, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!