Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело...

Здравствуйте дорогие мамочки!Прошлась по конференции и волосы дыбом встают. Вас послушать, так все няни монстры какие-то. Зачем берете таких? Я сама няня. Коренная москвичка,бьюсь как рыба об лед уже четыре месяца, а работу найти не могу. И опыт есть и хорошие рекомендации, и зарплату хочу не заоблачную.Да и условий особых не выдвигаю. Единственное, чтобы было удобно добираться и не очень далеко от дома. Почему-то вы охотнее берете нянь из Украины и Молдовы. Им что платить меньше можно? Подменяла недавно няню в одном элитном котеджном поселке. Там в каждом доме есть няня и не одна. Как ни странно, ни одной россиянки, а тем более москвички. Сплошная Украина и Молдова. Неужели они лучше нас? Простите, если кого=то обидела. Наболело...
15.01.2008 12:31:24,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Хочу отметить что, пройдя достаточный опыт встреч с соискателями в агентствах, с грустью отметила, что большинство соискателей даже не могут себя ПРАВИЛЬНО позиционировать. Несмотря на большой опыт, кипу блестящих рекомедаций и прочее, няни порой совершенно не беспокоятся о том, чтобы как минимум произвести приятное впечатление и заинтересовать работодателя. Первые вопросы у соискателя на собеседовании о зарплате (и даже о том, как скоро будет повышение оплаты после трудоустройства),о том, можно ли уйти пораньше,а будут ли мне оплачиваться больничные, а отпускные?... и т.д.
Да вы же поймите, что родители вам доверяют САМОЕ ДОРОГОЕ, что у них есть! Няни, хотя бы ведите себя деликатнее, будьте психологами! Расспросите сначала о ребенке, о его состоянии здоровья,что ему необходимо, о его привычках. ХОТЯ БЫ ИМЕНЕМ РЕБЁНКА ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ! Ко мне на собеседование последнее пришло около 16 человек нянь, гувернанток, и только ОДНА из них спросила как зовут моего ребенка. Когда я пыталась что-то рассказать о малыше - большинство нянь махали рукой и "со знанием дела" говорили, бесцеремонно перебивая меня: "ну понятно." Это что? Заинтересованные соскатели? Да как минимум надо отключать мобильные, приходя к работодателю на собеседование!!!
А некоторые кандидаты вообще сидят с таким ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА, как будто делают мне одолжение. УЛЫБАЙТЕСЬ, няни!
Вот исходя из таких "мелочей", работодатель сразу же делает вывод что перед ним НЕ НЯНЯ. Кто угодно - педагог, хороший человек, себеседник, но НЕ НЯНЯ ДЛЯ ЕГО РЕБНКА!
Я вам от всей души желаю объективно пересмотреть свой подход к поиску работы, и разрешите, дать вам пару очень хороших, тематических ссылок. То,что написано по ссылкам - я согласна на 100%.
22.01.2008 11:09:34, медуза Горгона
А по ссылочке - ваш домашний сайтик и ваше личное кадровое агентство, не так ли, Анна ? Отправлю-ка я ее модератору.. 23.01.2008 19:18:24, Как все знакомо
не ана
не так ли)))) 23.01.2008 23:28:17, не ана
Я предлагаю родителю заполнить анкету, правда не всем работодателям, а тем с кем мы уже договорились. В анкету входят следующие вопросы :
Номера телефонов, которые могут понадобиться.
На какие особенности вашего ребенка вы бы хотели обратить внимание няни...идет перечисление.
Какие игры предпочитает ребёнок..перечисление.
Особенности здоровья, о которых необходимо знать няне.
Отдельным пунктом.. аллергия на лекарства и еще несколько вопросов.
22.01.2008 14:28:24, SvetlanaS
медуза Горгона
часть 2 22.01.2008 11:14:08, медуза Горгона
медуза Горгона
как рыба об лед? вы пробовали обращаться в агентства? оч.многие работодатели прибегают к услугам посредников и предложений достаточно много. 22.01.2008 10:44:26, медуза Горгона
Обращалась, и не в одно. Результатов ноль. Забывают на следующий день. А потом...У меня вопрос о больничных, отпусках и зарплате стоит на последнем месте.Обязанности няни стандартные, меня всегда больше интересуют особенности конкретного ребенка. Что любит есть, нет ли аллергии, во что больше любит играть, склад характера и т.п. И потом...Некоторым работадателям тоже надо пересмотреть свое отношение к нам, соискателям. Бывает, что и имени не спросят. А разговаривают так, как будто ты с помойки. Заранее извините, если кого-то обидела 25.01.2008 13:32:05, BigMama
Добрый день, если вы сейчас ищите работу, то мне нужна няня к мальчику 2,5 года. 21.01.2008 19:35:44, Алферова
Видимо, не там живете:))) Попробуйте искать работу чуть дальше. 16.01.2008 00:09:41, Smallmama
медуза Горгона
как правило,Ю москвички не выкладываются порой "по полной программе", что называется.
+ москвичкам более спокойно живется. Ну, к примеру, не надо им оплачиват дорогостоящее арендуемое жилье. Свое имеется.
ИМХО.
М=Лимита приезжая зуюами будет держатся за место. С работниками с периферии проще договориться о чем-либо. Москвички более капризные.
15.01.2008 23:59:12, медуза Горгона
Лимита приезжая за лишние 2-3 тысячи сделает Вам ручкой сей же час. Было у меня такое, поработала, освоилась, узнала, что няни в дефиците и ушла. Ушла в соседний дом из-за 3 тысяч. Платила по-среднерыночному, но всегда найдется тот, кто предложит больше. Теперь москвичка у меня, хоть снимать ей ничего не надо, да и вообще у нее проблем гораздо меньше, а у этих одни проблемы - и с жильем, и с денгами, и с семьей в провинции. Про капризность не знаю, но ИМХО от человека зависит, от его натуры, его позитивного отношения к жизни. 16.01.2008 01:34:37, Не так всё просто...
Летучая Мышка и Юлька
мне нужня няня для новорожденнго на 10 часов в день. при оплате почасовой 130 это 29000 руб в месяц. Это оченно нехилый оклад для хорошего спеца с богатым опытом работы в коммерческой компании. наверное,я не понимаю, почему за спящего на балконе младенца я должна платить находящейся в доме женщине такие деньги? когда няня встерчает старшую из сада и тусит-учит ее, водит гулять, воспитывает -я понимаю ценность такого труда и оплачиваю соответственно. но для спящго маденца не буду искать на такую почасовку, максимум 24 тыр 15.01.2008 19:11:16, Летучая Мышка и Юлька
Вот мы ищем, ищем хорошего сметчика (а это рядовой сотрудник) на оклад 50 тысяч и не можем найти уже полгода. Не идут хорошие спецы даже на такие деньги. Кстати, если есть кандидаты, готовы рассмотреть резюме (на подник). 16.01.2008 01:52:39, Вы смеетесь?
Tiramisu
По московским меркам это совсем небольшая работа для хорошего спеца. 16.01.2008 00:19:55, Tiramisu
дааа, лучше сюда вообще не заходить, ну и мамашки здесь сидят:(
Такое ощущение, что готовы спихнуть ребенка кому угодно, лишь бы брала поменьше. Для новорожденного ответственности меньше, чем с трехлетней? Ну так если у вас ребенок целый день только на балконе спит и больше ему ничего не надо, так оставляйте бесплатно и на работу.

<Это оченно нехилый оклад для хорошего спеца с богатым опытом работы в коммерческой компании>
это что-то:)
Ну я специалист и не начальник и зарплата у меня 60 тыс. И при этом мне совесть не позволит назвать себя очень крутым спецом с богатым опытом. А 27 у нас операционистки зарабатывают.
15.01.2008 19:27:42, не удержалась
boardbaby
не все работают в банке. На производственных предприятиях 27 тыс хор зарплата.
Согласна с Мышкой.
15.01.2008 22:39:15, boardbaby
И что, те кто работают на производственных предприятиях оставляют своих новорожденных детей с няней за 24 тысячи?
Честно говоря, я вообще зря влезла в эту тему, так как я в принципе не представляю как своих грудных малышей я бы с чужой тетей на целый день оставила.
16.01.2008 00:10:06, не удержалась
+1 не оставляем 22.01.2008 16:26:55, тоже удивилась
вау
Они оставляют их в яслях за гораздом меньшие деньги...

В Москве МАЛЫЙ процент людей получает больше 30 тыс. руб.

Воспитательницы в ДС получают меньше, учителя получают меньше. Почему няня сразу хочет больше? Что такое она делает?

ИМХО, няням надо понимать, что работая няней она не будет получать большие деньги. Она будет получать как прислуга. И именно как присолуга - т.е. не очень квалифицировананя рабочая сила. Хочешь больше денег - получай образование, иди в репетиторы, банкиры, бухгалтера и проч.

16.01.2008 14:23:22, вау
Ой, сейчас няни это прочтут, и начнется обсуждение - прислуга ли няня или практически глава семьи:)))! Никому не хочется признавать себя обслуживающим персоналом. 16.01.2008 15:53:18, Тоже мама
вау
Не хочется, но надо!
Мне тоже не хочется себя считать банковским винтиком для нажимания кнопок на компе, но я если я буду считать себя директором департамента это будет странно и мне вызовут психоперевозку:))
16.01.2008 16:23:25, вау
:))))))))))))))))))))))))))))))) 16.01.2008 16:25:43, Тоже мама
Просмеялась! Знаете, это видимо у людей с отсутствием должного образования, воспитания складывается комплекс. Это все из советского прошлого - прислуга -это стыдно - и иметь, и ей быть. Но никто не задумывается, что вообщем-то практически все в обществе выступают одновременно в двух качествах -и поставщиков, и пользователей услуг. Банальный пример, когда продавец одного магазина идет в другой или же в парикмахерскую, а дома его ждет все та же няня с детьми. 16.01.2008 16:34:20, Тоже мама
Да!? интересно очень, что же это за ясли для новорожденных за гораздо меньшие деньги?
Какого хорошего отношения к своим детям вы ждете от прислуги?
Можно и в детском доме оставить, там тоже и присмотят и покормят.
16.01.2008 15:21:20, другая мама
это уже диагноз(((
занавес 22.01.2008 15:47:38, это уже диагноз(((
вау
Обычные ясли. Выше задали вопрос, что делают мамаши, которые сами получают 24-27 тысяч в месяц. Я ответила - пользуются гос.яслями и садами, где услуги гораздо дешевле.

Отношения к детям я жду профессионального. Назвался няней - соизволь соответствовать.
Равно как назывался продавцом - изволь выдать товар.
Назвался уборщицей - изволь убирать.
Назвался изобретателем - изволь изобретать.
Во всех остальных случаях платить деньги людям бессмысленно.

А о размере зарплаты, извините, глупые рассуждения. Все хотят получать больше. И уборщица тоже хочет получать 100 тысяч рублей в месяц. Кто-нибудь согласе с тем, что ради нашего здоровья и соблюдения санитарии уборщице надо платить столько, сколько она хочет?

16.01.2008 16:28:01, вау
Вот и он, больной зуб! А почему прислуга не может хорошо относиться? Беря на работу няню, также как и отдавая в детский сад, родители не ждут какой-то неземной любви к их чаду, они вправе рассчитывать на определенные услуги со стороны няни или воспитателя, за которые они платят ту или иную сумму денег. Любовь в данном случае, скажем так, отходит на второй план. У ребенка есть родители, которые любят его больше жизни, и есть воспитатели, няни, учителя, врачи, которые выполняют или должны выполнять обязанности, которые возложены на них их профессией или должностью. А многие няни очень любят своих воспитанников. Этому нельзя научить, нельзя внести в список обязанностей, это либо есть в конкретном человеке - любовь к детям - или нет.
А люди, работающие на производстве и не имеющие матариальной возможности платить няне, находят способ: это или бабушки - дедушки, старушки - соседки..... вариантов масса. Сад - это самое реальное. И не обязательно с грудного возраста, а с 2 лет - пожалуйста.
Знаете, такое злое состояние души, как у вас, может сложиться, если мама безвылазно сидит дома не один год, не в состоянии оплатить няню или помощницу по дому - вся в заботах и делах - а ведь тоже хочется или на работу или к подругам или в кино смотаться.....
16.01.2008 16:06:04, Тоже мама
вау
Я тоже не понимаю, что обидного? Прислуга есть прислуга. А кто еще няня? Вот кто? Член семьи? Родственник ребенку? Нет.

Няня продает свои услуги, мы их покупаем. Профессиональная няня сделает все, чтобы ребенку было хорошо. Это ее услуга, товар, который она продает, а вовсе не себя-любимую-дорогую-прописанную.

16.01.2008 16:30:43, вау
А Вы попробуйте в лицо своей няне сказать: "Ты у меня прислуга." Посмотрите на её реакцию. 16.01.2008 21:00:51, Совет...
с советами - в страну советов
сколько вам лет? 22.01.2008 15:51:06, с советами - в страну советов
15лет))) 22.01.2008 15:55:09, Совет....
вау
Да мы так и говорим. У меня няня с нормальной психикой, других не держим. 18.01.2008 16:39:24, вау
кукареку
Точно - дело в психологии работника.
Видимо, некоторые предпочитают быть "начальником шлагбаума" и "оператором ручной швабры", чем просто стрелочником или уборщицей:)) Хотя содержание работы от этого совершенно не меняется.
Думаю, что люди, которым важны такие психологические "поглаживания", и у которых уязвленное самолюбие, не стоит работать нянями и прочим домашним персоналом. Да и в офисе не в каждом приживутся...
18.01.2008 17:23:10, кукареку
кукареку
Вообще-то многие со своими нянями на Вы.
Но домашний персонал и есть прислуга. Без того негативного налета, который вы привносите в это слово, и который родом из "совка".
Офисные работники - служащие, домашние - прислуга. И что с того? Вы какой-то такой смысл в слово "прислуга" вкладываете, которого там нет. Какие-то личные эмоции. Так и на "наемного работника" смертельно обидеться можно...
16.01.2008 21:16:50, кукареку
Объясняю для непонятливых. Если продавца назвать продавцом, официанта - официантом, уборщицу - уборщицей они не обидятся. Это их работа. Если человека, который считает, что его работа называется "Няня" назвать прилюдно "Моя прислуга" (даже без всякого злого умысла), то человек обидится не на шутку. Проверьте на своей няне, потом доложите. Только не плачьте потом, что Ваша "прислуга" не вышла прислуживать Вам без предупреждения. 16.01.2008 21:24:44, Объясняю
кукареку
Вот почему уборщица - не обидно, а прислуга - обидно?
Вы просто по себе судите или у вас какие-то данные есть?
16.01.2008 22:17:46, кукареку
Да, точно Вы заметили, детский дом очень выгодное дело для таких мамаш! И на няню тратиться не надо :)) А уж если няню считать прислугой, то как потом ждать душевного отношения к своему ребёнку? 16.01.2008 15:55:57, :))))
вау
То есть, все мамы, которые получают столько, что не могут оплатить няню (на минуточку 20-25 тыс в мес.только на нее), зачисляются в разряд ехидн, которые бросают своих детей на произвол детских садов и яслей?????
Интересный подход!

И кем прикажете считать няню? Какое слово применять?
Кто она - няня?
16.01.2008 16:32:52, вау
Вы передергиваете. Ради интереса, поведайте, к какой области вы относите работу няней? В объявлениях это стоит в разделе "услуги". В русском языке есть выражение "оказывать услугу (-ги). Просто в вашем понимание это почему-то звучит очень унизительно, как я поняла. Есть еще масса профессий и должностей по оказанию услуг - официант, стюард, садовник, уборщик (-ца), секретарь, личный помощник, гувернер, дворецкий..... Можно очень долго продолжать. Это не означает, что занимать этим постыдно и унизительно. А для любви есть мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры и братья...... 16.01.2008 16:15:32, Тоже мама
А что - нагрузка няни больше, чем на производстве? 16.01.2008 00:26:19, Тоже мама
Гораздо больше, а уж об ответственности и речи нет. 16.01.2008 01:18:52, :)))
Вот об ответственности не надо! Уже не раз обсуждалось. 16.01.2008 16:51:33, Тоже мама
Надо, Федя, надо. Вот на работе ты что-то не то сделаешь, что будет? Ну накрайняк выгонят и зарплату не заплатят, да? А если няня с твоим ребенком что-то не то сделает, например кипятком обварит, уронит с высоты, от злобной собаки не убережет. Ну как, ничего картинка? Вот что этой няне будет от родителей? 16.01.2008 21:17:05, Надо
кукареку
Вот тоже накрайняк зарплату не заплатят и выгонят. Ну, в черный список занесут.
Через суд ничего с няней нельзя сделать(
А на работе у некоторых и уголовная ответственность есть - у главбухов, например.
Так что, как бы нам не хотелось считать, что няня "ответственна", на деле к ответу призвать практически невозможно.
Вот когда будет няньская деятельность лицензироваться и законодательно регулироваться - тогда будет и ответсвенность юридическая.
16.01.2008 22:37:33, кукареку
Объясняю. В большинстве случаев НИЧЕГО няням не бывает. Во-первых потому, что в большинстве сучаев не нотариально заверенного договора найма, в котором прописаны права и обязанности, из чего вытекает, что няня юридически не является лицом, ответственным за ребенка. А если вдруг родители пытаются как это называется юридически самоуправствовать, те наказать сами, а не через суд, то вероятнее всего они сами окажутся на скамье подсудимых, например, за нанесение телесных повреждений или вымагательство (если дело каснется какой-либо компенсации). За примерами далеко ходить не надо. Только одна девушка на форуме как то написала, что наказала няню по закону за кражу, вроде бы. А так ищи их в поле...... Даже с наличием видеонаблюдения очень сложно юридически что-либо доказать. Так что про ответственность НЕ НАДО!!!!!! Либо приведите примеры реальных наказаний за реальный проступки. А так не надо делать из родителей монстров, мы доверяем няням самое ценное в жизни! 16.01.2008 21:45:37, Тоже мама
Не, ну если Вам все равно как няня к ребенку относится, со всей ответственностью или нет, то ради бога, берите такую за полцены. Все мы люди разные, некоторые за хорошую няню для своих детей многое отдать готовы, а некоторым (как Вам) подойдет кто угодно. Вам меня никогда не понять, мы с Вами какими-то параллельными курсами идем по жизни. Так что дальше вести дискуссию с чуждым мне человеком бессмысленно, всего хорошего Вам. 16.01.2008 21:55:51, Всё ясно...
Во-первых с вами трудно общаться, тк вы постоянно под разными никами. Во-вторых вы - няня, хоть сейчас и будете утверждать обратное. А в этом случае, как известно, сытый голодного не разумеет! В-третьих, никому не позволю, и вам в том числе, оскорблять мои материнские чувства абсолютно безосновательным утверждением о моем безразличии к развитию моего ребенка. Вы меня лично не знаете - поэтому, будьте так добры, на этот счет закрыть рот!!!!!! Вот такую няню, настоенную только хапнуть, не найму никогда!!! И понимать тут нечего! Что значит - многое отдать - может и квартиру, и машину, и домик в деревне! Дурдом! Так что прощайте, и ничего хорошего вам желать не собираюсь! 16.01.2008 23:04:38, Тоже мама!!!!!!!!!!!!!!!!возмущению нет предела
Тоже мама, зачем Вы так реагируете??? Вы разве не видите, что из темы в тему человек, как она сама написала - параллельно сушествует по многим важным вопросам. Вас и кукареку призываю вообще не реагировать на банальную перебранку данного пользователя.
Ей очень в жизни повезло. Если человек не понимает понятия "юридическая отвественность", то специально для Вас, уважаемая няня, без определенного ника, популярно объясню: юр.и уголовная отвественность - это иск, камера предв.заключения, суд, стража, решение суда, выполнения решения суда.... Если этот механизм работает, значит, няня несет ответственность, именно так - ОТВЕТСТВЕННОСТь перед судом в законном порядке, а не отвественность перед бабушкой на скамейке... А если не несет, значит, няня НЕ отвественна, не путайте с понятием "безотвествнна - бессовестная - такая-сякая..."
Уважаемая няня, можете со мной спорить и ругаться. Это только еше раз подтвердить мысль о Ващей "параллельности".
17.01.2008 23:45:16, Потомайо
Попейте валерьяночки на ночь,успокаивает))) 17.01.2008 00:30:10, Хи-хи)))
Сходите к психотерапевту, если средства позволяют 17.01.2008 00:55:28, .................
кукареку
Вы с таким напором пишете, как будто за хорошую няню надо жизнь положить или как минимум одну почку ей отдать:) Няня хорошо работает - ей платят и условия для работы хорошие создают, учитывают ее пожелания. А то такое ощущение, что хорошая няня должна стать домашним божком:)
А про ответственность - никогда не знаешь, как все обернется. И будет ли няня расхлебывать последствия своего недосмотра, если ЧП случится - большой вопрос. Даже если казалась до этого хорошей и ответственной. А если решит скрыться, так и вовсе не разыщешь потом(
И даже если не скроется, вам правильно сказали - юридически наказать ее очень сложно, а действуя самосудом - самим под судом недолго оказаться.
16.01.2008 22:29:37, кукареку
Напор таков, в связи с тем, что данный человек отстаивает позицию определенной категории нянь, которые чувствуя, неверно, свою, незаменимость и уникальность в жизни современных родителей становятся шантажистами и раскручивают их, грубо говоря, на деньги. Что стоит фраза о том, что надо многое отдать за хорошую няню, зарплаты, видимо, недостаточно. А работа с детьми хуже, чем на производстве (что -то не очень-то они хотят на рынке торговать и бетон месить)..... каже хорошо, что и к нам вернулась наша няня. Кровавых жерт с нашей стороны не требует.... 16.01.2008 23:43:10, Тоже мама
Полностью поддерживаю,когда сидела со своим ребенком,думала быстрее бы пойти на работу:))) 16.01.2008 01:22:00, Мама...
Вы что же рвались на производство, на стройплощадку, на рынок торговать? Не сравнивайте - бумаги в офисе перебирать и на производстве вкалывать! 16.01.2008 01:26:24, Lutеik
Ну и платите своей няне меньше, чем гастрарбайтерам на производстве, кто Вам не дает то? 16.01.2008 01:41:30, :))))
Да, но няни из Украины, Молдовы и другого зарубежья и есть гастробайтеры. Это же не гувернантки, выписанные из Фрации!!!! Поэтому и зарплата соответсвующая. Что касается меня лично, то зареклась их брать. По многим причинам... 16.01.2008 11:16:04, Luteik
гастарбайтеры-рабочая сила ,прибывшая на заработки в другую страну.Напр. для России-из Молдовы,украины,Франции и т п... 22.01.2008 15:06:31, снобит как вас,однако
Ключевое слово - гувернантка 22.01.2008 16:03:07, Тоже мама
жуть какая базарная конференция:) 16.01.2008 01:33:37, не удержалась
Не удерживаться надо в других местах!!! А тут вы видимо просто не СДЕРЖАЛИСЬ....... 16.01.2008 11:20:22, не важно
Летучая Мышка и Юлька
спасибо за конструктив %--) и за анонимность %--))) я рада, что вы можете позволить себе отдавать 1/2 своей зарплаты няне, находясь при этом дома и наблюдая, как няня за ваши деньги смотрит телевизор пока младенец спит. Я так не могу. Поэтому, вероятно, вам стОит предложить работу автору топика. 15.01.2008 19:33:54, Летучая Мышка и Юлька
А мне не нужна няня, я сама сидела со своими новорожденными. 15.01.2008 19:48:02, не удержалась
Справедливости ради-вот когда искала няню,мне без разницы было-москвичка или нет.Но все москвички оказались сильно пугливые-сами отказывались,казалось им что сильно тяжелая наверное работа.А всего лишь хотела чтобы не болели совсем,не опаздывали совсем,работали по 12 часов в день и таскали коляску и ребенка с 3 этажа,нет лифта у нас.Это то,что их всех напугало.
В результате работает который год из Молдавии-и ведь не болеет,и не опаздывает.И таскает))).вернее таскала.И детей двое и вроде не жалуется что устает. И вот скажите-чем она хуже Вас?Только тем она хуже что не коренная москвичка? Сейчас коллега взяла няню-да,иногородняя.Искала причем достаточно долго,и через агентство тоже.Я говорю-а что не москвичка? Она мне-они очень капризные все,работают мало,а денег хотят много.В чем капризные не выясняла))0
15.01.2008 16:13:23, Линдааа
вау
Аналогично. Моя няня-украинка не болеет и не опаздывает. За что и ценю. Конечно, по факту болеет, но ОЧЕНЬ редко. Опаздывает, но ОЧЕНЬ редко. Можно считать, что и не опаздывает и не болеет. А так как мне за опоздания на работе дают п----лей по полной и снимают денюжки, то мое требование "не опаздывать" - одно из первейших. 15.01.2008 17:59:39, вау
Летучая Мышка и Юлька
у меня была москвичка. могла утром позвонить и сказать - у меня всю ночь зуб болит,я не приду. на мои вопросы: а почему ночью не пошла к платному врачу, раз болит? а мне что теперь предлагается делать со своей работой, где всем наплевать на больной зуб няни? в общем,няня обижаась, что я не по человечески к ней отношусь. а я представьте работы лишиться боюсь %--) 15.01.2008 19:13:26, Летучая Мышка и Юлька
<чтобы не болели совсем,не опаздывали совсем>
то есть вы совсем никогда не болеете и не опаздываете?
если заболеет, не дай бог,пинком под зад?
15.01.2008 16:18:53, повезло вашей няне
Да,не болею,тут у нас обоюдное везение получилось)))Вот уже лет тцать-...Поэтому даже не знаю что будет в случае болезни)))Опаздываю,случается-минут на 10,не более.И совсем нечасто.Более того скажу-мой старший ребенок еще ни разу в школу не опоздал,а в музыкалке недавно подарок получил-как не пропустивший ни одного занятия))) Не болеет потому что.Вот такое семейство ненормальное))).И представляете-при всем при том я ведь та самая коренная москвичка))) 15.01.2008 16:31:06, Линдааа
Джума
...вот я в Коньково няню ищу.. и что-то тихо пока.. к сожалению, снова складывается впечатление, что больше половины соискательниц просто невменяемы 15.01.2008 15:29:02, Джума
Всем доброго дня.
В моем районе (Солнцево)работу няни найти тоже тяжеловато. У меня небольшой опыт работы , но взялась за все, что предложили.
Три раза в неделю по два часа прогулки с мальчиком, чтение книг, акцент на изучечние русского языка. Вечером 2-3 раза в день забираю малыша из садика к себе домой до прихода мамы. В остальные дни езжу к двум мальчикам 4-х и 9-ти лет..гуляю и корректирую русскую речь. Вот сколько мне пришлось взять малышек...все по два часа. так как других предложений в нашем районе нет.
К мальчикам с коррекцией приходится ездить до Очаково, а с нашим выездом из Солнцево - это иногда 40 минут можно плестись и платят мне всего 130 руб в час.
Прочитала мнение мамы, что няня у нее не устает..значит няня такая :) я иногда за два часа устаю, не потому что слабая..с ребенком идет постоянный обмен информацией, гуляешь ли ты или дома. После этого голова кругом :)...а дома свои ,пусть и взрослые дети, в понедельник экзамен по пед.психологии.. Завела книжецу,чтобы не забыть кто и когда и в какой день :)
Мамы и няни, будьте добрее...ведь рядом с вами дети.
15.01.2008 14:13:01, SvetlanaS
нужна няня т. 8903 619-52-19 21.01.2008 19:46:03, алферова
Спасибо большое за предложение и за то, что обратили внимание. Но после прочтения конференции, перестала искать работу.Решила остаться со своей частичкой , но с хорошими людьми (ничего личного). Пусть мне приходится переезжать из семьи в семью, да по два часа, но зато относятся там ко мне ..как к человеку. 22.01.2008 08:55:27, SvetlanaS
вау
Вы устаете за 2 часа?????? Вы точно уверены, что вам надо работать няней????? 16.01.2008 16:35:24, вау
Светлана, мне кажется это были вы, кому я предлагала работу на полный день в район теплого стана недалеко от м. Юго-западная? Вы мне ответили, что у вас уже есть неполная занятость и поэтому ездить ко мне на полную занятость не очень удобно. Если не вы то, сорри заранее. Суть в том, что человек (уже не вы конкретно)не хочет ездить 1 час на городском транспорте на работу. Меня это удивляет больше всего. Мы, я имею в ввиду мамы, ездим туда, где располагаются офисы, тратим НЕ МЕНЕЕ 1 ЧАСА, и ничего - живы пока. Устаем - да, но я никогда не слышала, чтобы кто-либо (юристы, работники банков и крупных компаний и др, с зарплатой которых сравниваем в данный момент зарплаты нянь) выбирали бы место работы по территориальному признаку!!!!!!!! У нас на работе люди ездят из достаточно дальнего Подмосковья (как вам Нарофоминск)?
Мне звонили многие приезжие, которые готовы ездить гораздо дальше (сравните - на Юго-западную из Перово или с Проспекта Мира и тд) Вот в чем разница. Москвички избалованы, работать не хотят (часто болеют, опаздывают) и считают постоянную регистрацию по меньшей мере пропуском в Кремль. Не все, конечно.
Кстати в почти родном мне районе Солнцево полно мам, ищущих нянь, вы прочтите объявления в из рук в руки. Это не элитный район, но много новостроек, много молодежи, у которых средний доход и если няня не задирает зарплату вполне вероятно найти работу в своем районе. За огромными деньгами няням надо обращаться в район Пречистинки и Жуковки. Но туда и ездить не один час. Да и жить почти как в рабстве. Потому как люди, платя как вы выражаетесь достойные зарплаты, будут вас "им.ть" по полной программе. Там некогда смотреть ТВ. Стоит расслабиться, так другой персонал на вас накапает и вас "сожрут". Это всем кажется, что хорошо там, где нас нет.
И еще где-то по прошлой весне искала няню через агентство в Солнцево. Так няни запросили не менее 150 р, подчеркиваю не менее.
15.01.2008 23:54:16, Тоже мама
[пусто] 15.01.2008 18:39:19
Наверно я не совсем точно донесла информацию :) Из Солнцево я езжу в Очаково всего за 130 р в час ..конечно же это нормально, но работаю я всего 2 часа, а потом вечером опять туда же..на 2 часа, но к другим малышам. Мама,забирающая у меня малыша, которого после садика я веду к себе и сижу с ним тоже 2 часа, платит мне 150 в час Я совсем не жалуюсь :) 15.01.2008 20:25:18, SvetlanaS
Крёстная
а 150 в час - это тоже "всего"????? 15.01.2008 21:45:17, Крёстная
кукареку
Слушайте, ну ведь не только при работе с детьми постоянный обмен информацией. И ничего, книжицы с расписанием что и когда почти у всех есть - ежедневник называется.
А раз в Солнцево так мало предложений, может вам в Москву ездить? В ближайшие районы хотя бы - все равно время вы на дорогу тратите, без этого никуда, а предложений гораздо больше.
А то у меня была одна кандидатка - тоже искала "в своем районе" работу. 4 остановки на автобусе ей показались - далеко, не стала ездить. Ну, если искать работу только в соседнем доме, то может она и до сих пор ищет...
Кстати, 130 в час - не всего, а нормальная цена. Ведь речь идет о Подмосковье. А то вы хотите работать в Подмосковье, рядом с домом, но зарплата что б как в Москве. Так же не бывает:)
15.01.2008 14:33:31, кукареку
Да..это нормальная цена, если работаешь 5-6 часов:)
Прошу прощения, злые вы, мамы..сразу наезжаете,вести с вами диалог не доставляет удовольствия.
А главное... вроде никого не обижала, денег больше не хочу..зачем мне? ведь у меня в месяц 7800 выходит,это я еще дорогу не вычитаю..чтобы не расстраиваться:)
Ладно, девушки...побольше вам простого женского счастья желаю,может злость ваша пройдет. Надеюсь никого не обидела..
15.01.2008 20:58:11, SvetlanaS
кукареку
А вы хотите, раз у вас маленькая занятость, чтобы вам в час платили как за три? Так ведь тоже не бывает. А то все давно работали бы по паре часов в день по тройному тарифу и своими делами занимались в свое удовольствие...
15.01.2008 23:01:35, кукареку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 01:15:39, :))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 01:21:30, :(((((
Девушка, смотрите, не ляпните где-нибудь, что Солнцево - Подмосковье. Засмеют, как Фросю Бурлакову. 15.01.2008 15:15:03, Ну и ну...
Крёстная
ради Бога простите, но до иного Подмосковья добираться быстрее, чем до спальных районов Москвы (коим Солнцево и является). Но зарплаты действительно в Подмосковье меньше на порядок (в Балашихе, например). И я, вот, например, всегда считала, что в спальниках гораздо проще няню найти, чем, например, в ЦАО. 15.01.2008 21:49:45, Крёстная
кукареку
От того, что Солнцево официально считается Москвой, ничем от ближайшего Подмосковья не отличается, через МКАД не переберешься из-за пробки.
Если кому-то наступила на больную мозоль, что "мол в Москве живут - а не в Подмосковье" - так то ваши проблемы.
Топик не о том.
15.01.2008 15:34:14, кукареку
про зарплату то забыли! напиши, что бы не требовали, не положено:)))
А у жителей Солнцево, Очаково, Митино и т.д. таких больных мозолей нет, да и не было никогда -
"мол в Москве живут - а не в Подмосковье".
Действительно, вы бы о Москве узнали побольше, а потом всех тут учили.
15.01.2008 15:59:20, :)))
кукареку
Лично вас тут никто не учит - можете не нервничать.
И можете предложить правило: прежде чем в конфе про нянь высказаться - надо сдать квалификационный экзамен по краеведению. Жители Солнцева вас поддержат:)
Если вам по существу темы сказать нечего - вы можете еще правописание проверить, вдруг я где запятую пропустила. ай-ай-ай...
15.01.2008 16:05:28, кукареку
А я не нервничаю абсолютно, наоборот весело.
А разве вы в топике написали что-то по существу?
пы сы У нас в Москве Москвоведение есть
15.01.2008 16:10:12, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 16:54:17, Тоже мама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 22:36:06, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2008 23:10:03, Тоже мама
у вас,кукареку, все ответы в одном стиле:)
-а я, а мне, сочувствую, не переживайте..
книг надо больше читать, может получится поменять стилистику
17.01.2008 00:06:00, :)))
кукареку
Глупостями какими занимаетесь(
Вам уже везде враги мерещатся, имя им всем "кукареку".
Сильно не увлекайтесь, так и до паранойи недалеко...
17.01.2008 07:50:18, кукареку
медуза Горгона
это точно)))))) 22.01.2008 10:49:10, медуза Горгона
Причем здесь кукареку? Не надо мерить всех по себе. А состоявшемуся в жихни человеку нет необходимости менять что-либо, даже стилистику. 17.01.2008 00:58:35, :(((((
5 баллов! и ник свой хочется прикрыть и показать свою значимость, и все одновременно:)
17.01.2008 01:22:58, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2008 11:25:51, :(((((
кукареку
Угу, посоветовала автору расширить зону поиска работы.
А вам бы только прицепиться к словам - других поводов для веселья видимо нет. Сочувствую.
15.01.2008 17:41:30, кукареку
А это стандартная форма ответа самых умных, всем сочувствовать. Исключительно щедрость души:)
15.01.2008 18:26:50, :)))
А я вот из Братеево в центр с огромным трудом добираюсь из-за пробки на Каширке. Это мне себя тоже к Подмосковью отнести? Коллега из Дегунино еле доезжает - тоже Подмосковье, да? А где тогда Москва по Вашему? 15.01.2008 15:53:44, Железная логика :))
видимо вокруг кремля 15.01.2008 16:05:26, :)))
nadaka
оборжалась.У нас в Хорошево-кругом одни пробки.А мы-то думали,в центре скоро будем жить!!! 22.01.2008 14:59:55, nadaka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 15:45:23, Ну и ну...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 15:57:55, кукареку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 16:02:11, :)))
Между прочим деревня Суково не так уж и давно перешла из Подмосковья в один из районов Москвы. А Переделкино это еще дальше, ну и что..... А еще дальше очень неплохие коттеджные поселки.... Суть-то не в этом.
15.01.2008 23:59:06, Тоже мама
кукареку
Когда человеку больше нечем гордиться, он гордится своей национальностью/расой и местом рождения. В чем вы и расписались своими высказываниями.
К счастью, мне есть чем гордиться, кроме места рождения в Москве и прописки.
А что ляпнет или не ляпнет коренной москвич, вам наверное лучше знать, у вас минимум диссертация на эту тему, раз так обобщаете.
15.01.2008 17:39:28, кукареку
гордитесь - вы самая умная, я скромно умолкаю:) 15.01.2008 18:24:07, :)))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2008 15:18:20, :)))
Так мы все тут, судя по регистрации, почти профессора :)) 15.01.2008 15:47:53, Ну и ну...
Вы вообще в Москве давно живете?
А Москвы то не знаете совсем:)
15.01.2008 14:47:05, :)))
кукареку
4 месяца не можете найти работу няней? И опыт есть, и рекомендации?! Явно что-то не то с вашими требованиями. Нынче такой дефицит нянь...Так что разберитесь с вашими ожиданиями - что в них не так.
А про нянь с Украины и Молдовы вам правильно ответили - их чаще берут при проживании, вот и все.
15.01.2008 14:04:42, кукареку
Да нет у меня никаких требований! Единственное желание, чтобы было удобно ездить. Если няня добирается до работы три часа, то какой от нее толк? И с проживанием я работала, в этом нет ничего особенного. А зарплата 130руб/час это много? 15.01.2008 16:47:25, BigMama
медуза Горгона
130 рублей в час? Немало. Ещ как НЕмало. Это отличная оплата,я бы отметила, для гувернантки. А уж для няни- и подавно. 22.01.2008 10:57:54, медуза Горгона
вау
МНОГО, милая няня много:)))) На оклад в 18-20 тысяч пойдете?:))) Если нет, то вы не конкурент няням с Украины и из Молдавии. 15.01.2008 17:53:45, вау
кукареку
130 - нормально. Просто вы написали "Всего 130", вроде как копейки, а это нормальная цена, даже при неполной занятости.
Понятно, что 3 часа на работу добираться - не выход. Но вот моя няня добирается 1,5 часа до нас. Никто ей не виноват, что она так далеко живет, потому что мы живем рядом с кольцевой станцией метро. А вот она на последней станции метро, да потом на маршрутке. Конечно, она бы хотела работать поближе, но когда искала работу - все предложения были на такой удаленности - не меньше часа езды. В соседнем доме никто не предлагал.
Так что наверное 1-1,5 часа - в одну сторону добираться до работы уже норма.
15.01.2008 17:50:35, кукареку
А можно вас спросить, если вы в Москве живете, то простите из какого места вы 3 часа добираетесь? И в какое?
А то вы мою свекровь напоминаете, приехала к нам всего 2 раза за 1,5 года , и начала жаловаться, что она с Домодедовской до Войковской (все рядом с метро, а у меня дом вообще 2 минуты) 3 часа добиралась. На метро ехать ровно 50 минут !!! Я засекала. А на вопрос как ей удалось 3 часа ехать, она мне сообщила, так я еще на рынок зашла. Она бы еще в Мегу заехала, тогда можно и все 5 добираться......
Вы то же видимо через Мегу на работу ездите))))))))))
26.01.2008 15:00:30, Коренная москвичка
кукареку
Вы у меня спрашиваете про 3 часа или у Bigmama?
Я 3 часа никуда не добираюсь. И считаю, что те, кто говорят про 3 часа в 1 конец (если они не за рулем) - преувеличивают. Опять же, если за МКАД не надо перебираться на маршрутке.
26.01.2008 16:35:13, кукареку
Напишите Ваше резюме, может не так информацию подаете о себе? И про опыт, и про возраст и зар.платные ожидания...
ПРямо здесь на конфе можно миллион объявлений найти о поиске няни. И некоторые наборот пишут о предпочтении москвичкам. Поэтому приезжим скорее сложнее найти работу, потому что чаще можно встретить такую формулировку - "желательно москвичка".
15.01.2008 13:42:49, Потомайо
ОООльга
в коттеджный поселок как правило берут нянь с проживанием, поэтому на это охотно идут жительницы других стран.

повесьте объявления вокруг дома: предлагаю услуги няни. или в газете, которая в каждом округе выходит.

не верю, что вы не можете найти работу 4 мес. сейчас такая нехватка разумных нянь за разумные деньги...
15.01.2008 12:34:41, ОООльга
Я живу в военном городке. Здесь няни не нужны.Скажите, если вам говорят, что вы подходите, а накануне выхода на работу звонят и сообщают - извините мы передумали. Это как? Разумно? Или это нормально? 15.01.2008 16:53:21, BigMama
медуза Горгона
это вполне НОРМАЛЬНО. как бы печально не звучало. 22.01.2008 10:52:44, медуза Горгона
кукареку
Неприятно, конечно. Но так бывает. И не только с нянями.
Кстати, работники также поступают. Могут и не позвонить даже - просто не выйти в первый день на работу. Работодателю от этого радости тоже мало.
15.01.2008 17:43:58, кукареку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!