Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И.О. мамы (как выбрать няню)

И.О. мамы (как выбрать няню)

И.О. мамы (как выбрать няню)

Как найти надежную няню: качества, которыми должна обладать няня. Как маме не потерять невидимую связь с ребенком, оставляя его с няней.
13.12.2007 08:44:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищу работу приходящей няни
5\2 (10 часов)
Только ПОЛНАЯ занятость.
Есть опыт работы в московской семье.
м. Первомайская, м. Щелковская, м. Измайловский парк
Рассмотрю другие варианты.

Мне 52 года, русская, образование высшее, в браке 25 лет, дочь 23 года. Здорова. Адекватна, терпелива, коммуникабельна.

Обязательно полный уход
Распорядок дня.
Обычная гигиена и санитарные процедуры
Занятия, книжки, игры
Прогулки и сопровождение на секции и кружки
Приготовление вкусной пищи для ребенка и кормление
Уход за детской одеждой и обувью, деликатная стирка и глажение.
Уборка детской комнаты и сод. в чистоте игрушек
Мытье детской посуды.
Защита и охрана ребенка.

с.т.8-903-271-48-34
С уважением, Татьяна
26.05.2009 15:10:38, dbdfhbq
А сколько лет было Арине Родионовне в бытность няней поэта?! Где-то читала, что чуть ли не 19!
Уж точно не за 50, как в статье отнесено. Она была молода, а за 50 или менее стала как раз при взрослом Пушкине. Иначе просто не дожила бы до его славы, раньше сколько была продолжительность жизни крестьянских женщин? Вспомним Некрасова, лет в 40 уже старушка, хотя няням при господах жилось лучше, чем в поле работать. Сказки и прочее она, конечно, знала. Но мне кажется, что еще больше ее качества положительные развились при большом мальчике, когда он стал сам сказки писать, вот тогда она стала бы идеальной няней для его детей уже.
Но это было лирическое отступление. А главное, что хочется сказать: для женщины нормально справляться с младенцем в одиночку. В этом мнении я, впрочем, не одинока.
15.12.2007 10:57:30, Конфетик
Kira Pechenkina
Не жизненно.На счет невозможности взращивания грудничка в одиночку просто ложь, иначе не понятно как человечество до сих пор выживает. Типы нянь прекрасно известны и без статей, а реальные няни редко им соответствуют. Намного интереснее другой вопрос где вообще найти няню. Вот здесь пара небанальных советов не повредила бы. В последний раз, когда среди знакомых няню найти не удалось я нашла ее среди знакомых мамочек на площадке. Присмотрелась к наиболее домовитой и положительной девушке, поинтересовалась ее материальным положением и пригласила ее сидеть со своими девушками: 0,5 и 5,5. Таким образом, получился детский сад-моих двое и один нянин. И со всеми она справлялась, в этом году проще - старшие пошли в сад и няня вообще с одной маленькой отдыхает. А вообще что бы стопроцентно не ошибиться в выборе няни могу предложить рецепт выбора который меня не единожды спасал. Итак, идеальная няня - та, у которой свои дети уже выросли, а внуков еще нет. Потенциал нерастраченной любви автоматически переносится на ребенка. Ну и еще один совет, если маме надо выходить на работу на всю неделю, то лучше взять сразу 2-х нянь, так сохраняется принцип резервирования и няни не сильно устают. 14.12.2007 22:07:56, Kira Pechenkina
Кормилица, оказывается, нуждается в регулярном отдыхе! К ней ещё и няня нужна. А когда мама сама кормит и не спит ночами, это вроде считается нормальным?
Даёшь три няни на одного ребёнка - кормилицу, гувернантку и собственно няню!
14.12.2007 00:40:18, Екатеринаа
Yl
статья красивая, как и сказка про Мери Попинс.
13.12.2007 22:34:07, Yl
МамАся
При всем моем уважении к автору, Полине Гавердовской (читала у нее многое и все очень нравилось), некоторые утверждения в статье -полный бред. 13.12.2007 22:31:44, МамАся
Действительно, как это я чуть более года назад одна управлялась с новорожденным ребенком, да еще и грудью кормила по требованию! Оказывается весь цивилизованный мир нанимает няню, да еще не одну, да еще и кормилицу! Готова поддержать призыв: каждой маме - по няне!!! 13.12.2007 20:45:34, suslichka
Прелесть-то какая! Конечно, куда уж женщине в одиночку управляться с грудным ребенком. Даешь каждой маме - по няне! А еще лучше по две, про запас! 13.12.2007 14:47:25, Ольга Л.
кукареку
Статье-то уж сто лет в обед. Хоть бы расценки подкорректировали, а то с недоумением натыкаешься на эти цифры.
И тезис о том, что одной маме или одной няне с грудным ребенком справится невозможно - очень натянут. Миллионы женщин справляются, пока никто не умер.
13.12.2007 10:22:20, кукареку
Крёстная
не совсем понятно зачем публиковать статью 2002 года давности... Возможно, что она чем-то актуальна, но цены точно надо было отредактировать :-) 13.12.2007 10:05:59, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!