Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня няня не вышла на работу. Уехала

Сегодня няня не вышла на работу.
Уехала на родину. Без предупреждения. А у меня горит проект....((((
Я тут для нее искала жилье, печатала ей объявы, чтоб она клеила их, дала клей. Она мыкалась, мыкалась, позавчера вообще не пошла спать в теплушку, не захотела, гуляла по морозу ночью до утра. Утром пришла на работу, ничего мне не сказала, что всю ночь не спала. Недавно возвращалась домой и ее ограбили и избили....
Работу няней она искала БЕЗ проживания, чтоб не быть слишком зависимой. Трудностей она не выдержала, жилье не смогла найти и видимо, вообще, не очень хотела удержаться, а так, попробовать приехать в Москву, подзаработать, проветрится... А на собеседовании уверяла, что намерения у нее очень серъезные. Отношения у нас были хорошие. В последний день работы принесла подарок ребенку.
Вобщем, други, нет у меня слов, просто нет слов.......
Какого, извиняюсь .... тогда надо была дергаться? Ведь няня это НЕ ОФИСНЫЙ сотрудник, няне, как везде написано, доверяют самое ценное - РЕБЕНКА И ДОМ! А ребенок это человек, а не собачка, чтоб можно было вот так - приехала, уехала.....
Хочется от злости все крушить и ломать, крушить и ломать......(((((((((((((((
03.12.2007 10:13:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вишенка_
ох :-( сочувствую. Неприятно, когда так подставляют. 04.12.2007 02:04:45, Вишенка_
Странная вы право слово... У вас няня жила по сути на грани выживания. Теплушки, прогулки всю ночь по морозу, недавное избиение и ограбление... Для меня все это за гранью добра и зла. В таком состоянии у любого человека съедут мозги набекрень, а вы хотите, чтобы она вам еще какие-то чудеса офисной работоспособности явила...
Вы не должны разруливать ее бытовые и жилищные проблемы. Но нанимайте персонал в след раз хотя бы на уровень побогаче. С тем, чтобы могли жилье оплачивать и еду и одежду. Или москвичку нанимайте.
Няню вашу жалко, если честно... Детке подарок принесла... Добрая значит...
03.12.2007 19:30:15, залетная пташка
если бы доброта измерялась подарками... как-бы проще всем бы жилось.
Я не про конкретную ситуацию и человека, а вообще, гипотетически.
Второе. А почему Вы думаете, что эта няня не на должном уровне богатства? Президент Юкоса тоже в тюрьме сидит... К примеру. Наша вторая няня носит сумки от Версаче, из бутика, сапоги из какой-то супер-моренной кожи, модные кроссовки только от брендов и муж у нее 100 тыс.руб. в НЕДЕЛЮ имеет. А няней она работает ДЛЯ СЕБЯ. А у этой, третьей няни уважаемая профессия - врач СЭС. И она привыкла, куда б ни пришла, везде ей дорога открыта, везле ей почет и уважение. Она недавно своему 10-летнему(обратите внимание на возраст!) сыну квартиру купила.
Ну и как Вам уровень? Ну да, в отличии от второй няни, третья не отоваривается в Охотном ряду и модных бутиках. Да, здесь я согласна, НЕ УРОВЕНЬ...
И третье. У русских есть плохая пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
04.12.2007 00:30:19, Потомайо
вы позже поймёте что то , что она быстро отвалилась - подарок. я убеждена , что неудачник это заразно.
она просто освободила место для настоящей "вашей" няни . желаю ВАМ удачи ;)
03.12.2007 19:04:53, любимая Я
спасибо! 04.12.2007 00:14:16, Потомайо
Да уж,умеете Вы на свою голову найти.Когда еще писали как она объявления расклеивала и ее побили и ограбили-я подумала,"ну и ну".
Но вообще,напряглась я что-то)))Квартиры реально дорожают,моя няня тоже сейчас новую ищет,видимо дешевле.Меня вот в пятницу спрашивала-а сдаю ли я свою квартиру.Я сказала что сдаю,и даже мысли не было ей как-то помочь в ее поисках.Надеюсь что разберется как-нибудь без меня.По крайней мере сегодня пришла на работу))),получив в пятницу зарплату за месяц,уже хорошо.
03.12.2007 11:06:11, Линдааа
"мысли не было ей как-то помочь " а у меня были и я тоже надеялась, что разберется без меня. Пыталась я честно, звонила всем, кто хоть как=то может помочь. И ваша няня и каждый из нас не застрахован ни от чего. Всякое случается. Да, вина нашей бывшей теперь няни в том, что она поздно вечером решила идти по пустырю на окраине города. 03.12.2007 11:11:33, Потомайо
Да нет.Я к тому-что как только Вы это написали, подумала что плохо дело с Вашей няней.Ну вот например-моя спросила в пятницу про квартиру,на выходных я уже решила а.)-зарплату ей не поднимать и искать новую,если будет настаивать)))
б.)-приготовилась что может не выйдет на работу))),потому как реально ей выгоднее с проживанием работать а не у меня.А ведь няня у меня адекватная,и работает уже больше 3-х лет,и еще никто ее не бил))).
Уже исходя из проблем Вашей няни можно было предположить спокойно что этим кончится дело,чем кончилось,чего уж теперь расстраиваться.
03.12.2007 11:18:43, Линдааа
Тююю, так мы в пятницу уже были готовы к тому, что она может и не прийти. Ну если точнее, МУЖ был готов. Он так и сказал после ее ухода - будем готовится, что в пн. она не придет, а улетит на родину. У нее был билет на руках с откр.датой.
Так одно дело морально готовится, а другое дело, когда это ПРОИЗОШЛО! Тем более, я более эмоционально реагирую, чем муж. А муж спокоен, как дом.тапки.
03.12.2007 11:27:55, Потомайо
кукареку
Ничего, все образуется.
Из ваших вещей ничего не прихватила - и уже хорошо:)
Я свой няня плачу 2 раза в месяц, но например, если оплата сегодня, то она получает деньги по вчерашний день, за сегодня получит в следующую зп. То есть у нее все время остается 1 неоплаченный день. В принципе, сумма не очень большая, меньше 1000 рублей, но если она хочет их получить - ей надо будет заранее сказать мне, что она больше работать не будет. Ну хоть небольшая такая страховка.
И в свое время я отказала двум кандидаткам, которых все устраивало и мне в них на первый взгляд тоже, но они уперлись - хотим получать деньги каждый день или каждую неделю. Это как раз и говорит о том, что человек не уверен в себе, готов свинтить в любую минуту. На фиг таких изначально.
Не переживайте - все нормально будет.
Эта няня была вообще не лучший вариант,раз у нее деть падал. Следующая будет обязательно лучше:)
03.12.2007 11:53:26, кукареку
кукареку
Ужас какой! Только сильно не переживайте!
Это к лучшему, что эта няня ушла. Плохо только, что без предупреждения(
А платили вы ей как? Она даже расчета не взяла?!
Вы обязательно найдете хорошую няню! И проект успеете сделать! Все наладится.
03.12.2007 10:52:55, кукареку
СПАСИБО!!!! Какая Вы милая и такая проницательная!!!!!
Платили ей еженедельно. В пятн. она подарила подарок ребенку, получила зар.плату и больше мы ее не видели.
Сегодня утром позвонила ее знакомая и сказала, что наша няня улетела на родину.
03.12.2007 11:07:30, Потомайо
медуза Горгона
the end
мда... позвонила ее знакомая и сказала, что... это конечно сильно:))))
какой-то рассеяный с улицы бассейной, а не няня
03.12.2007 23:03:21, медуза Горгона
анализируя собственный опыт и читая истории других, понимаю, что нужно менять отношение к процессу. Няня никогда не будет чувствовать всей ответственности за моего ребенка - это исключительно родительская прерогатива. А няня - персонал. Пришла-выполнила работу-ушла. И неразумно при приеме на работу предъявлять ей среди прочих требований самопожертвование.
В общем, совет: от следующей няни дистанцироваться. Отношения - работодатель - наемный сотрудник. Первый месяц никаких поблажек, премий и уступок. Исключить (совсем, не только первый месяц) доверительные беседы за чаем, не рассказывать о своих проблемах и личных историях и не позволять откровенничать няне.
По-другому ведут себя только те, кому с первых попыток повезло с душевной, верной няней. Остальные постепенно приходят к моей точке зрения (я не исключение)
03.12.2007 10:37:02, Ар
кукареку
Вы думаете, если от няни дистанцироваться - это чем-то помешает ей развернуться и уйти без предупреждений?!
Я сама за дистанцию в отношениях с персоналом. Но эта дистанция от таких вот "киданий" не страхует((
03.12.2007 10:49:41, кукареку
ES
А от "киданий" ничего не застрахует:(.
Риски можно попробовать минимизировать, да и то не всегда.
04.12.2007 01:20:24, ES
дистанцирование спасет от ненужных эмоций после ее ухода - раз
отсутствие эмоций позволит маме сразу увидеть недостатки, которые рано или поздно заставят с няней расстаться. лучше - рано
няни ведут себя дисциплинированн - это три
03.12.2007 11:08:34, Ар
ES
+1 04.12.2007 01:23:34, ES
кукареку
Про дисциплину полностью согласна.
А вот эмоции, когда тебя так кидают откровенно (лишние они или не лишние) - все равно никуда не денешь.(
03.12.2007 11:54:52, кукареку
По идее,дисциплинирует часто ситуация.Вон автор вверху пишет-она не работает,няня "позволяет себе".
Потомайо я так понимаю тоже дома находится-няня "позволила себе" просто уехать,потому как знает что ничего не случится.
Я вот регулярно опаздываю на работу на 10 минут))),потому как знаю что на этом месте не критично.Когда я работала на работе,где отмечали время прохода автоматы)0),я не опаздывала-влезала в переполненное метро и нервничала,но не опаздывала.
Короче-с дисциплиной тоже не так просто.Либо жизнь у семьи должна быть тоже подчинена дисциплине,либо сам наниматель должен быть жестким и строгим человеком,иначе тяжело с дисциплиной,даже при отстраненности.
03.12.2007 12:06:56, Линдааа
кукареку
Я считаю, что от работника зависит. Мамы очень часто работают дома. Но няням почему-то кажется, что раз дома - то отдыхает.
Моя помощница по хозяйству, когда я сидела за компом, все время пыталась со мной поболтать о своей семье до 7 колена, видимо, считая, что я перед телевизором сижу...
Да даже если отдыхает мама, работнику-то платят - вот и работай.
Или у вас, когда гендир в отпуске, все вообще перестают на работу ходить или баклуши бьют?! Надеюсь, что нет:)
От работника зависит! Кто-то и без контроля не будет опаздывать. А кому-то и "автоматы-проверяльщики" не помогают.
Внешний контроль несомненно должен присутствовать. Но работник должен быть ответственным за свое поведение и за свою работу.
03.12.2007 13:15:58, кукареку
да, вот я считаю, что и офисный сотрудник, а ТЕМ БОЛЕЕ НЯНЯ должна очень ответственно относится к работе. Почему няня более отвественна, потому что она работает с очень и очень маленьким человечком, а это не просто в офисе бумажки перекладывать. Не обижайтесь, кто работает на такой работе. Я образно вырыжаюсь. Имею ввиду, например, если по Вашей вине на Вашей работе в офисе срывается план, то это не одно и тоже, если искать своему самому дорогому и близкому человека старшего друга, товарища, няню, воспитателя, вожатого, поверенного, в конце концов - почти заменителя мамы на опр.время.
Ну почему эти няньки такие противные?
Первая показалась добрая, но оказалось глупа, вторая(сделав выводы) была наборот умна, но прожорлива, ленива и болтлива. Третья(опять сделав выводы) не умна и не глупа, не болтлива и не прожорлива, не лентяйка, НО ТОРМОЗ по жизни и с дитем ни как не нашла контакт. А дите мое второе очень контактное и спокойное.
ГДЕ ЖЕ ОНА, ОНА, НАША ВОЛШЕБНИЦА И ФЕЯ, ну пусть хоть отдаленно напоминющая идеал??? пусть со своими терпимыми тараканами, готовы все вынести, только бы в рамках профессионализма??? (прошу, не отвечайте те, кто хочет сказать, что идеала нет, я итак знаю, что нет, просто выпускаю пар!)
03.12.2007 13:46:37, Потомайо
кукареку
Сейчас напишут, что заменителя мамы за 1000 долларов в месяц не найдешь:)
А вообще, по опыту, чем ниже квалификация у работника, тем ниже уровень сознательности и ответственности. (
Ну а у нянь какая квалификация? Смольных институтов не заканчивали. Если няня с в/о, то часто это только амбиции ее повышает, но не квалификацию...
03.12.2007 14:42:10, кукареку
Да,заменителя мамы действительно проблематично.Но и просто проблематично нормальную няню найти,если мама всегда дома.Не каждая няня на такой гемор согласится,а тем более профессиональная.Поэтому искать и искать и искать.Какие еще варианты. 03.12.2007 15:10:06, Линдааа
кукареку
А кстати, почему если мама дома находится, то это "гемор" для няни? Особенно профессиональной?
Контроля что ли боятся? Так профессиональную няню это вроде не должно пугать,если она работает хорошо.
А если мама в офисе - так камера все равно все пишет, это ж все понимают.
03.12.2007 15:14:03, кукареку
Вишенка_
Ребенок совершенно по-разному ведет себя в присутствии-отсутствии мамы. Это, как мне казалось, всем известно :-). А вовсе не потому, что няня отлынивает. Наоборот, сил тратится намного больше, если мама дома. 04.12.2007 02:03:34, Вишенка_
кукареку
Я в другой комнате работаю. Ребенок себя ведет так, если бы я ушла. Поэтому какая разница для няни (кроме доп.контроля) - не понимаю.
Не думаю, что у автора топика они все тусились в одной комнате.
04.12.2007 10:47:36, кукареку
да, у нас три комнаты - в одной работает папа, в другой - мама, в детской деть с няней.
А мне кажется, наборот, что няне удобнее с мамой - всегда есть подстраховка. Например, я всегда готовлю одежду на улицу, т.к. в Москве одеть ребенка это целое искусство. И так же, я накрываю стол для всей семьи и для няни в том числе. Разве это не удобно? Кстати, надо все эти дела мне завязывать. Няня должна сама оирентироваться в одежде, чтоб одеть ребенка по погоде.
04.12.2007 12:51:07, Потомайо
Камера не так действует.У нас на работе камеры-про них давно все забыли.А вот висящий над душой начальник напрягает,как бы ты не делал свое дело.А тут вообще начальник-тетенька,да вдобавок "объект" работы- ее ненаглядное дитятко.За такие условия доплачивать надо))) ИМХО. 03.12.2007 15:24:59, Линдааа
кукареку
Ну, "начальник-тетенька" - это уже сексизм:)) 03.12.2007 16:01:42, кукареку
ДА-ДА-ДААА! Да, кукареку! Боже, мой, ВЫ КАК ВСЕГДА ПРАВЫ!!!!!!!!!!!
Я так хотела слышать именно ВАШЕ мнение и ОПЯТЬ НЕ ОШИБЛАСЬ!!!!!!
После первых двух нянь(2Ар)я и сделала те выводы, о которых Вы пишите, Ар! И тут на форуме себе прилюдно обещала больше себя так не вести! И обещяние сдержала - держать няню на дистанции, без доверительных бесед, кои были по первому, неопытному времени. И няня сама не была болтлива, в отличии от второй няни. Эта третья. Она даже наотрез отказалась садится с нами за стол, в отличии от первых двух. Только после нас. И я не рассчитываю, чтоб няня чем-то ЖЕРТВОВАЛА!!!!!! Я просто хочу, чтоб няня добросовестно РАБОТАЛА!!!!!!! И больше НИЧЕГО!!!!!!!!!! И если догворолись сотрудничать ГОД, то и работать весь год! И если договорились предупреждать друг друга об уходе и увольнении минимум за 14 дней, то надо держать слово!
Ведь она могла бы эти две недели пожить у подруги, у которой жила, когда к нам устраивалась! Подруга - москвичка и всегда рада ее приютить и даже ни куда не гнала и денег не требовала. Так нет же!
Я что-то требую СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ?????

Я смотрю, надо с нянями все строже и строже. Я с каждой няней предлагаю меньше денег и больше требований. Даже не больше требований, а выполнять стандартный круг обязанностей - полный уход за ребенком и НИЧЕГО БОЛЕЕЕ!!!!!!!!
03.12.2007 11:03:52, Потомайо
последний абзац - аккурат то что я имею в виду 03.12.2007 11:09:26, Ар
об том и речь!!!! 03.12.2007 11:12:38, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!