Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос кукареку и всем, всем! На сколько

Вопрос кукареку и всем, всем!
На сколько криминально то, что няня упустила ребенка несколько раз. Ребенок упал головой вниз два раза и сильно ударился. Плакал....
Если у Вас такое было, какова была Ваша реакция? (отчитать само собой, а глобально?)
27.11.2007 11:45:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а глобально - у моего мужа началась после 2 таких падений в детстве посттравматическая эпилепсия - пару раз в год припадок:(((((( 28.11.2007 01:36:01, опасность!
Грёмдыхана Быблогрузева
Два раза за какой период времени? Если за пару лет - то не криминально, если за пару дней - плохо.
Вообще, я не поддерживаю категоричности всех высказавшихся. От ребенка многое зависит тоже. Мое очень активные. И у меня лично, к сожалению, падали больше 2х раз точно!
Я бы не драматизировала детские падения. Вылечить синяк и объяснить нормальной няне, что ребенок не должен быть на горке один проще, чем найти другую нормальную няню. Которой придется объяснять не то, так другое.
Если няня хорошая - не накручивайте себе и не создавайте сами себе проблем. Поговорите с ней еще раз. Она и сама это переживает, я уверена.
28.11.2007 01:15:20, Грёмдыхана Быблогрузева
И у меня не раз падал ребенок.Причем когда еще только ползал,и в тот момент когда мы благополучно сидели на диване.С дивана и падал,головой стукался.И это ж я не только присутсвовала,а присутсвовала на расстоянии вытянутой руки,и все равно.С кровати на даче тоже пару раз во сне падала.Короче-дело такое))),падают дети,бывает.То ли голова у них по другому чем у взрослых-но без последствий обходилось.Знаю людей,которые вообще шлемы детям надевали))),так часто те падали именно головой. 28.11.2007 09:43:32, Линдааа
Грёмдыхана Быблогрузева и Линдааа, как раз этот случай не из тех, когда дети все время падают. Старший мой сын без шлема вообще не передвигался. Везде, где можно было, его голова "прислонилась"! Как только он встал на четвереньки, то падал каждый день по нескольку раз и часто именно головой!
Но второй сын - это другое дело!!! Ему сейчас 1.3 года и он НИ РАЗУ НЕ УПАЛ ВНИЗ ГОЛОВОЙ!!!! В смысле, по своей причине. С дивана научился слезать С ПЕРВОГО РАЗА и слезает теперь только ногами вперед, когда бегает, бывает падает на коленки, но так, чтоб упал вниз головой - это для ЭТОГО ребенка - нонсес!
Так я вопрос поднимаю такой, что няня должна и ОБЯЗАННА быть на стреме ВСЕГДА. Тем более с таким ребенком, как мой второй сын. Для которого падение - это действие из разряда ВОН! Тем более, мы так и договарилвались- ни каких дел, когда ребенок активный.
28.11.2007 11:46:05, Потомайо
медуза Горгона
уволила бы не задумываясь. 28.11.2007 00:15:58, медуза Горгона
Я бы уволила!!!! Ничего себе 2 раза упал вниз головой... так и до серьезной травмы не долго, если уже нет?!!! Можно протить съеденные продуктц, не предназначавшиеся ей, забыть погладить белье, не успеть собрать игрушки... но упустить ребенка... слишком серьезные потом последствия... 27.11.2007 16:59:46, РРыжая
+1 елки-палки....... согласна, согласна....... 27.11.2007 17:14:32, Потомайо
кукареку
Мой тоже может при няня шишку набить. Но это такие ситуации, когда бежит и спотыкается. Тут и я не успела бы подхватить. А бегать ему нравится.
А так, чтобы с дивана свалился - да еще головой - это скорее всего именно недосмотр.
Можете предупредить няню, что в дальнейшем стоимость лечения, потребовавшегося ребенку по ее вине, будет ею же и оплачиваться. И озвучьте прайс-лист на вызов платного педиатра, рентген в случае падения и стоимость лекарств. На мою подействовало:)
А вообще - присмотритесь, может она отвлекается, чем-то другим занята?
27.11.2007 12:05:45, кукареку
да, да, кукареку, именно недосмотр. Вы как всегда в точку!
Упал он с горки. Горка стоит в детской комнате. Няня в это время прибирала ребенкину кровать. Няне была дана памятка при устройстве на работу и основные требования, в которой указано первым главным пунктом - безопасность ребенка. И написано, что няня должна следить постоянно за ребенком, всегда держать его в поле зрения. А она сегодня была вообще в другой комнате, пока мелкий карабкался на горку.
Идея с озвучиванием мед.прайс-листа ОТЛИЧНАЯ!!! Так и сделаю. Вообще, сама няня наша врач.
Муж сказал - еще один такой инцидент, уволю! (их уже было два)
27.11.2007 16:24:46, Потомайо
кукареку
А что няня делала в другой комнате?
Наша малыша не оставляет совсем. Даже когда кашу варит - зачастую держит его на руках - показывает ему все, то есть он под присмотром. а если ей надо на 5 минут отлучиться - оня сажает его в стульчик или в кроватку и дает игрушку.
Я поэтому и не гружу ее уборкой и готовкой, потому что одновременно это почти нереально делать. А спит он мало - всего 1 час днем.
27.11.2007 16:57:01, кукареку
Ох, нашей няне тогда повезло - наш малыш спит днем от 2.5 часов. ВОт сегодня, нампример, лег спать в 12.00 ч., а проснулся в 16.00. За это время няня успевает сделать все, что нужно для ребенка и плюс почитать книги про развивалки, повырезать и поклеить посообия, которые я даю...
Мы няню взяли с одним главным условием - когда ребенок бодрствует - НИ КАКИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДЕЛ!!! Под строжайшим запретом делать что-либо!!!
Но вот она в другой комнате стелила его постель. ((((( Ее ни кто не просил об этом!

Вот блин! Прямо хочется плюнуть на все, уволить няню и больше ни кого не брать! (((((( Ну что за люди????
27.11.2007 17:12:52, Потомайо
У меня прямо такие же мысли. Ну что за люди?
Сегодня рассталась с няней (3 дня проработала), и только сегодня сказала, что у нее грыжа шейного отдела. Ну и куда с грыжей к годовасику? Здоровые няни хоть где-нибудь есть? Мне все везет на больных:-(((
27.11.2007 20:30:55, Молодая мама2
кукареку
Вообще, 1 раз еще может быть случайностью...2 - уже тенденция. Так что поставьте ей жесткий ультиматум - еще 1 прокол - и до свиданья. А сами потихоньку посмотрите другие кандидатуры.
а наш вот сегодня вообще не спал днем, вот засада...(
27.11.2007 19:22:55, кукареку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!