Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого няни на полный день. Вопрос!

Прихожу после работы. Усталая. Встречает меня няня и начинается... Рассказ на полчаса, что кушала деточка на завтрак, что на обед, какую веточку сорвала на улице и какой камешек нашла. Может я такая неправильная и невнимательная мама? Мне это неинтересно!!! :( Мои мысли заняты тем, что нужно приготовить ужин, скоро придет муж, нужно запустить стиралку, снять высохшее белье, погладить вещи на завтра, проверить уроки старшего и так далее. Я хочу побыстрее, чтобы она ушла! Я не хочу тратить полчаса своего времени на разговоры!
Вот скажите, через сколько времени после вашего прихода уходит няня????
01.11.2007 22:07:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня шизонутый график и ребенка я вижу только утром (поднимаю и кормлю) и если город не встанетв одну большую пробку положу ее спать. нян мне звонит 3 раза - после обеда, после полдника и после вечернего кормления. Мне тоже не всегдла "с руки" слушать сколько съедено и потом выкакано, но если я этого не знаю - мне реально как-то неспокойно. няня идет домой когда я ее отпущу. а отпускаю сразу. но мне чуть проще - у меня еще и домработница. Поэтому я не готовлю, а укладываю малышку. Терпения Вам! 07.11.2007 16:03:06, EM
I-ris
у нас ежедневник на столе, она записывает основные моменты туда, а я когда вечером оклемаюсь, просмотрю чем занимались еще и план могу им написать - типа сходить в парик., решить дополнительно то-то, с мелким почитать то-то...
конечно, иной раз мы разговариваем, но легко можем попрощаться
06.11.2007 09:22:21, I-ris
медуза Горгона
попробуйте ей перечислить ваши планы на вечер 05.11.2007 00:10:37, медуза Горгона
У меня тоже няня рассказывает о прошедшем дне, но достаточно быстро и самое важное, просто она человек чуткий и понимает, что после работы у меня дел дома много. Но ведь Вы гордитесь своими успехами на работе, ее успехи - это работа с Вашим ребенком, вот она и пытается Вам их показать (если Вы сами не замечаете). Я например если вижу в сыне перемены произошедшие за день или два, то обязательно стараюсь няне об этом сказать - ей приятно. Знаете Вам повезло, что с Вашим ребенком находится такой человек, другим бывает пофиг - сама наблюдала у своих соседей, ребенка было просто жаль. 02.11.2007 21:55:08, kate4ka
Знаете, если бы разговор был информативный, я бы не раздражалась. Я после её ухода и вспомнить не могу, о чем она говорила. А часто о важных вещах (порвалась куртка, давала ли лекарства, для занятий нужно купить что-то) сказать забывает! 05.11.2007 21:25:22, Ирина И.
можно попробовать попросить няню писать где-то о прошедшем дне, если так утомляют разговоры. Я не просила, но наша няня так и делала. мне было удобно, а сейчас читать очень интересно:) 02.11.2007 12:05:17, ТаЗайка
Ирокез
В тот момент, когда Вам становится неинтересно, начинайте носиться по квартире с деловым видом и приговаривать, что Вам нужно срочно поесть, иначе Вы голодная и злая, а вот еще сейчас придет еще более голодный и злой муж, тогда вообще всем не поздоровится :)) Ну, как-то так :)) 02.11.2007 11:04:48, Ирокез
Очень хорошая у Вас няня. Моя няня тоже все всегда расскажет. Почитайте ниже, как няни врут, тогда ценить больше будете. А если Вам неинтересно, как ваш ребенок провел день, то это ваши проблемы, к сожалению. Обычно, мамам это очень интересно. 02.11.2007 08:43:27, Молодая мама2
Да наверное я "не такая"... Мне действительно неинтересно, съела дочка целый йогурт на завтрак или половину, пила на полдник кефир или ряженку... 02.11.2007 20:47:22, Ирина И.
кукушка , а не мама..а ещё наезжает на няню 08.11.2007 11:12:48, нормальная мама
Вы редкого ума человек. Редчайшего, можно сказать. 12.11.2007 02:20:35, я вам завидую
Tiramisu
Да хорошая у вас няня. Моя тоже всегда рассказывала минут 5-10 как прошел день. Просто может ей невдомек ваше состояние и хочется все в "красках" рассказать. Может звонить в течение рабочего дня, чтоб она вам "поведала события дня" и этим освободить себе время вечером. 02.11.2007 00:14:49, Tiramisu
кукареку
Мне кажется это зависит от человека, от степени его экстравертности. Сталкивалась с такими людьми, которые на вопрос "Как дела?", заданный из вежливости, пускались в монолог на 40-50 минут. И очень трудно было свернуть этот речевой поток. Коррекции практически не поддается - просто личностная особенность такая.
Одна няня после окончания своего раб.времени умудрялась собираться 30-35 минут. Без всяких разговоров со мной. Переодевалась не спеша, пила чай, красилась и ты пы. Тоже не знала, как ее поскорее выставить. На мои намеки обижалась - "ну не могу же я в неприбранном виде на улицу пойти". Тоже коррекции не поддалось.
Так что просто поставьте ей жесткий регламент - рассказать о самом важном за 5 минут - и до свиданья. И за нарушение регламента штраф. Думаю, исправится:))
01.11.2007 23:09:05, кукареку
у Вас видимо, оклад. ) поэтому она и рассказывает Вам все
это. Вообще, это должно входить в ее обязанности - ежедневный отчет о прошедшем дне.
Какие есть выходы в Вашей ситуации:
1. Если это возможно, переведите няню на почасовую оплату, и четко сообщите, когда заканчивать ей работу.
2. Выслушивайте только важную часть инфы, которой она грузит, путем наводящих вопросов, после всех ответов, прощайтесь с ней ласково, но твердо.
3. Если позволят финансы, то наймите помощницу по хозяйству, которая будет приходить 2-3 раза в неделю и варить еду и убирать квартиру.
4. Если не позволяют фиинансы, то иногда можно покупать готовую еду в кафешках после работы, чтоб не варить хотя бы ужин.
01.11.2007 22:22:19, Потомайо
Вот есть же люди, которые могут позволить себе не торопиться :).
Да, у няни оклад. И я уже дошла до того, что (иногда!) по дороге домой из машины звоню и отпускаю няню ДО моего приезда, чтобы не встречаться с ней, хотя дочка остается дома с 10-летним сыном, что не есть гуд. Почасовую не хочу, прежней няне так платила, умоталась высчитывать эти часы.
Домработница есть, а вот чужую готовку не любим. Няня тоже готовит, но для себя и ребенка.
По времени получается примерно одинаково, что заезжать куда-то за едой, что приготовить самой.
01.11.2007 23:07:19, Ирина И.
согласна, что по времени может оно то на то и выходит, что в кафешку заехать, что дома приготовить, но ведь сил больше останется после кафешки, я так думаю... а с другой стороны, например мясо пожарить надо как минимум час, а в кафе Вы не будете стоять в очереди за едой час.
Про почасовую оплату. А почему заморачитваться? Я уже третьей няне так плачу и вообще ни какого гимора! Няня начинает работу в опред.час и заканчивает в опред.час, в пятн. вечером - зар.плата. Я даже ни куда ничего не записываю.
02.11.2007 11:02:23, Потомайо
тогда приходите сильно впритык. А вообще, может няня не та, если так сильно раздражает Вас? 01.11.2007 23:37:38, Потомайо
Так я могу прийти в 18.30, а могу в 21 и её зарплата не изменится, все включено. Но говорит всё равно :(. Няня вроде неплохая, но вот занудная только :)). 02.11.2007 20:43:10, Ирина И.
А вы ее просите вести дневник - и все там письменно записывать - что ела, как играли, что нового. И вам пользя (когда у вас будет время или желание, вы все просмотрите - и увидите прогресс у дочки). И няне не надо говорить (она это может делать, когда ребенок спит, если у нее есть такая большая потребность делиться с вами информацией. Я вот, например, хотела бы, чтобы моя няня вела такой дневник, уже несколько раз ее просила и я, и свекровь, но все заканиается 1-2 днями.Хотя в предыдущей семье, по ее рассказам, это было жесткое условие (обязательный письменный отчет. У той мамы был такой отчет о старшей дочке, она хотела все знать о маленькой. 02.11.2007 02:20:27, Lyalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!