Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы не заметили, что зар.плата нянек сн

А Вы не заметили, что зар.плата нянек снизилась? Я вот, например, заметила. В феврале-марте 2007 г. в Москве, няня без опыта работы в семьях со средним непрофильным образованием или с минимальным опытом, запращивала не менее 120 руб.час с одним ребенком, с питанием м проездом, плюс 100% оплачиваемый отпуск и 100% оплачиваемый больничный(у меня сохранились имена кандидаток с такими запросами). И еще в этой конфе днем с огнем было не сыскать предложения от нянек и тем более, от работодателей с рекомендацией своих нянь.
А теперь смотрите! Позавчера к вечеру 4 объявы от нянь, в том числе рекомендованных! И часто предложение - 100 руб.час с одним ребенком на full time.
Получается, лучше всего няню искать с августа по октябрь, когда начинается всеобщее движение, т.е. многие дети идут в сад, поэтому у многих освобождаются няни.
Может я не права? Или просто ажиотаж на этом рынке спадает?
10.10.2007 22:27:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне что ли одной так везет. вчера в аг-ве мне сказали 350 рублей час (правда если я хочу москвичку...) живу на мосфильмовской 11.10.2007 13:20:40, olga-olga
кукареку
А вот интересно - чем москвички-няни лучше немосквичек? Кроме наличия прописки в паспорте, то есть вроде как есть адрес, где искать в случае чего. Но это ж еще не факт, что она живет по этому адресу...
А какие еще у них могут быть плюсы?
11.10.2007 13:24:01, кукареку
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну как же ж? А амбиции московские? Их у нас через край всегда:) За это и 350 руб в час. За удовольствие же надо платить:) 11.10.2007 19:26:45, Грёмдыхана Быблогрузева
кукареку
Так в том-то и дело, что сомнительное это удовольствие - иметь в няньках особу с такими необоснованными амбициями. Необоснованы они в виду того, что пользы работодателю не несут.
Так что получается и плати больше, и мучайся потом с такой амбициозной нянькой. :))
11.10.2007 19:33:50, кукареку
Грёмдыхана Быблогрузева
Если вы не поняли, я именно эту мысль и выразила. С большой долей иронии по поводу нянь и наших работодательских муках 12.10.2007 12:56:53, Грёмдыхана Быблогрузева
кукареку
Да я поняла, просто резюмировала.
Это как в фильме "Забытая мелодия для флейты": "Я вам зато платить буду больше - 6 рублей. А как же - у меня же прислуга будет с докторской степенью" :)
12.10.2007 13:36:14, кукареку
БРАВО,кукареку! не в обиду Грёмдыханы Быблогрузевой. 11.10.2007 21:33:56, Потомайо
Грёмдыхана Быблогрузева
Неа, не показалось ссовсем. Кандидаток временно стало больше, по совершенно верно указанным вами причинам.
Но цены однозначно не понизились. Более того, меня вчера аргументировано убеждали, что нормальная цена нынче 200 рубликов в час... Я выпала в осадок, до сих пор обдумываю.
11.10.2007 11:44:01, Грёмдыхана Быблогрузева
кукареку
Не, ну 200 в час явно не норма.
Это исключение. Типа работы 2 часа в день, спец.занятия, няня на собственном авто ребенка возит и тп. Ну, то есть какие-то особенные случаи, не среднестатистические.
Средняя цена все-таки 120. Многие хотят 150. Ну, мало ли кто что хочет. В итоге соглашаются на 120.
Агентства способствуют росту цен, поскольку берут деньги не только с работодателей, но и с работников. И няням предложения агентств интересны только в случае, если там оплата существенно выше. Вот агентства цены и нагнетают постоянно. Нет бы брать деньги только с работодателя - как обычные кадровые агентства...
11.10.2007 12:37:01, кукареку
кукареку
Мне что-то не показалось, что цены снизились. Кандидаток стало больше, да. Но 100р в час - это если оч. большая занятость - часов 12 в день и ребенок уже подрощенный, года 3. А так - 120 в час идет как нормальная ставка, ниже, если какие-то доп.прелести (очень близко, большой объем часов, дополнительные выплаты - отпуск, больничный).
Так что нет ощущения снижения цен абсолютно.
А про требования - какие вы написали, такие кандидатки всегда будут, и проезд требуют оплатить, и днем спать хотят, и еще куча всего. Но это уже перебор, на мой взгляд. И такие бонусы раздавать можно только очень заслуженным и зарекомендовавшим себя нянькам, но никак не при устройстве на работу...
А цены вряд ли будут снижаться - учитывая рост цен на продукты питания и транспорт, будут только подрастать постепенно.
11.10.2007 10:57:20, кукареку
да, конечно, 100 руб.час только если на полную занятость, как я писала. Недавно списивылась с парой кандидатур, смотрела сабжи по всему нету, в том числе в лавжорнал, так там в большистве случаев 100 руб., или даже меньше.
Агенства. Вчера прошлась по их сайтам - предложение по оплате от 110 руб.час. Ничего подобного 200 руб, тем более 350 руб. час не заметила. ;)))))))))
11.10.2007 15:49:46, Потомайо
кукареку
Про низкие цены агентств. Это потому что вы смотрите только. Как только начнете звонить - вам сразу скажут, что по 100 и 110 нет, или очень редко бывает, надо долго ждать и искать. А за 120 - вот есть кандидаты.
11.10.2007 18:16:34, кукареку
ясно PR-ход ((((((((( и тем не менее... весной столько нянек приняли на собеседовании! Такой контингент! Ну просто АХ! И почти все просили 120 руб.час! 11.10.2007 21:37:08, Потомайо
кукареку
Это такой механизм нагревания/раскачивания рынка.
Няни, которые не через агентства устраиваются, все-таки мониторят предложения. И видят, что есть варианты с зп повыше, а агентство это или нет, или нагрузка там двойная - это ж как обычно, не вникают. И просят себе столько же. А вдруг дадут?! :)
Ну, а когда все кандидаты начинают просить более высокую ставку, приходится работодателю либо давать, либо искать неиспорченных информационными каналами.
11.10.2007 23:26:16, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!