Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня отказывается жить на даче..

Ее право, в принципе, но тогда мне непонятно, что делать летом с детьми. Няню терять не хочется, но и держать ради нее детей в городе я тоже не готова морально...
С этим вопросом также связан мой выход на работу - если я работаю, а она при этом на даче жить не может, тады дети точно в городе...
Накидайте советов, как можно красиво выйти из этой ситуации плиз...
06.04.2007 18:51:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
пока позволяет время - найти более сговорчивую няню. 09.04.2007 21:03:51, медуза Горгона
Нанять новую няню на дачу-а этой не платить за лето.А осенью разберетесь.Потому что каждый год искать летнюю няню это гемор,лучше иметь сразу такую,которая может.Держать детей летом в городе конечно нельзя. 09.04.2007 11:02:56, Линдаа
katsy
Ну вообщем, сложная ситуация... Потому как, действительно, она не обязана жить на даче... Я просто сразу на себя примерила эту ситуацию. До недавнего времени я еще работала няней и на дачу я бы тоже отказалась ехать. У меня есть ребенок. Каждый день она в саду. Вечером, естественно, я с ней. А на даче же жить круглосуточно нужно. И на кого бы я ее здесь бросила? ИМХО, увольнять из-за этого глупо. 08.04.2007 22:20:19, katsy
простите, а что в этой ситуации прикажете делать работодателю, то есть маме? Детей в городе держать? Увезти их и платить няне за простой? 09.04.2007 15:36:39, залетная пташка
Katsy
Прикажете? я ничего не приказываю))) Если вам, например, предложат жить в офиссе, вас устроит это? 09.04.2007 16:43:56, Katsy
На самом деле-у нас есть отдел,который регулярно ездит в командировки.И часто ни один месяц там проводит.И ничего-все работают,потому что это при приеме на работу обговаривается такой режим.Если у человека некому больше сидеть с детьми на даче кроме няни-значит нужна именно такая няня,это реальность.Какая бы ни была хорошая нынешняя-ее придется уволить,и нанять ту,которая может ездить на дачу.Брать временную только на лето мне кажется неудобно.Хотя и это тоже выход,только тогда нынешней не платить за лето. 09.04.2007 16:52:22, Линдаа
Katsy
Ну так это надо было при приеме на работу оговаривать... 09.04.2007 17:48:31, Katsy
Тогда еще дачи не было:)) 09.04.2007 18:48:05, залетная пташка
Вот-вот:)
У нас тоже есть знакомые, у которых няня работает лет 8 уже:) Сначала с одним ребенком, потом с другим, теперь уже с третьим. И тоже, когда они ее брали, дачи у них не было. Теперь вот есть уже. И детям бы на даче летом быть. Но няня на дачу выезжать отказывается категорически, т.к. изначально они договаривались, что летом ее отпускают к себе на дачу.
Вот они и кувыркаются каждое лето: мама с 3-ми детьми на даче одна быть не может. В Москве торчать тоже не дело. Нанимать летнюю няню они не хотят, т.к. уже поимели негативный опыт:(
Вот и исхитряются каждый раз: то одного ребенка (старшего) к бабушке или в лагерь, среднего - на дачу к няне, а с младшей уж как получится, она пока маленькая, а подрастет, будет видно:)))
От няни отказываться глупо в их ситуации, т.к. они к ней привыкли и она их устраивает, летом они ей платят какую-то зарплату, несмотря на ее занятость.

Нелегко, оказывается, детей-то рОстить, особенно, если к няниным услугам привык:)
09.04.2007 20:35:29, Psymama
Lilurus
поменять няню.. и со следующей обговаривать все планы заранее.. 08.04.2007 11:40:10, Lilurus
Рыся1
я в свое время сказала, что я тогда не могу гарантировать ее занятость опять с осени, т.к. буду искать няню на лето, и если за 2(3) месяца у ребенка установится с ней контакт (наверняка установится), то я уже не в праве буду их разлучать. Надо понимать, что для ребенка это тоже стресс - постоянная смена человека, мамы нет рядом... Если возраст сознательный (года 2, напр.), то уже спрашивают, когда придет, скучают, как же менять их постоянно? В общем у меня получилось, но няня была сильно привязана к дочке и оплата была достойная по тем временам. Но наверное это редкость, обычно, конечно, свои интересы няни блюдут в первую очередь... 06.04.2007 22:39:31, Рыся1
Можно оплатить няне отпуск из расчета 50% оклада
А на дачу нанять более сговорчивую
Зависит от того, насколько вы дорожите нынешней няней
06.04.2007 21:44:22, Тоже мама
медуза Горгона
еще чего. ее никто не выгоняет, просто предложили временно др.условия труда. И няня должна знать: что она должна подстраиваться под пданы работодателей, а не наоборот.
Не может работать таким образом в летний период - в НЕоплачиваемый отпуск ее. пущай отдыхаетЬ.
09.04.2007 21:13:39, медуза Горгона
Ага, а потом она уже к ним не вернется((((((((((((( 09.04.2007 23:59:12, мда...
Я так в трубу вылечу -платить повышенный оклад за проживание на даче одной няне и другой - 50% за простой ...Я столько не зарабатываю.. 06.04.2007 23:00:11, залетная пташка
Вишенка_
Неприятная ситуация. Рыся1 правильно сказала. Ищите все же другую няню. Желающих поехать тоже много.
У меня обратная ситуация: при поступлении на работу я предупредила, что летом на дачу не поеду, а теперь хочу :-) потому что мне очень нравится в этой семье.
08.04.2007 16:04:26, Вишенка_
Рыся1
Просто из любопытства: у Вас есть пед.образование? и как Вас нашла семья, в кот. Вы работаете?
А вообще - побольше бы таких нянь! Уверена, что семья ценит Ваше отношение.
Всего самого доброго Вам и подопечному!
08.04.2007 20:38:08, Рыся1
belena
Во первых, детей только с няней я бы на даче не оставила.
Можно найти няню на лето, но тогда неизвестно, будет ли Вас ждать Ваша няня (если Вы хотите, чтобы она ждала). Можно оплатить ей "простой", если Вы очень хотите ее оставить.

Я со своими всегда при найме договариваюсь про то, что дача у нас обязательно, но это ни от чего не защищает - в прошлом году няня благополучно отказалась жить на даче и мне пришлось ее заменять в спешном порядке. В этом году, боюсь, тоже откажется - у нее то хвост болит, то лапы отваливаются.
Единственное, что меня утешает, так это то, что перед летом легко няню найти - многие остаются без работы на лето.
06.04.2007 20:58:44, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!