Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой личный маркетинг:)

В процессе поиска няни появились некоторые впечатления, может кому пригодиться. В агенствах мне сразу обявляли, что няня с проживанием стоит не меньше 21 тыс., но так как я готова платить только 15, нехотя соглашались "записать мои данные, может что найдут". Обзвон в изруквруки показал, что 50% нянь это агенства, которые никаких планок по зарплате не ставят, с работодателя денег не берут и готовы поискать все что угодно. Остальные няни к моменту выхода объявлений уже трудоустроены. Дала объявление сама. Первыми стали предлагать кандидатов агенства "без комисии". Следом проснулись "крутые" агенства - "мы тут поискали и , о, чудо! нашли". Потом пошел шквал звонков по газете. В результате я выбрала девушку из агенства, которое не берет денег с работодателя, и не по тому, что хотела сэкономить, а просто девушка понравилась. Но как факт - желающих работать за 15 тысяч предостаточно. А попутно я провела опрос среди продавцов, водителей и секретарш - все они (москвичи) получают от 10 до 15 тысяч. И не делают пальцы веером, что меньше 22 они даже разговаривать не будут. Так что, ИМХО, не стоит поддваваться на провокацию "крутых" агенств, и переплачивать лишние деньги.
25.01.2007 11:53:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Немного офф..Почитала я вас,деффки.сижу и думаю,какая я плохая,прям комплекс назревает:)...Приехала ко мне няня с проживанием(знакомая,не русская).Мы с ней на 200 у.е договорились.В месяц.Надо все-таки повысить ей зарплату,что ли.Только я не понимаю логики,почему,если с проживанием,то это выходит дороже,чем няня мотается туда-сюда? 28.01.2007 00:17:15, колобоча
Крёстная
да нет, всё у Вас правильно как раз. В смысле, няня с проживанием, ИМХО, должна стОить дешевле приходящей. Она же на полном пансионе у вас. Т.е. ей вобще ни о чём думать не надо, корме вашего ребенка. А по поводу 200 в месяц - я знаю такие примеры, их достаточно. Причём, за эти деньги ещё и не церемонятся с няней, как будто за такую сумму очередь стоит работать. Это мы своих избаловали, обычная проблема :-( Плюс фактор региона Москвы\Подмосковья очень большую роль играет. Хотя, опять же, есть пример, девушка в Крылатском няне платит 500 с проживанием. И как только какие-то проблемы\возражения\обсуждения возникают - расчитывает в один день и не боится, что новую за эти деньги не найдёт. При этом у неё няни минимум по году работают. Просто кому-то везёт с нянями, кому-то нет. 28.01.2007 15:54:41, Крёстная
Скарлетт
Потрясающе! Моя получает 500$ приезжает на 2-3 часа в неделю и говорит что этого мало.
Круг задач - делать уроки с дитём (домашнее обучение) иногда с ним погулять.
25.01.2007 16:20:03, Скарлетт
КориЦЦа
потому что это уже гувернантка. я тоже своей плачу 500. а работает она с 4-5 до 8 вечера. потому что 500 -это часто минимум, за который люди соглашаются брать на себя обязательства.
а работать с ребенком на домашнем обучении -это вообще я думаю особая ответственность.
26.01.2007 10:01:28, КориЦЦа
Кориц-можно лично к вам вопрос? Она у вас занимается с детьми-то есть сразу с двумя уроки делает,или только с одним? И еще,она живет поблизости,или ездит специально? 26.01.2007 13:26:23, Линдаа
КориЦЦа
живет она рядом. я специально искала только среди живущих буквально в шаговой доступности. и только москвичку - москвички в принципе готовы не работать, а подрабатывать, а иногородние едут как правило "молотить" и более легко переманиваемы за деньги. имхо.
распорядок у нас такой. она няни младшей дочки. ее она забирает из школы, делает с ней уроки , гуляет и пр. по отношению к старшему у нее обязанностей почти нет - только присмотреть краем глаза. 2-3 раза в неделю она с ним занимается английским - помогает готовить уроки к школе и курсам. это мы стали практиковать с тех пор как у младшей стало очень много занятий в школе, и у няни соответственно сильно сократилась нагрузка. тогда мы добавили занятия со старшим. иногда он может сам поросить ее сделать с ним какое нибудь задание к школе из гуманитарного.
26.01.2007 14:50:13, КориЦЦа
А как вы ее искали? По знакомым,в школе спрашивали,или на столбах объявления? У меня аналогичная проблема будет с сентября.Пока напрягаюсь очень,и как найти,и как по деньгам.Сейчас наша няня полный день.Но она не педагог.придется менять.Хочется именно это-забрать после школы и сделать домашние.Ну и болезни если что. 26.01.2007 15:22:55, Линдаа
КориЦЦа
в течение всего прошлого учебного года я коллекционировала телефоны близживущих нянь, дававших объявления здесь и на сайте по ссылке. а в июле-августе начала обзванивать. наша няня давал объявление о репетиторстве. я на всякий случай записала ее телефон, и поскольку я ничего не пометила, позвонила ей наряду с с другими нянями. разговорились - и я поняла, что можно попробовать. няней раньше она не работала. до столбов дело не дошло, хотя многие говорят, что это очень эффективно. удачи вам! 26.01.2007 15:32:48, КориЦЦа
Спасибо(-) 26.01.2007 15:43:03, Линдаа
Скарлетт
Ну так Ваша то 500 довольна! 26.01.2007 11:55:51, Скарлетт
КориЦЦа
более чем:)) но честно сказать, по моему мнению она не очень конкурентоспособна. не думаю, что она легко сможет сменить семью. 26.01.2007 14:44:07, КориЦЦа
Скарлетт
Извиняюсь, неправильно - на 2-3 часа в день 3-4 раза в неделю причем каникулы и всякие неприезды очень даже оплачиваются...
Включая новогодние каникулы, осенние и все прочие праздники и выходные.
25.01.2007 16:22:18, Скарлетт
Видимо, ваш муж хорошо зарабатывает и вы можете себе это позволить:))) 25.01.2007 18:39:06, Лютик
Скарлетт
Т.е. я сама зарабатывать не могу по определению? ;)
Почитала - ужаснулась. Так она считает что это очень очень мало вроде как по одолжению она так получает.
Вооьбщем надо кого то искать это не дело. Приедет в 11, до 14-15 посидит и сваливает...
Сегодня вообще не приехала и даже не соблаговолила предупредить.
25.01.2007 20:50:47, Скарлетт
Нет, ну серьёзно, по чему вы позволяете так к себе относится? Если вы можете сами зарабатывать деньги, вы же у себя на фирме не будете платить завышенную по среднерыночным ценам зарплату сотруднику, который халатно относится к своим обязанностям? А чем няня не такой же сотрудник? 25.01.2007 21:03:18, Лютик
Irkok
+1 25.01.2007 18:42:22, Irkok
Irkok
ирин, а не поделитесь ин-фой. какие агенства предлагали адекватные варианты за нормальные деньги? моно на почту. мерси. 25.01.2007 13:49:46, Irkok
В итоге все агенства предложили кандидатов за нормальные деньги. Только агенства типа "Бест пипл", "Радуга" берут 100% комиссию за свои услуги, а есть агенства, которые берут денюшку только с соискателя. Как они называются, думаю не принципиально, скорее всего никак:) Но телефоны могу дать, если интересуетесь. 25.01.2007 14:29:28, Лютик
Irkok
ирин, если не сложно, поделитесь собраной ин-фой: какие агенства понравились, где лучше условия и т. д. мне тоже нужна няня спроживанием в загородный дом/дачуно нераньше апреля. может какие кандидаты остались. поделитесь? 25.01.2007 18:31:03, Irkok
Кандидаты остались, я в топике выше предлагаю. Вряд ли она останется непристроенной до апреля.... Агенства мне понравились два, из серьезных. Это "Бест пипл", я у них до этого двух нянь брала, и сейчас они поломались - поломались, но пошли на мои условия. Второе "Радуга", я их телефон здесь же на сайте и нашла. Они целенаправленно работают с нянями из российской глубинки, проводят отбор в провинции, у них есть из чего выбрать на любой кошелек. Но в итоге я взяля няню из агенства, которое работает без комиссии. телефон 8-925-585-9523 Наташа. 25.01.2007 18:43:47, Лютик
извините если повторюсь с вопросами, а как у вас вообще впечатление от кандидатур этого агенства (НОЛА), я пока на стадии выбора няни, пока их кандидатуры произвели на меня в целом хорошее впечатление... 04.02.2007 20:14:23, xlopushka
Крёстная
Ирина, с удовольствием прочитала, поскольку сама искала 1,5 года назад, давая объявление в ИРР. Я согласна с Вами полностью, но, только, вот что делать, если в квартале\районе средняя(!) зарплата нянь - 25 т.р. (почти все они приезжие!). И тусуются они все в одном-единственном парке. И у них уже что-то вроде коалиции, каждая знает сколько все остальные получают, какие у кого хозяева, какие у хозяев вещи в квартире и т.д. и т.п. И помимо этого, в этом же парке ходят мамашки, у которых проблем с деньгами опять же ну совсем никаких (разве что куда складывать) и переманивают понравившихся нянь, "убивая" сразу ценой в 25-27 тысяч за 10-часовую пятидневку (с наличием домработницы и охраны в доме, т.е. няне только за ребеночком смотреть). Ну как тут не завысить требования няни (!) к хозяевам, типа "а вот Марьиванна из глухого украинского села, а зарабатывает штуку баксов и почти ничего не делает! И хозяева её во все места целуют, кормят-лечат и любой каприз исполняют!! А я, между прочим, в молдавии в райцентре нашем была самая лучшая воспитательница, у меня и награды есть! Почему я не могу получать тоже штуку в месяц, а??!"
Ну как с этим бороться, как Вы думаете? Место жителсьтва менять? Переезжать в спальный район, где у нянь нет такого гонора? Менять няню? Пробовали, да всё равно все к тому же и возвращается, т.к. контингет в парке не меняется и разговоры тоже. И сколько мне не говорили, что надо просто порядочную няню иметь, которая слушать не будет и общаться с ними не станет, всё равно это нереально. Не будет же мой ребенок отдельно от всех гулять. Да и наши местные кого угодно сказками своими испортят :-(
ЗЫ: это я так, крик души... Просто всегда завидовала тем, кто может за человеческие деньги найти приличного человека ...
25.01.2007 12:58:12, Крёстная
Анирам
Юль, я тебе ответила по мылу, ты получила? 25.01.2007 15:29:36, Анирам
Крёстная
да, Марин, спасибо, вечером отпишу тебе 25.01.2007 15:33:15, Крёстная
Я живу в закрытом коттеджном поселке. И все няньки тусуются на одной детской площадке. Домработницы тоже как-то общаются. За пределами поселка зарплаты адекватные. Внутри - все как вы сказали. Я когда беру няню или домработницу сразу предупреждаю - одна соседка платит узбечке 300$ с проживанием, другая платит русской 800$, кто-то возможно платит полторы тысячи у.е. Я плачу 16000руб. или 600 дол. считаю это адекватной ценой. Eсли вы расчитываете на 800$ - сразу идите и ищите на 800$, и не морочьте мне голову. Вы знаете, в Москве есть зарплаты 800-1000 дол. для бухгалтера, есть 2000-4000дол. Если человек уверен, что найдет работу за 4000$ - у нас крепостного права нет. Но как-то из 20 примерно моих знакомых бухгалтеров 4000 у.е. получает дай бог один. И потом, у вас же не меняют нянь и домработниц каждый день, что б вот так сразу пришла на площадку - и её переманили на 27 тыс. А если так часто меняют - что же у них на такие бабки люди не задерживаются??? Я стараюсь держать сотрудников не только деньгами, но и хорошим отношением. Варианты всегда есть. 25.01.2007 14:41:51, Лютик
Крёстная
да не каждый день переманивают, конечно. Просто ходят тут мамашки некоторые по площадкам, смотрят как няни с другими детьми работают, таким образом присматривают себе няню. Понаблюдают несколько дней, кто понравится - подходят, спрашивают сколько зарабатывает и предлагают на 7-10 т.р. больше сразу. Я считаю это подлостью. Другие считают это нормой жизни. Типа зачем париться, агентству деньги платить или на телефоне сидеть на объявления отвечать, если можно вот так вот просто пойти и чужую увести. 25.01.2007 15:32:24, Крёстная
У нас нет такой практики. И большинство нянь работает достаточно долго на одном месте. У моей няни в семье проблемы, она вынуждена уехать. А так ей подруга, тоже няня предлагала перейти на 800. Но она отказалась, сказала: здесь все хрошо, а будет ли там хорошо - не известно. А был прецендент - соседская няня ушла с 800, в надежде на оклад в штуку баксов. Через 3 месяца поисков звонила прежним хозяевам и просилась обратно. Её не взяли. С другой стороны, если у человека есть РЕАЛЬНАЯ возможность перейти на аналогичную работу с бОльшей зарплатой - почему он должен отказываться? Я предлагаю не самую большую зарплату, но у меня еть дополнительные бонусы, которых нет возможно, у других работодателей. Кого-то это устраивает, а кто-то ищет лучшей доли. Крепостного права у нас нет:))) 25.01.2007 15:46:24, Лютик
Так кого вы в результате нашли? Я помню что нужна была няня-воспитатель,и с проживанием,и не дороже 15000.Кто это в результате оказался? 25.01.2007 15:16:28, Линдаа
Высшее пед. образование, учитель начальных классов, опыт работы в дет. саду, россиянка, 34 года. Были и другие не плохие варианты, но все ближе к 50 годам. Я решила взять молодую, шуструю. Пока конечно, рано судить: удачный выбор или нет. Время покажет. 25.01.2007 15:27:10, Лютик
Срочно ищем няню для девочки 2-ух лет и мальчика 4 мес.(есть еще одна няня).Единственное требование-заниматься(играть,гулять,читать,обучать,развивать и т.п).Просто "посижу с Вашим ребенком"-не подходит.Проживаем в загородном доме(до метро 30 мин),готовы рассмотреть вариант с проживанием. 08.02.2007 03:00:14, vezunchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!